5 причин приобрести блендер для домашней кухни
Кухонная техника облегчает быт. Если приходится часто готовить, без электрических «помощников» не обойтись. С блендером на это уходит меньше сил. Разобраться с интуитивным управлением не составляет труда, уход, как и за другими гаджетами.
Широкий диапазон цен
Хороший блендер — не всегда дорогой. В бюджетном и среднем ценовых сегментах предостаточно интересных устройств. При выборе учитывают мощность, количество рабочих режимов, наличие защитных механизмов. Погружные дешевле стационарных, хотя встречаются исключения. Стоимость зависит от комплектации, за большое количество аксессуаров приходится доплачивать.
Если нужно сэкономить, стоит взять Ардесто без насадок и чаши или компактный смузимейкер. Доступный по ссылке https://www.moyo.ua/ua/bt/tekhnika-dlya-kuhni/blendery/braun/ блендер Браун с богатым арсеналом съемных деталей обойдется дороже, но работает плодотворнее.
Расширение привычного меню
Крем-супы и овощные пюрешки — это еще все. Разнообразие лакомств впечатляет:
- «Намазки» на хлеб из овощей, мяса, рыбы;
- соусы для салатов, рагу, паст;
- начинки для сладких и соленых пирогов;
- витаминные коктейли;
- кремы и конфитюры для десертов.
Универсальность
Блендер заменяет другие кухонные приборы. Как минимум, это достойная альтернатива мясорубке. Консистенция фарша получается немного другой, но на вкусе это не отражается. Если есть мини-измельчитель, у прибора также появляется режим кофемолки. При этом молоть можно не только зерна, а и различные специи, крупы. Съемный венчик позволяет выполнять функции миксера, а насадка для пюре — картофелемялки.
Удобное хранение
Необязательно выделять под измельчитель пространство на столешнице. Даже если речь о стационарной модели, ее можно хранить в разобранном виде в столике или шкафчике. Чаша — отдельно от основания для экономии места.
Ручной блендер Tefal из магазина https://www.moyo.ua/bt/tekhnika-dlya-kuhni/blendery/tefal/ легко помещается в небольшом ящичке со столовыми приборами и прочими мелочами. Главное — следить, чтобы внутрь не попала вода. Для транспортировки удобно использовать заводскую упаковку. Если девайс нужно перевезти из дома на дачу, в коробке он точно не пострадает.
Долгий срок службы
Модели от проверенных производителей отличаются долговечностью и надежностью.
- Корпуса изготавливаются из безопасных материалов, устойчивых к царапинам и деформированию.
- Ножи подвергаются точной заточке, благодаря чему медленно затупляются.
- Насадки оснащаются удобными и выносливыми креплениями.
- Для предотвращения падений предусматриваются противоскользящие ножки, а у ручных моделей прорезиненные вставки.
Сборка и разборка занимает минимум времени. Можно справиться даже без инструкции.