Астоновитесь!• 12 февраля 2025
Пью таблетки от давления
А оно все равно высокое. Это таблетки уже не помогают? Ранише пила 4/125, последние пару дней 8/250 и давление 160/95. Это самая большая дозировка в этих таблетках. Нужно подбирать другие, правильно я понимаю?
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
соль много едите? песок в почках проверяли? холестерин?
Холестерин в норме, сахар тоже, песок проверяла, не нашли. Соль как могу ограничиваю.
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Эссенциальная гипертония, причину автор не найдёт, да и не нужно её искать, нужно просто пить таблетки.
Так говорит современная медицина.
Почитаю что это значит
ЭмчЭндЭм• 12 февраля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
и сердце проверяли? кардиограмму делали? 95 это не хорошо для 25 лет
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так говорит современная медицина.
В 25 лет? Со мной лежала женщина, молодая совсем, тоже гипертоник, из села в Полтавской обл, тоже на таблетки сразу и всё. А у неё была доброкачественная гормонально активная опухоль надпочечника. После операции у неё нормализовалось давление и всё.
Обязательно нужно обследоваться.
Лукава_Кiшка• 12 февраля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Твёрдый сыр да, моцарелу и сулугуни палочки, сулугуни наверное стоит исключить.
Твердый сыр это найглавнейший источник кальция, его исключать не надо ни в коем случае. Исключить надо прежде всего стрессы, алко, курение, копчености, острое. Спорт -- тут только с врачом решайте. Нагрузки способствуют повышению давления. Но вы можете заниматься ходьбой, скакалкой, что-то щадящее. И самое главное --- пересмотрите образ жизни, свои реакции на определенные события и т.д. Говорю все это как гипотоник, который 5 лет назад стал гипертоником.
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сердце в порядке, делали и кардиограмму и УЗИ. Я всех врачей обошла, наверное около года потратила на обход. Не каждый день, а по возможности. Проблемы только давление и щитовидка. Все остальное в норме.
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Обязательно нужно обследоваться.
Мне уже больше 25, это проблемы с давлением начались лет в 25, точнее даже в 28.
Карусель-весель• 12 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Да. Как это в 25 лет гипертоник и не обследовались, не знаете причины.
Не обязательно есть причина.
Автор, если у вас сильный стресс, может вам к психиатру после кардиолог, возможно антидепрессанты помогут.
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Обязательно нужно обследоваться.
А как проверить почки, надо пойти почитать, может действительно стоит начинать с этого.
Ответ дляАстоновитесь!
Да какая разница, обязательно обследуйтесь. Я в Киеве живу, казалось бы, все врачи в доступе. Мне не могли поставить диагноз с сентября по июнь. Пока я не попала к Сергею Макаровичу.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Обязательно нужно обследоваться.
Чаще всего бывает так, что обследовался и ничего не нашли. Врачи ещё могут сказать, что это наследственное. И просто нужно пить таблетки.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 февраля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
А почему вы стали гипертоником, есть какие-то предположения?
Карусель-весель• 12 февраля 2025
Мне кардиолог сказала что если с надпочечниками что-то, то там очень высокое давление. Сколько я не искала причину своего давления, так и не нашла. Лишнего веса нет. Но у меня после 40ка началось. Ещё наследственность играет роль.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 февраля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Все химические таблетки,имеют кучу побочных действий
А если их не пить, настанет инфаркт или инсульт. А с таблетками можно жить долго и счастливо.
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Почитала по симптомам, да, надо пройти обследование по почкам. Спасибо.
Лукава_Кiшка• 12 февраля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Обследовалась, причину так и не установили. Да девочки выше и писали, что далеко не всегда эта причина очевидная (надпочечники). Думаю стресс. У меня муж повесился, потом война. Вот и маємо, шо маємо((
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У отца всегда было давление повышено, думаю наследственное
Лукава_Кiшка• 12 февраля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
У тестя моего друга всю жизнь 180/200 и нормально себя чухает) Все очень индивидуально
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Почки и надпочечники это разное. Вам нужен врач. Поищите там где живёте. Возможно кардиолог и эндокринолог отдельно.
Хороших врачей найти сложно, особенно эндокринолога, это целый квест
Да_Я_ТакаЯ_• 12 февраля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот и я думаю, что главная причина это стресс. В первой половине двадцатого века эта болезнь считалась чисто психосоматической, и лечили её успокоительными. А ещё могли отправить в санаторий на несколько месяцев, чтобы человек отвлёкся и расслабился. Мне кажется, это было правильно.
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это как? Может 200/180? В любом случаи высокое давление это плохо, нагрузка на сердце и сосуды.
Лукава_Кiшка• 12 февраля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
100%. Я именно так после смерти мужа и восстановилась — походы в горы, йога-лагеря, ретриты. И тут бац, война! И фиг уже теперь восстановишься под воем сирен и обстрелами((
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, сейчас бы на необитаемый остров на пару месяцев, только с близкими и любимыми, может и полегчало бы 😅 мечтать не вредно
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это точно. И не знаешь чем и как отвлечься
Лукава_Кiшка• 12 февраля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Какая разница?) Я пыталась донести, что все индивидуально. Кто-то (как тесть из моего примера) живет и с таким давлением, а для кого-то (для меня) верхнее 120 это состояние трупа, 130 это скорая и капельница
Астоновитесь!
• 12 февраля 2025
А если прийти к терапевту, она же кардиолог, очень хорошая врач, она может направить обследовать надпочечники? Вопрос наверное риторический, вспомнила сейчас за неё, специалист она хороший