Я така бойова• 21 января в 12:57
Бабушки и дети)
А находят ли Ваши бабушки общий язык с подростками?
моя мама педагог-воспитатель в детском саду, дети ее обожают и она их, пока мои были маленькие (до 10 лет), это была любимая бабушка, она ВПО, жила у нас несколько лет, потом сьехала, ну и вобще часто густо у нас бывает, обычно на все выходные и свои отпуска, дети наши часто скубутся спорят и т.д., мы уже особо внимания на это не заостряем, ну попихались пошипели и разбежались, для бабушки каждый их псих это ножем по сердцу, она начинает причитать с комом в горле. старшей 16, барышня выросла хоть куда а ума еще маловато, ну и язык острый и все вытекающие подростковые моменты, ситуация: все собираются выходить из дому, дети начали в коридоре пихаться орать, бабушка стоит это наблюдает, старшая начала орать на младшую, и тут бабушка решает вступаться, наезжать на старшую, она в ответ что-то ее перекривила и ответила-что в чем она не права была?и т.д., ясно что в трохи в агресивной форме, бабушку накрыло, ты хамло ты то ты се, начинает плакать и собираться бегом домой, хотя стоим мы с мужем молча собираемся и еще кума наша, молча переглядываемся, и так везде и всюду, на любой конфликт ей надо влезть и всех начать учить как правильно, в итоге получает, обижается. на мои просьбы не влазить в конфликт, она говорит-ты защищаешь детей я тебя понимаю, но мне не хочется к Вам приходить теперь и помогать, и дома конфликтов я не хочу наблюдать с участием бабушки и детей, мне не приятно это я потом хожу тоже без настроения..и детям тоже обьясняю что лучше послушай и перемолчи, но не всегда это работает..
Лама_мама• 21 января в 12:58
Так внучка таки хамло,а вы не можете ни младшую защитить,ни бабушку.
...аяприкольная• 21 января в 12:59
Наша дочь подросток из бабушки веревки вьет.
К подросткам нужен особый подход . Это не дети в садике ..это формирующиеся личности к нм и требования больше а они острые это правда
Я така бойова
• 21 января в 13:00
Ответ дляЛама_мама
ну подросток хамит, я признаю, мы итак часто ее дрючим, а тут надо еще и с бабушкой разгребать кофликты..
Чучело-Мяучело• 21 января в 13:00
Ви даремно самоусунулись, ви все ще мама з усіма витікаючими, не можна просто пережидати підлітковий вік, бо так він не скінчиться ніколи.
Сижу_и_плачу• 21 января в 13:01
дочке дать *****, маленькая г*****. Бабушку берегите и сто лет ей здоровья и мира.
Потребую апгрейду• 21 января в 13:01
А молодшій дитині скільки? З ким ваша 16річка скубеться, прям цікаво.
Хай там як, проблема тут не в бабусі, як на мене
...аяприкольная• 21 января в 13:02
Ответ дляЯ така бойова
Ага у меня тоже мне все жалуются а я разгребаю
Я така бойова
• 21 января в 13:02
Ответ дляПотребую апгрейду
младшей 12
Лама_мама• 21 января в 13:02
Ответ дляЯ така бойова
Да не с бабушкой вам надо разгребать,а внутри семьи. То,что вы закрываете глаза ваш выбор,а бабушка чего должна,она такой же член семьи.
Я така бойова
• 21 января в 13:04
просто старшая итак в порыве каких-то настроение постоянно мне припоминает: ты всегда только младшую защищала а не меня, и я из-за этого стала ее защищать…
Угадайс• 21 января в 13:04
Бабуся непедагогічно себе поводить з підлітками і з вами, але і в 16 штовхатися вже ненормально.
Угадайс• 21 января в 13:06
Ответ дляЯ така бойова
Проблема в тому, що ви хочете виступати у ролі судді замість того, щоб навчити кожну дитину вирішувати конфлікти ефективно.
Пропонуйте дітям альтернативу, як слід себе поводити в їхній ситуації більш цивілізовано. Краще пізно, ніж ніколи.
...аяприкольная• 21 января в 13:06
Ответ дляЯ така бойова
Терпения вам автор...
Лама_мама• 21 января в 13:06
Ответ дляЯ така бойова
От кого вы ее защищаете?
Чучало яблуні• 21 января в 13:07
Ну бабушка права , якщо вона хамло , то рано чи пізно вона натрапить на того , хто поставить її на місце 🤷🏼♀️другого не дано
Я така бойова
• 21 января в 13:11
Ответ дляЛама_мама
От кого вы ее защищаете?
ну когда на нее кто-то горит дома, муж, бабушка..я сразу ищу ей оправдания..
...аяприкольная• 21 января в 13:16
И у нас так. Но у нас дома папа и бабушка. И все в детстве были правильными и шелковыми и ничего не просили и хорошо кушали.
А у нас не ест то что дают, покупает чипсы, поэтому все деньги надо забрать и те которые подарили. И самое главное моими руками все. Я должна деньги забрать
Иногда мне тяжело.
Лама_мама• 21 января в 13:16
Ответ дляЯ така бойова
Зачем?
Я така бойова
• 21 января в 13:18
Ответ дляЛама_мама
Зачем?
ну вспоминаю каким были мы, то отношусь с пониманием и жду что этот период пройдет..
Пушка заряджена• 21 января в 13:18
Ответ дляЛама_мама
Зачем?
Тут часто пишуть ,,підтримувати потрібно чоловіка чи дружину, навіть якщо не праві,, діти теж частина сім´ї, от і їх підтримують навіть якщо не праві.
Я така бойова
• 21 января в 13:18
Ответ для...аяприкольная
Иногда мне тяжело.
наша уже доелась докурилась до гастрита..
...аяприкольная• 21 января в 13:18
Ответ дляЯ така бойова
Я тоже себя помню. Как мне хотелось чипсов или чего то а его не было и как я это все добывала.
Лама_мама• 21 января в 13:18
Ответ дляЯ така бойова
То есть закрываете родным рты?)
...аяприкольная• 21 января в 13:19
Ответ дляЯ така бойова
Ого.