Швабристка• 11 февраля в 12:03
у кого дети носят брекеты или пластинки?
я вообще далека от этого. кроме того что видела " железяки" во рту у людей мне это ни о чём. У ребенка ситуация. были вырваны молочные зубы 3,4й. через 2 года там выросли зубы. как я думала 3 и 4й. а оказалось что вырос на месте 3го 2й потому что на месте 2го ещё молочный. с виду всё ровненько и красиво.. о проблеме узнали только после снимка( по другому поводу).задаток 3го есть между 2м и 4м(но они вместе). я думала что если вырвем 2ку молочного то со временем 3й начнёт давить и " заставит" 2ку уйти на уже своё свободное место. но доктор говорит надо двигать зубы иначе 3ка вылезет вбок. у меня ребенок с СДВГ, 9 лет, очень сложный я не знаю какие могут быть сложности при ношении
как тебе такое илон маск• 11 февраля в 12:50
Ответ дляШвабристка
все кого тут на киде рекламировали как светил уехали, я в прифронтовом городе((
співчуваю, Дніпро далеко від вас?
Швабристка
• 11 февраля в 12:51
Ответ длякак тебе такое илон маск
співчуваю, Дніпро далеко від вас?
около 300 км
как тебе такое илон маск• 11 февраля в 12:51
Ответ дляШвабристка
то есть выровнять потом мы не опоздаем?
та звісно що ні, я своєму ставила в 13 - дистальний прикус, передній другий не виріс, інший стояв ребром, рік носить - щелепа чудова стала - прям мужня, а було скошене, зуби рівні, клик витягнули
Швабристка
• 11 февраля в 12:55
Ответ длякак тебе такое илон маск
люди он в 40 ставлять і є результат
мне 44 прикус перекресный, когда было 25 знакомая стоматолог сказала что лучше не лезть... но к меня склонность к парадонтозу....
как тебе такое илон маск• 11 февраля в 12:56
Ответ дляШвабристка
ну, він у вас чудовий від народження чи сам по собі? тобто вам 20 років тому щось сказали і ви це проецюєте на сьогодення? рукалице, наука не стоїть на місці, ортодонтія теж!
Дуняша• 11 февраля в 12:58
Ответ дляШвабристка
короче я поняла надо искать ортодонта старой закалки.....
Обратитесь в детскую стоматологию. Вам сейчас будет достаточно пластинки, которую можно снимать и чистить. Плюс она ставится на молочніе зубы и по цене дешевле.
Швабристка
• 11 февраля в 12:59
Ответ длякак тебе такое илон маск
от рождения непоавильно сформирована челюсть. если сама ’ставлю ’ ка кдолжно быть. то овал лица косой становитсяю у папы как у меня один в один
Швабристка
• 11 февраля в 13:00
Ответ дляДуняша
с детской и начала... а там ортодонты 25 лет+ которая вообще скаала нет зачатка зуба
как тебе такое илон маск• 11 февраля в 13:07
Ответ дляШвабристка
вітаю, знайома ваша підклала вам свиню
Швабристка
• 11 февраля в 13:16
Ответ длякак тебе такое илон маск
вітаю, знайома ваша підклала вам свиню
может тогда не было так развито... это нулевые года были. а воббще я стеснительная с тараканами и наверно не смогла б ходить с железяками
Сирожено_пирожено• 11 февраля в 20:18
Ответ дляШвабристка
я уже у 2х была. это 2й. первая вообще не поняла . пока на снимке не показала как считать зубы. оно так ровненько вылезло что на снасчала сказала что не видит задатка над 2м... сказала потом да возможно подвинется сам.но врач молодая очень. 2й тоже оказался молодым но постарше9знакомые советовали) Показала реьенка и своему обычному стоматологу. она тоже не сразу поняла про ситуацию и говорит случай очень интерестный и не обычный.но она не ортодонт
Покажите снимок
Сирожено_пирожено• 11 февраля в 20:24
Ответ дляМасяня Я
Ну а как иначе? Если брекеты ставят не на всю челюсть, а на пару зубов
Брекеты ставят на неполную челюсть на короткий период именно для формирования места под непрорезавшийся или неправильно прорезавшийся зуб. Предварительно место создают расширяющим аппаратом.
Швабристка
• 11 февраля в 21:17
Швабристка
• 11 февраля в 21:22
Ответ дляСирожено_пирожено
Скажите стоит ли сейчас вырвать молочный, если не готовы ещё к установки брекетов?
Брекеты ’ частичные’ сильно вызовут неудобства? У меня тот случай когда ребенок не будет терпеть. Есть проблемы с воспитанием, ребенок сложный, ходим к эрготерапевту... Я конечно за красивые правильно сформированные зубы но психологический и эмоциональный аспект тоже очень важен....
Сирожено_пирожено• 11 февраля в 22:58
Ответ дляШвабристка
Красным указала молочный
По снимкам постоянный клык (3ка) и резец (2ка) есть... Молочная двойка явно мешает, я бы вырвала и начала двигать двойку на место
Опору брекетов в данном случае сделают на 6ки. Дуга будет от 6ки до 6ки, с подклеенной 2кой и пружинами ее будут двигать на место, освобождая место для клыка. На этой уйдет, как вам и сказали ок. полгода, может чуть больше.
Сирожено_пирожено• 11 февраля в 23:06
Ответ дляШвабристка
Ребенок получает какие-то добавки? Магний, цинк, омега-3? Диеты без казеина, глютена, быстрых углеводов придерживаетесь?
Швабристка
• 12 февраля в 05:26
Ответ дляСирожено_пирожено
Из последнего вит Д, Тенотен. Раньше конгивис и селента Были.С едой вообще очень сложно. Это моя боль. Любимая еда это макаронные изделия. Если отказываюсь варить и прячу, то начинает рыскать искать и хрустеть твердымиырыми..из овощей даже летом заставить что-то есть сложно...Иногда удается уговорить на гречку . Рис любит. Допустим сейчас тушёные овощи готовлю.Так ему фу и бе...спасаюсь авокадо. Его он любит.. яйцо глазунью на завтрак может сесть, но только желток.тосты с Филадельфией... Котлеты может съесть. Просто кусок отварного мяса есть не будет( только в супе мелко маскирую)...Я и то питаюсь правильнее, чем он. Иногда готовлю картофель с брокколи, может съесть ..явно брокколи отбирает. Ему попадает только то что прилипло к картофелю . Наггетсы обожает, но Фаст фуд раз в месяц . Из напитков любит пепси( оч редко покупаем) и просто воду. Другого ничего не пьёт . Пыталась готовить то что считаю нужным. Он совсем отказывался от еды ходил голодным а к вечеру таскал хлеб ( не покупать не могу мы сейчас живём не одни, а он все заначки знает). Иногда удается творогуговорить несколько ложек съесть, рыбу не любит, даже запах на кухне после готовки его отпугивает, ему воняет. Хотя рыбу в сушах ест аж бегом. Даже говорила ну как так рыбу не ешь а тут рыба. Отвечает сам не знаю...и на УЗИ ему врач объяснял про как питаться и Я сколько расскащывала мы то, что мы едим. Он отвечает нафига такая жизнь. Я не хочу страдать. ..ну и вообще эмоционально он не стойкий. .чуть что у него где-то не получается начинают слезы я не хочу жить...я устал страдать...убей меня...так это 9 лет..а вы говорить про ограничения...,,,,,,,,
Швабристка
• 12 февраля в 05:29
Ответ дляСирожено_пирожено
Спасибо, а если вот прямо сейчас я не готова ставить брекеты, лучше тогда пока не удалять молочную двойку?
Сирожено_пирожено• 12 февраля в 10:20
Ответ дляШвабристка
Молочный удалять сейчас. При прорезывании клыков двойки немного подвигаются, помогая прорезыванию. Т.ч. в вашем случае она может пойти на свое место хотя бы частично освободив место клыку.
Если поставить брекеты с опорой на 6ки, как вам и предлагают, то двойка гарантированно встанет на свое место и в будущем не нужны будут манипуляции с перетаскиванием зубов.
Сейчас как мне показалось, клык идет с внутренней стороны, в таком случае он может вообще не прорезаться, а остаться в десне и тогда объем действий по возвращению его на место будет значительно бОльшим и цена значительно выше.
Сирожено_пирожено• 12 февраля в 10:22
Ответ дляШвабристка
У ребенка вероятно есть проблемы с жкт?
Швабристка
• 12 февраля в 10:23
Ответ дляСирожено_пирожено
скажите вот мы сейчас вырвем зуб(нам ещё молочную 5ку вырывать сказали она с дыркой) то сколько у меня времени неопоздать поставить это дугу
Швабристка
• 12 февраля в 10:26
Ответ дляСирожено_пирожено
У ребенка вероятно есть проблемы с жкт?
поидее должны быть.А так живот болит редко, если переест. в туалет ходит 1-2 р в день. кал сформирован . А вот если чтото съест вне дома(кафе) может быть растройство. на узи его водила тк начал жаловаться что болит в боку. а мне ехать в другую страну нужно было и он оставался с бабушкой и педип=атр посоветовала сходить на узи. уже бабушка его водила . сказади всё норм но есть больше клетчатки. лекартсв не назначали
Швабристка
• 12 февраля в 10:31
Ответ дляСирожено_пирожено
У ребенка вероятно есть проблемы с жкт?
может вы сможете что-то посоветовать из витаи=минов для ребёнка. я сама омегу пью и магний цитрат.... мне это назначили .но может для детей оно в другом виде?
Сирожено_пирожено• 12 февраля в 11:07
Ответ дляШвабристка
Зуб начать двигать лучше сразу.
Если ребенок нормально переносит удаление зубов, то небольшой дискомфорт от наличия брекетов на 3 зубах будет более чем переносим.
Сирожено_пирожено• 12 февраля в 11:12
Эрготерапевт это конечно хорошо, но для бОльшего результата, ребенка должен вести генетик-метаболист и возможно нейропсихолог.
Швабристка
• 12 февраля в 11:30
Ответ дляСирожено_пирожено
Зуб начать двигать лучше сразу.
удаляли под местной анастезией..еле нашли того кто нашёл подход
Швабристка
• 12 февраля в 11:31
Ответ дляСирожено_пирожено
странно нас почему то не отправляли к эти специалистам
Сирожено_пирожено• 12 февраля в 11:55
Ответ дляШвабристка
Родители обычно сами обращаются к этим специалистам.
Швабристка
• 13 февраля в 18:08
Ответ дляСирожено_пирожено
Если знают о их существовании....я и об эрготерапевте узнала от невролога впервв в свои 40+