Швабристка• 11 февраля в 12:03
у кого дети носят брекеты или пластинки?
я вообще далека от этого. кроме того что видела " железяки" во рту у людей мне это ни о чём. У ребенка ситуация. были вырваны молочные зубы 3,4й. через 2 года там выросли зубы. как я думала 3 и 4й. а оказалось что вырос на месте 3го 2й потому что на месте 2го ещё молочный. с виду всё ровненько и красиво.. о проблеме узнали только после снимка( по другому поводу).задаток 3го есть между 2м и 4м(но они вместе). я думала что если вырвем 2ку молочного то со временем 3й начнёт давить и " заставит" 2ку уйти на уже своё свободное место. но доктор говорит надо двигать зубы иначе 3ка вылезет вбок. у меня ребенок с СДВГ, 9 лет, очень сложный я не знаю какие могут быть сложности при ношении
Швабристка
• 11 февраля в 12:27
Ответ дляМасяня Я
Ну а как иначе? Если брекеты ставят не на всю челюсть, а на пару зубов
то есть такакя система ничего не даст? хорошего...
Швабристка
• 11 февраля в 12:28
Ответ дляФайна_зупка
Ну вы как бы уже в этом моменте
ну почему уже? мы пока и зуб молочный не вырвали
Файна_зупка• 11 февраля в 12:29
Ответ дляШвабристка
Потому что вы не понимаете что такое брекеты и не слышите, что вам говорят
Масяня Я• 11 февраля в 12:29
Ответ дляШвабристка
блин какие 5 лет... (( я спросила сказал минимум 6 месяцев
Ну так максимум же он не оговаривал. Брекеты ставят на всю челюсть, а не на пару зубов. И до 14 лет зубы очень подвижные, можно пластиной сместить, если есть куда двигаться. Зачем вам брекеты??? Плюс при ношении брекетов должна быть идеальная гигиена рта, ограничение в твердых продуктах, плюс это больнее, чем пластины.
Швабристка
• 11 февраля в 12:30
Ответ дляФайна_зупка
да я не понимаю... и информацию из темы трудно ’обрабоать’ елси я вообще не втеме. я лучше про водопровод и электрику понимаю
Швабристка
• 11 февраля в 12:31
Ответ дляМасяня Я
гигиена хромает зубы чистит из под палки. и да тут я тему случайно читала когда врослая девушка сняла брекеты и на всех зубах кариес
Швабристка
• 11 февраля в 12:32
Ответ дляМасяня Я
короче я поняла надо искать ортодонта старой закалки.....
ВыФсеВрете• 11 февраля в 12:34
Ответ дляШвабристка
а со скольки лет ставят?
может не поздно будет потом всё выровнять? и есть надежда что сами подвинутся?
Коли всі постійні зуби і є проблеми, які лікар побачить на ортопантомограмі
Дай подивлюся• 11 февраля в 12:34
Автор, тільки коли виростуть всі зуби, тільки тоді зробити 3Д знімок і підете до ортодонта.
Зйомні розширювачі щелепи можуть носити тільки дуже -дуже спокійні діти. Ні я в дитинстві, не моя донька не могли носити зйомні - бо це незручно їсти і розмовляти. Брекети поставили в 10р. і 10 місяців, о вилізли на той час всі зуби. За 1 рік зубчик з 2го ряду став на місце.
Швабристка
• 11 февраля в 12:35
Ответ дляВыФсеВрете
а что такое ортопантомограма?
ВыФсеВрете• 11 февраля в 12:35
Ответ дляШвабристка
а что такое ортопантомограма?
Панорамний знімок, який візуалізує зубний ряд
Швабристка
• 11 февраля в 12:36
Ответ дляВыФсеВрете
у нас такой есть снимок плюс сделали КТ
Файна_зупка• 11 февраля в 12:37
Ответ дляДай подивлюся
Мой ребенок носил в 7 лет сьемную пластину - это конечно испытание... они ломаются от нагрузки постоянно. Один раз ремонтируешь - второй раз новую заказываешь. Но у нас не было выбора
Швабристка
• 11 февраля в 12:37
я уже думаю может у хирурга спросить? унас ещё нужно 5й вырвать (лечить не видят смысла тк новый намечается). может когда вырывать этот 5й спросить про 2й . удалять его сейчас раз пока на брекеты ещё не созрели
Швабристка
• 11 февраля в 12:39
Ответ дляФайна_зупка
как хорощо что сохздала эту тему. мой не выдержит таких тортур и мне вынесет мозг. он царапин сделает кричит мама заклей
Дай подивлюся• 11 февраля в 12:39
Ответ дляФайна_зупка
Семная для расширения челюсти у дочки 2 на нижнюю и верхнюю. это не то что испытание - это АДДДД. и выкинутые деньги в итоге. Максимум 3 месяца. В школе дистанционка - ее учителя не понимали онлайн что вообще говорит. Кушать не возможно. Как несколько часов походит - головные боли . С брекетами легче .
Масяня Я• 11 февраля в 12:40
Ответ дляШвабристка
Тогда брекеты вообще не ваш вариант, вы ему и здоровые зубы угробите, брекеты очень деликатные. И чистить надо после каждого приема пищи или хотя бы днем ополаскиватель, и ершиками 2 раза в день минимум вычищать. Не дергать, не давить на замки и дуги...
Швабристка
• 11 февраля в 12:40
Ответ дляФайна_зупка
мне сказали около 6 тыс. одно дело если единоразово... а когда это выкачкак денег я финансово не топяну
как тебе такое илон маск• 11 февраля в 12:41
Ответ дляШвабристка
молочный нам вырвать нужно перед брекетами
у вас в голові каша, проконсультуйтеся із іншим ортодонтом
Файна_зупка• 11 февраля в 12:41
Ответ дляДай подивлюся
Мой быстро приловчился говорить, почти не шепелявил). Но мы у того ортодонта жили). Правда проблему он решил
Швабристка
• 11 февраля в 12:42
Ответ длякак тебе такое илон маск
какая каша? перед тем как ставить предупредили что вырвать нужно 2ку и испорченную 5ку
Швабристка
• 11 февраля в 12:43
Ответ дляФайна_зупка
боже, мои так не чётко говорит слова....
Файна_зупка• 11 февраля в 12:44
Ответ дляШвабристка
Это не единоразово.
У моего ребёнка не росла молочная 5. И не давала вырасти коренной, естественно.
Ему вырезали молочную невыросшую из десны и ставили расширитель, чтобы держать место под коренную.
Итого это вышло около 100 тыс.
как тебе такое илон маск• 11 февраля в 12:44
Ответ дляШвабристка
нашо? ви кудись прям поспішаєєте? йому 9! час є, хай зуби випадають, а ви тим часом проконсультуєтесь доки картина в голові не складеться
Швабристка
• 11 февраля в 12:45
Ответ дляФайна_зупка
Это не единоразово.
Итого это вышло около 100 тыс.
капец ...может лучше когда взрослее станет...и осознание придёт. а то и так меня во всем обвиняет. ’ ты водишь по сврачам чтобы меня мучить’
Швабристка
• 11 февраля в 12:46
Ответ длякак тебе такое илон маск
ну думала если вырвать 2 то может сами немного подвинятся. темболее молочный зуб такой малыш гдето 2-3 мм по ширине
Файна_зупка• 11 февраля в 12:46
Ответ дляШвабристка
Я вам от всей души советую не лезть в ортодонтию если не готовы платить много. Это всегда дорого.
как тебе такое илон маск• 11 февраля в 12:47
Ответ дляШвабристка
слухайте, брекети свого часу витянуть вам все що завгодно, навіть те що не вирісло або вирісло не там, виправлять прикус якщо потрібно, знайдіть просто ортодонта такого, щоб у вас не виникало питань! по оплатам - Дніпро - на дві щелепи брекети 32 тис, плюс огляди що 4-5 тижнів + приблизно 1000 грн в середньому, навіть менше - активація і т.д. + ретейнери, +зняття
Швабристка
• 11 февраля в 12:49
Ответ длякак тебе такое илон маск
все кого тут на киде рекламировали как светил уехали, я в прифронтовом городе((
Швабристка
• 11 февраля в 12:49
Ответ длякак тебе такое илон маск
то есть выровнять потом мы не опоздаем?