Bonmonde• 11 марта 2014

Натуральное мороженое. Стоит ли заниматься?

Всем добрый день. Хочу узнать Ваше мнение. Есть возможность предложить Вам натуральное Швейцарское мороженое. Марку пока говорить не буду. Знакомые его поставляют в элитные рестораны Киева. Сама пробовала - очень вкусное. Детям можно - оно без ГМО и Е-шек. Полностью натур. продукт. Даже в ванильном - натуральная ваниль, а не ванилин. Есть все сертификаты. Но! оно поставляется в большой упаковке - по 2 кг. И цена его, как вы понимаете, будет не маленькая (более 200 грн.). А теперь высказывайте свое мнение. Могу сказать одно - такое мороженое вы в обычном магазине или супермаркете не купите.
Аноним_590• 11 марта 2014
А как Вы собираетесь его реализовывать?

Медсестричка• 11 марта 2014
а пересылать как?
Без комплексов• 11 марта 2014
в каком городе Вы находитесь?
volna-a-a• 11 марта 2014
мы стараемся кушать только натуральное мороженое,поэтому чаще готовлю его сама.Это очень вкусно,полезно,разнообразно.Поэтому мне,например,не интересно ваше предложение в плане мороженого
Уси Пуси• 11 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
сколько не пробовала делать сама-получается не то)поделитесь рецептом))
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Доставка толь по Киеву. Есть спец. оборудованная машина - в рестораны они ж развозят.
Путающаяся• 11 марта 2014
Я думала Вы хотите сами мороженное делать и продавать. Швейцарское мороженное я бы не брала. Не известно кто и как его оттуда вез, а есть топленное и снова замороженное я не хочу
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Самим действительно вряд ли получится сделать такое мороженое. К тому же там более 10 разновидностей мороженого и сорбеты. Не хочу заниматься рекламой здесь. Просто скажите, захотели бы Вы купить здесь такое мороженое.
Уси Пуси• 11 марта 2014
200 грн-дорого для меня))это точно!+ как его доставлять-пересылать?

автор Bonmonde • 11 марта 2014
За качество его я могу Вам поручится!К тому же в ресторанах оочень придирчиво люди относятся к тому ,какие продукты закупают. Я имею в видудействительно хорошие рестораны, а не заведения,которые себя громко так называют, а подают людям всякую фигню.
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
Доставка ТОЛЬКО по Киеву
Виниловая пластинка• 11 марта 2014
200 грн - дорого лично для меня
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
За качеством транспортировки следят сами швейцарци. Оно сюда приезжаем в морозильниках, где поддерживается температура не выше 40 градусов. К тому же его нельзя разморозить, а потом опять заморозить - оно теряет свои свойства и товарный вид!
Уси Пуси• 11 марта 2014
Ответ дляBonmonde
Доставка ТОЛЬКО по Киеву
я в Киеве и живу)оттуда-самолет или рефрижератор?и цена 200 грн-это с доставкой или без ?и сколько стоит доставка по городу?рентабельсть у вас будет, с такими накладными расходами?
Интимная• 11 марта 2014
Натуральное - это дома лично приготовленное.
За такую цену уж лучше самой приготовить - чем покупать непонятно что, непонятно как хранимое и безо всяких гарантий натуральностей.
lixy27• 11 марта 2014
Не киевлянка. но натуральное мороженное делали сами, очень вкусно и полезнее.

Специально покупала мороженницу Ариете, с большой 1.5-2л чашкой, могу сказать качество мороженницы фигня полная( чашка через пару месяцев отделилась одна часть от другой. и вылился весь фриз , как ее сделать не знаю, клей не помогает(

Если бы мороженное было домашнее, то опасений точно никаких не возникло бы. а вот то, что везут издалека не рискнула бы.
Уси Пуси• 11 марта 2014
Ответ дляBonmonde
Доставка ТОЛЬКО по Киеву
ну я бы допустим купила-раз-два за лето,при этом расходы чисто на продукты у меня около 6 тыс на 4 человека,,незнаю,получится или нет!а с другой стороны-кто не пробует6тот не зарабатывает
Аня 26• 11 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
если можно рецептик,буду благодарна!
ok1904• 11 марта 2014
200 грн за 1 кг дорого, я сама готовила(нашла старой книге рецепт), хорошо получалось и себестоимость ниже

Аня 26• 11 марта 2014
А по темке,за 200 грн я бы не рискнула бы,а вдруг не понравится,тем кто знает вкус его,может и купят,но слишком много нюансов и всяких но.
Подметайло• 11 марта 2014
кто сам готовил - дайте рецепт
Интимная• 11 марта 2014
Ответ дляok1904
200 грн с лишним я так поняла за упаковку 2 кг. Но все равно это дорого. Неизвестно как транспортировали, как хранили, неизвестны и не признаны сертификаты качества...
Капризуля• 11 марта 2014
думаю, не выгодно этим заниматься в Киеве. Среди частных лиц клиентов будет немного. Во-первых, в магазинах достаточно много мороженного действительно вкусного, импортного и дешевле. Поверьте мне, если не кушать его целыми упаковками каждый день, то количество Е-шек не критично.
цена эта, честно говоря, неоправданно высокая. даже за супер-органик. швейцария славится часами, шоколадом и банками, и уж никак не мороженным. если хочется чего-то эдакого, нам с семьей достаточно пойти и купить итальянского по паре шариков. съесть и успокоиться. упаковку целую за эти деньги не покупала бы. это вопрос не денег а здорового смысла (по-моему, даже в Монако мороженное на развес в дни заездов Формулы-1 выйдет тешевле:))
Аноним_608• 11 марта 2014
Я бы покупала с удовольствием.Вот свой любимый Баскин Робинс нигде купить не могу.Цена нормальная,но я бы лучше взяла 2кг разных (4 по 0,5 кг),чем одно 2-х кг
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
По поводу цена - написала ,что более 200 грн. Можно даже сказать ,что белее 250 грн. Мороженое доставляется сюда 2 раза в год и хранится на складах в морозильных камерах. По поводу стоимости доставки по Кинву еще не думали даже. Стоит вопрос - будет ли спрос на него.
Аноним_608• 11 марта 2014
Ответ дляКапризуля
А какое в киевских магазинах вкусное мороженое?
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Ответ дляАноним_608
мы тоже об этом думали. Но оно поставляется только в ведерках по 4 л. Если перевести в кг, то получается 2 кг.
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Ответ дляИнтимная
А что значит ’не признаны сертификаты качества’? Кем должны признаваться?
автор Bonmonde • 11 марта 2014
Ответ дляok1904
упаковка 2 кг.
Капризуля• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_608
да в принципе, в маркетах есть всякое в упаковках - mövenpick, häagen dazs тот же есть точно в мегамаркете. по вкусу, думаю, вряд ли что-то нужно более совершенное:). и потом, не забывайте, что у нас достаточно сильные традиции и люди все еще с удовольствием покупают пломбиры, эскимо и т.д. У меня дочь бывала во многих странах, так вот чаще всего заказывает где-то в кафе самое простое: шоколадное и ванильное. поэтому о разнообразии тоже как-то речь не идет. мне так кажется. я, кстати, каждое восресенье после занятий ребенка в одном ТРЦ покупаю ей шарик итальянского мороженного - так вот там полупустые всегда лотки с ванилью, шоколадом, клубникой. все остальное-когда как берут:)