Лінива, не каюсь• 12 февраля в 23:25

Что делать,если мать не может больше заниматься ребенком(депрессия).Есть бабушка

Бабушка внука к себе забрала,у него есть аутичные черты или что то вроде того. Огромные проблемы с учебой,учиться не хочет категорически,бабушка в плане учебы тянет его как может,но.. А в остальном справляется с ним. И вот классный руководитель начал задавать вопросы,а где мама? Хочет поговорить с мамой,а мама не в состоянии,живёт отдельно от них,ни с кем разговаривать не хочет. Какие могут быть последствия этого всего? Не заберут ли ребенка органы опеки ,если классный руководитель узнают ,что мама ребенка лечит психику,а ребенок с бабушкой живёт? Если что,я не мама и не бабушка.
So_so• 12 февраля в 23:28
Всем (маме и класс руководителю и опеке) кроме бабушки, наплевать на этого ребенка, расслабьтесь.
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:29
Ответ дляSo_so
Да, бабушка переживает чтоб его не забрали
So_so• 12 февраля в 23:29
Ответ дляЛінива, не каюсь
Бедная женщина
Гірчинка• 12 февраля в 23:29
А где папа?
З родзинкою• 12 февраля в 23:29
не хочет не надо, пусть не учится, пойдет в пту будет класть плитку и зашибать бабло.
класруку сказать как есть. думаю, этим тему закроют
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:32
Ответ дляГірчинка
А где папа?
Папа давно уже не жилс ними,не выдержал,что ребенок непростой, проблемный. У мамы на этой почве началась депрессия,из которой она не может выйти. Но насколько я знаю,развод они так и не оформляли( если это имеет значение).
Пусин Кукин• 12 февраля в 23:32
Ну якщо дитина проблемна і на звернення до батьків ніхто не реагує окрім бабусі. То що вас дивує автор?
Ви серйозно не бачите в тому проблеми?
КротоТо• 12 февраля в 23:32
Поддержать бабушку.
Класс рук ничего сделать не может. Бабушка родной ребенку человек. Мама больна. Так и сказать.
Гірчинка• 12 февраля в 23:33
Ответ дляЛінива, не каюсь
Интересно почему учитель с папой не хочет поговорить
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:33
Ответ дляЗ родзинкою
Он мягко говоря,не очень здоровый. Вряд ли он после школы куда либо пойдет.
КротоТо• 12 февраля в 23:34
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так может устроить в спецучреждение?
А если бабушка, прости господи, заболеет или того хуже?
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:34
Ответ дляПусин Кукин
Ви серйозно не бачите в тому проблеми?
Проблема есть,бабушка переживает,что его могут забрать,т.к. мама и папа не живут с ним,а она по сути и не опекун
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:35
Ответ дляГірчинка
А где его искать? Никто не знает,где он
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:36
Ответ дляКротоТо
Так может устроить в спецучреждение?
Скажем так,он не настолько не в себе,чтоб отдать его в спецшколу. Но и не настолько здоров,чтоб нормально учиться.
Пусин Кукин• 12 февраля в 23:40
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну правильно якщо батьки не реагують, то школа може звернутися до опіки, а далі вже опіка буде вирішувати за дитину з проблемами.
Ви серйозно вважаєте що батько чи мати зовсім не можуть знайти час на те щоб прийти до школи? Тобто папа фіг зна де. Мама в депресії і відбувається бабуся?!
Прикольно. Тобто дитина проблемна, кудись вступати не збирається бо зовсім проблеми.
І тут питання що робити?
Ну хоч в поліцію звернутися щоб розшукати батька? Не?
Маму виковирять із ракушки депресії? Теж не?
Чому тоді бабуся не оформлює хоч якусь опіку над особливою дитиною? Теж не?
к.Буланова• 12 февраля в 23:42
Так мама лечится или просто абстрагировалась?
Залатавая• 12 февраля в 23:44
Ответ дляЛінива, не каюсь
Допоможіть жінці потрапити до хорошого психіатра, їй потрібне адекватне лікування
Мама Никитки-2• 12 февраля в 23:45
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ясно. Ви б так і писали. Що дитина просто невихована. Мамці, папці було пофіг, а тєпєрь ана устала і взагалі збігла від дитини, а папанька зник в невідомому напрямку.
В цій ситуації дуже шкода бабцю. Їй то за шо все це щастя?
Аноним_Русалка• 12 февраля в 23:47
Ответ дляМама Никитки-2
А логику не прослеживаете? Она воспитала и вырастила дочь, которая не замуж выйти не может, не ребенка реабилитировать, ни денег заработать.
Вот у нее второй шанс.
Мама Никитки-2• 12 февраля в 23:50
Ответ дляАноним_Русалка
Вот у нее второй шанс.
Ні не прослідковую. Донка заміж вийшла. Народила дитину. Хз чим займалась, що дитина проблемна.
Бабцю шкода. Про другий шанс- бред
Дивне створіння• 12 февраля в 23:51
Мама заболела. Диагноз сейчас не обязаны рзвучивать
Аноним_Русалка• 12 февраля в 23:51
Ответ дляМама Никитки-2
Бабцю шкода. Про другий шанс- бред
Не... она очень плохо воспитала дочь... воспитала бы хорошо - сейчас бы дочка бегала бы реабилитировала бы внука
Просто бабушку карма догнала при жизни. Редко но бывает
Мама Никитки-2• 12 февраля в 23:55
Ответ дляАноним_Русалка
Не боїтесь, шо і вас дожене?
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:57
Ответ дляПусин Кукин
І тут питання що робити?
А как бабушке это сделать? Если у ребенка как бы есть и мама,и папа и родительских прав они не лишены?
Аноним_Русалка• 12 февраля в 23:57
Ответ дляМама Никитки-2
Не боїтесь, шо і вас дожене?
Не переживайте за меня, я воспитываю ребенка с аутизмом.
ему плевать есть у меня депрессия или нет... либо я иду вперед, либо он останавливается в развитии...
автор Лінива, не каюсь • 12 февраля в 23:58
Ответ дляк.Буланова
Вроде лечится. Но мне кажется,что и то,и другое
Млинці зі смайликом• 13 февраля в 00:26
Ответ дляЛінива, не каюсь
Кто его заберёт?
Может и неплохо было бы устроить на 5 дней в специнтернат с проживанием. Выходные дома. Глядишь, вае придут в себя и начнут что-то делать, а бабушка, наконец, отдохнет
автор Лінива, не каюсь • 13 февраля в 00:30
Ответ дляМлинці зі смайликом
Кто его заберёт?
Органы опеки , так как связи с родителями нет. А сейчас есть такие интернаты? Разве они не закрылись во время войны?
Млинці зі смайликом• 13 февраля в 00:34
Ответ дляЛінива, не каюсь
Опека не будет забирать, если нет угрозы жизни и здоровью. Закроют глаза. Мама болеет, папа работает. У многих так. Ребёнок в селе у родственников. В порядке вещей.
А детей куда бы дели, если бы закрылись?
У ребёнка есть какой либо диагноз, позволяющий оформить инвалидность и выплаты? Бабушке наверное нелегко на пенсию двоих тянуть
БлинчикБезСметанки• 13 февраля в 02:38
Ответ дляSo_so
Автор хочет заниматься ребёнком,но не вывозит психическое состояние.У вас что,детей нет?Почему вы так пишете?