lilu1990• 13 февраля 2025

Зараз це світ путіна і трампа

Пише Телеграф.

Америка більше не зацікавлена в гарантуванні української та європейської безпеки, – The Telegraph.

▪️Якщо Україна втримає Київ, Харків, Одесу, Херсон і Дніпро, залишиться вільною та стане процвітаючою, тоді можна буде сказати, що український народ переміг.

▪️Другий сценарій: путін повернеться в Україну за кілька років, захопить Харків і Київ. Потім він вторгнеться в країну НАТО, переконавшись, що альянс не відповідатиме своїй риториці колективної оборони.

ТРУХА⚡️Україна | Надіслати новину
doktoral• 13 февраля 2025
8 февраля 2022 путин-я всегда говорил Порошенко,что дам ему политическое убежище в России.Тут он будет в безопасности

doktoral• 13 февраля 2025
путин-’В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Сегодня хочу подтвердить свои предложения’
doktoral• 13 февраля 2025
6 апреля 2015 г По словам Путина, Петр Порошенко на переговорах ’нормандской четверки’ в Минске 11-12 февраля предложил ему забрать Донбасс в состав России. По информации одного из источников Forbes, который знаком с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко: «Он (Порошенко. — Forbes) мне прямо сказал: ’Забирайте Донбасс’. Я ему ответил: ’Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости». Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин.

Один из участников встречи, попросивший о конфиденциальности, подтверждает, что Путин рассказал бизнесу о неожиданном предложении Порошенко забрать Донбасс и своем отказе это сделать. ’Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны’, — говорит собеседник Forbes.
виктория7аас• 13 февраля 2025
Ответ дляOxy3
И в чем для него полная капитуляция Украины будет выражаться? Парад на танках в Киеве?
Конечно нет Я не знаюмыслей пу на этот счет но по логике капитуляция, означает ’сдачу на милость победителя’ и с момента подписания акта победитель устанавливает правила на территории побеждённого.А какие правила это вопрос 2 мое частное мнение на чем в таком случае они будут настаивать это роспуск органов государственной власти.вплоть о инициирования суебного преслеованияСоздание на украинской территории марионеточного (вассального государства) - пишется новая конституция под диктовку победителя, под контролем проводятся выборы в органы власти всех уровней. Порядок поддерживается подразделениями Росгвардии.Подчеркиваю я не прогнозирую этого это мое видение их требований о капитуляции.
Oxy3• 13 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
Я так поняла вы в раше сейчас часто бываете, вам виднее их настроения. Но про судебное преследование органов власти смешно - уж кто кто, а наша власть откупится, еще и большинство новые посты получит перекрасившись в очередной раз. Судебное преследование похоже ждет треть простого населения Украины.
Terramiss• 13 февраля 2025
Ответ дляIn limbo
Більше схоже на Чехію, представників яких навіть не запросили до перемовин. До речі, Польща підписання Мюнхенської угоди 1 жовтня 1938 року анексувала Заолжя. Тобто Польща разом з нацистською Німеччиною та Угорщиною взяла участь у поділі Чехословаччини. А потім ділили вже Польщу. Події інколи розгортаються дуже цікаво.
Так
Чехи досі поляків за це не простять ніяк
Чехію по суті свідомо «списали» щоб віддтягти війну у Європі
Татьяна-В• 13 февраля 2025
Ответ дляLudaSHS
Українці - стримуючий щит. Бо в пуйла , т к він хотів відкат Нато до границь 1997 р , було ж декілька варіантів. В т ч Балтія.
’’Війна з Європою’’, про це є маса книжок, дисертацій, навіть бестселера Фрідмана, ’ наступні 100 років’ , в якому автор в 20 х р 21 ст типу прогнозував війну в Європі, але там українці разом з росіянами по один бік, і в одній армії.
Стався 2014
Стався 2022
Виявилося Зсу це щит таки, нереальне стало реальним. И поки тут війна, як сказала колись Кая Калас, пуйло не піде на Ес
А чего мы должны их собой загораживать, если своих солдат они нам на модмогу не отправили? Они хитрожо..е, хотят чтобы нас стиоали тут, но мы продолжали быть заслоном для них. Те же поляки, немцы.
Если что, то коридор раше нужно дать, пусть идут на Европу, если те трусы не соизволили воевать вместе с нами против раши.
Мама Никитки-2• 14 февраля 2025
Ответ дляNatal_ka91
Думаєте, коштів немає? Я впевнена, що в нашій країні їх багато, просто йдуть не туди куди треба
Я впевнена що в Україні немає коштів.
https://ces.org.ua/wp-content/uploads/2024/12/budg...
Вивчайте. І це дуже дуже райдужний бюджет.
Natal_ka91• 14 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я впевнена що в Україні немає коштів.
Зробити звіт можна будь-який з грамотними спеціалістами. Не повірю і не вірила ніколи, бо на мільйонні премії, пінгвінів, марафони і всякі непотрібні послуги є. Давно пора це скоротити, потрусити олігархів. Якщо хоча б Європа залишиться з нами, то знайти фінансування можна і потрібно буде

виктория7аас• 14 февраля 2025
Ответ дляOxy3
Я думаю слово судебноеможет уйти в историю ,как в Чечне после Хасавъюрта в свое время стали суды шариата Как бы не настала эпоха жесточайших репрессий и внесудебных расправ.Подумайте,а я и думать боюсь чем займётся насильно согнанная в кучу миллионная армия. Миллион отчаявшихся мужиков с автоматами, для которых уже нет никакого пути назад. Да и кушать хочется. Чем займутся десятки тысяч сотрудников ТЦК, для которых людоловство стало привычным бизнесом? И как будут харчеваться политики, единственным доходом которых является распил западной помощи на войну? и не дай бог чтосразу с наступлением перемирия в Украине начнётся кровавый хаос.Вплоть по аналогии с Чечней волна не только политически мотивированных убийств, но и откровенного разбоя. Грабежа железнодорожных составов, захватов заложников и похищений детей с целью получения выкупа.
Oxy3• 14 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
Что то я вас не поняла. Вы сейчас пытаетесь оправдать будущее уничтожение бывших всушников тем, что они могут заниматься разбоем? Поэтому сразу без суда и следствия под расстрел считаете правильным решением возможной проблемы? А как вы с аналогичными свошниками планируете бороться в россии? Тоже сразу после окончания сво к стенке?
Oxy3• 14 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
Да и первоначальный разговор был про то, что россия согласится только на капитуляцию Украины. К чему вы хасавьюрт вспомнили?
Oxy3• 14 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
Блин, вот как вы связываете ’волна не только политически мотивированных убийств, но и откровенного разбоя. Грабежа железнодорожных составов, захватов заложников и похищений детей с целью получения выкупа’ и ’Порядок поддерживается подразделениями Росгвардии’. Росгвардия будет заниматься всеми теми бесчинствами, что вы описали?
виктория7аас• 14 февраля 2025
Ответ дляOxy3
В чечне ОМОНЫ со всей Раши предшественникм РОсгвардиине могли навести порядок пока не достигнут консенсус с кланом Кадыровых,В Украине такое невозможно
Oxy3• 14 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
Конечно, риторический вопрос. Вот вы вообще понимаете, что сейчас, сидя возле компа и попивая чаек, вы считаете правильным превентивно отправить на тот свет миллионы невиновных еще живых людей? И после всего этого фашистами вы назваете украинцев?
виктория7аас• 14 февраля 2025
Ответ дляOxy3
А Хасавъюрт хоть и преподносился как мир-​перемирие с Ичкерией по сути это была капитуляция Москвы перед Грозным
Oxy3• 14 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
И вообще, пусть ваша росгвардия сидит у себя дома. А то влезть в чужую страну и угробить жизни миллионов они могут, а порядок это уже не к ним.
Oxy3• 14 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
Вы в первоначальных постах писали про капитуляцию москвы перед киевом? Простите, не поняла сразу ))
виктория7аас• 14 февраля 2025
Ответ дляOxy3
Да уж ...

виктория7аас• 14 февраля 2025
Ответ дляOxy3
Она не моя ...
виктория7аас• 14 февраля 2025
Ответ дляOxy3
я никогда не называла украинцев фашистами так как сложно термин фашизм применять к населению,а и нация украинская построена не по фашистским ,а по лекалам сионизма Фашизм это не идеология фашизм это - тоталитарный политический режим с подавлением прав и свобод граждан,То что в Украине этого нет отрицать глупо сами далее додумывайте
Oxy3• 15 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
Я вас умоляю. Тоталитарный режим с подавлением прав и свобод у всех союзников росии, да и в росии в том числе. Почему вы не называете фашистами северную корею, например? Да и очень показательно то, что в посте вы не согласились только с формулировкой слова фашизм, а вот с превентивным уничтожением миллионов украинцев вы согласны. Что уж тут додумывать. Российские настроения вы прекрасно описали.
Oxy3• 15 февраля 2025
Ответ длявиктория7аас
российская пропаганда не жалеет красок для описания зверств противника. Но скромно умалчивает, что самые страшные преступления совершались именно советским/русским режимом или были просто придуманы для картинки и оправдания своей жестокости. В украине вы решили пойти дальше. Предлагаете даже не искать повод, просто превентивно уничтожить миллионы, прямо как гитлер.
Если россии не будет на нашей территории, кровавого хаоса в стране не будет. ’десятки тысяч сотрудников ТЦК’ и ’политики, единственным доходом которых является распил западной помощи на войну’ (вы прям в одном посте решили все украинские триггеры собрать) не пойдут на разбой, а если вы думаете, что для украинцев достаточно будет назвать кого-то сотрудником тцк и все дружно согласятся на его убийство, то глубоко ошибаетесь. Мы не вы. Украинцы не кровожадны. Кровавый хаос здесь возможен только при наличии вашей росгвардии. И этот хаос будут творить русские.