Обстановщица• 11 февраля 2025
Как поднять феритин с 42 до нормы (то есть при своем весе)?
Не критично снижен, железо, белок, в норме, хотелось бы феритин поднять. Посоветуйте пожалуйста хорошие препараты?
Мати тріля• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
У меня 12 при постоянном приеме железа
Вы едите мясо, курицу..?
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Вы едите мясо, курицу..?
И красное мясо, и печень, и много.
Мати тріля• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
И красное мясо, и печень, и много.
Понятно(.
Не выясняли причину у доктора?
Зупка_цем• 11 февраля 2025
Советоваться нужно с врачом, переизбыток железа тоже не норм. У меня ферритин был 3.
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Понятно(.
Не выясняли причину у доктора?
Выясняла - не выяснила. Но читала, что при гипотериозе низкий ферритин, врач так не считает. А сейчас еще и мегаобильные месячные добавились.
КоролеВешна• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Капец, как вы вообще функционировали
Мотористка• 11 февраля 2025
Перша леді колгоспу• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
те, як працює гормон Т3, напряму залежить від феритина.
не знаю як при гіпо, але при АІТ феритин біля верха норми критично важливий
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
У меня АИТ и есть. Только как ферритин поднять, если он не поднимается?
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
феритин піднімається вітаміном В12 + з´їдати норму білка
А если он в норме?
Перша леді колгоспу• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
мій комент 11
я приймаю 1000 мг кожен день, маю феритин 128
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
мій комент 11
В12 в норме по анализам. Принимать его дополнительно для усвоения железа?
Перша леді колгоспу• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
я подивилась яка норма - 193-982 пг/мл
не знаю який показник у вас, але якщо б у мене був нижче 500 то я б поприймала місяць і зробила б аналізи на В12 і феритин для контроля.
передоз В12 влаштувати неможливо практично, залишок виведеться нирками
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
я подивилась яка норма - 193-982 пг/мл
Перша леді колгоспу• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
можете спробувати.
хороший від Now, маленькі рожеві таблеточки для розсмоктування під язиком.
поприймайте спочатку два тижня якщо довше боїтесь, зробіть контроль і має вже бути видно чи є результат
Перша леді колгоспу• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
подивилась який у мене був до того як я почала В12 приймати - 455. і моя лабораторія дає референс 200 - 1100 pg/ml
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
А какой ферритин у вас был до?
Перша леді колгоспу• 11 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А какой ферритин у вас был до?
не додумалась здати :)
аналізи дорогі і я їх потихеньку робила різні.
кожен раз я тільки АТПО, ТТГ, вільні Т3 і Т4 робила
Мудрецыха мира• 11 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
не додумалась здати :)
Так речь про ферритин и как его поднять)) Может это вообще не ваша проблема.
Зупка_цем• 11 февраля 2025
Ответ дляКоролеВешна
Капец, как вы вообще функционировали
Самое интересное, что я вообще это никак не ощущала, просто сдала кровь, а там гемоглобин 99, потом отправили на ферритин, а он 3, пила железо, через месяц гемоглобин был 129.
Обстановщица
• 12 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Автор, вы обращались к доктору?
Уверены, что нужно его поднимать?
Да. Обращалась, но сказали что не критично снижен, скорее всего работает щитовидка плохо
Обстановщица
• 12 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Спасибо. А какую дозу, не подскажите?
Обстановщица
• 12 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А белок у вас в норме??
КоролеВешна• 12 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
И он сохранился на нормальном уровне? Обычно если не устранить причину,то после отмены железа ыерритин опять падает
Зупка_цем• 12 февраля 2025
Ответ дляКоролеВешна
Причину не нашли, проверила всё, и фгдс делала и колоноскопию. Пила железо ещё месяца 2 или 3, точно не помню, всё в норме сейчас. Не знаю, может ли такое быть от сильного стресса.