Я Вас не боюся• 13 февраля 2025
Немає сил. 2 роки ніхто не може допомогти моїй дитині
Доньці 12. Вже 2 роки постназальний затік і відчуття ніби носоглотку лоскоче пірʼям. Були в лора - все добре. На глисти здавали кров і кал, немає. Але пили ворміл все одно. Здали аналізи, ідеальні, лише Імуноглобулін та езонофіли високі. Кажуть алергія. На що? Пірʼя і тд все винесли. В квартирі чисто завжди.
Думала на лактозу (дитина пʼє молоко майже щодня) , по аналізу С/С тобто повна непереносимість. Лікар каже, від цього може лмше шлунок боліти, але затік в носоглотці від такого не буває. Виключила молоко на 10 днів, але все одно не краще…
Легені перевіряли, астми немає, кашель йде від слизу, питання чому і від чого?? Тварин вдома немає також. Це почалось 2 роки тому, потім була пауза, а зараз по новій. Вже опускаються руки
Бжоли-бандерівці• 13 февраля 2025
Ответ дляВсім шампаньського
У моего 17-летнего так же
Вазомоторный ринит ставят
Нужно исправлять перегородку
Вазомоторный ринит ставят
Нужно исправлять перегородку
А что вам говорят, без выравнивания проблему не решить?
Електрохарчування• 13 февраля 2025
Просто обниму вас. У моего сына были симптомы очень серьезной болезни. Тоже в 12 лет, длилось 2 года. Я поседела за эти 2 года, нервы сдавали уже. Проверили всё что можно, было 4 диагноза, один хуже другого. И знаете что? В один день это просто прекратилось! Врачи так и не знают что это было. Единственное что изменилось - сын занялся спортом и сбросил лишний вес, думаю может с этим связано. Или из за гормонов были проблемы. Главное что всё прошло
Всім шампаньського• 13 февраля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Уже несколько врачей сказали именно так
Летом еще как то нормально,а вот с осени практически не дышит нос
Бжоли-бандерівці• 13 февраля 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Уже несколько врачей сказали именно так
Ясно спасибо
Я_и_моя_собака• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дитячі
А, а есть дома старые диваны или кровать с тканевым изголовьем? Я выбросила старые диваны- и у меня прошел кашель.
Тень льва• 13 февраля 2025
Это из за лактозы. И ещё убирайте глютен, даже если нет непереносимости. 10 дней мало, это если б 10 дней с капельницами, тогда б вывелось. Вот эта слизь,из за которой кашель- это жкт.
Единорог_помог• 13 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Очень странно звучит Ваш пост (мягко мягко говоря)
’Кажуть алергія. На що? Пірʼя і тд все винесли. В квартирі чисто завжди’
Вы серьезно думаете, что у аллергиков дома грязно и потому аллергия?
Покажите результат Алекс теста, по которому 2 года врачи не могут понять на что аллергия?
+100 я такий алергик що ппц, зі швидкими та реанімацією) але то ніяк не залежить від чистоти, а залежить від наявності алергена поруч чи в мені (якщо харчова).
наКоблучках• 13 февраля 2025
Ответ дляТень льва
Только хотела написать это же ! По себе замечаю . Непереносимость лактозы , но я очень люблю молочные продукты. И каждый раз , испытав судьбу , горло и нос как будто щекочет . Исключите полностью . Неделя- две понаблюдайте .
Зажуженная Жужжа• 13 февраля 2025
Моєму чоловікові постійно ставили діагноз гайморит і він пив антибіотики по 2 рази на рік.Так він мучився 15 років!!! І от нарешті потрапив до лікаря, який одразу сказав, що ніякий це не гайморит. Зробив МРТ і виявилося, що носові пазухи повністю заповнені поліпами. Після операції він як знову на світ народився. Так що їдіть до іншого лікаря, який зможе поставити точний діагноз.
годовасик• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зараз прискаємо назонекс і пʼм табл дезлоратидин-тева. Плюс ентеросгель
Ой, автор, у сына постоянные ОРЗ с 2 лет, как пошёл в садик. Меня от его соплей уже типает((( В садике могли пропускать и месяц, и два подряд
Очень долго сопли не проходят; стекают по задней стенке носоглотки, отчего и подкашливает. Педиатр говорила, что ’это он ещё не много болеет, это иммунитет формируется’.. Но в прошлом году сын пошёл в 1 класс, и весь сентябрь просидел дома((( Отут я и пошла уже по врачам (’Охматдет’ + частные). Педиатр, 2 лора и иммунолог сказали, что нужно удалять аденоиды (3 степень). Аллергологи по своему профилю проблему не видят (Назонекс не помогает; кожные аллергопробы и кровь на педиатрическую аллергопанель аллергию не показали). В итоге 24.12.24 удалили аденоиды. После зимних каникул сходил в школу неполных 2 недели, и 2 недели просидел дома с соплями. Больше никаких симптомов: т-ры нет, скачет, как конь, и просто бегает высмаркивается в ванную (жёлтые сопли). Никакие капли сопли не убрали (применяли Окомистин, Назонекс, Отривин, Синупрет + промывалки изотоническая и гипертоническая), и через 2 недели отсидки дома он так и пошёл в школу. И сопли как-то уменьшились сами собой
Итого, если раньше всё валили на аденоиды, то теперь говорят, что ’ну сделайте Превенар-13.. А вообще, у вас здоровый ребёнок, просто нужно вести здоровый образ жизни: спорт, прогулки, питание, режим’. И как на тот спорт ходить, если постоянные ОРЗ?!
Короче, прихожу к выводу, что эти сопли нужно просто пережить. По опыту со старшим, с болячками легче стало к 10 годам. Осталось потерпеть всего 3 года
годовасик• 13 февраля 2025
P.S. Лор, которая удаляла аденоиды, рекомендовала при затяжных соплях на 1 месяц строго убирать продукты, которые способствуют формированию слизи: молочка, какао, выпечка (я так понимаю, глютен).