Аноним_630• 20 ноября 2012

ЧП в детском саду.

Если ребёнку в детском саду причинил увечье, тяжёлую травму другой ребёнок.Что делать в такой ситации? Кого винить? Кто возместит затраты на лечение?
dia.ira• 20 ноября 2012
Ответ дляtanya250880
Сейчас в больнице-надо делать рентген,ходить не может,на ногу не становится.Во так детки игрались,мой забрал игрушку,в ответ его толкнул мальчик,ну сын и рухнул неудачно.Друзья называются-дерутся,как невменяемые,но с побоями,ранами и травмами приходит только мой.
Считаю, что воспитатели должны следить за детьми.
Моего частенько толкают и наш папа всегда учит заступаться за себя самому, а не жаловаться.
Честно, как можно винить в такой ситуации детей - тот кто толкнул вроде как не просто так, зачем ваш забирал игрушку? И при чем тут его родители вообще?
Вашего пострадавшего жалко

Считаю, что просто неудачное стечение обстоятельств.

Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляРомашишка
’ГОРОНО, милиция, куда смотрят воспитатели...’ а сколько их в группе? воспитатели чаи не гоняют, там работают очень хорошие люди, которые смотрят за детьми. ваши дети падали на детских площадках? Песком в других сыпали? Дерутся? Плюньте в зеркало, кто все отрицает. а некоторые дети-сплошные аварии. И стоит воспитателю уделить время одному ребенку, как другие 20 в это время... В общем дома воспитывайте детей и все будет хорошо.
Грош цена тому воспитателю, который ВЗЯВ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за детей, не справился со своими прямыми ОБЯЗАННОСТЯМИ. Не нужно сейчас- плюньте в зеркало - на себя плюньте! Есть такие понятия как ’профессионализм’ ’педагогические обязанности воспитателя в ДДУ’. Не может с детьми справится пусть сидит лучше дома и чаи распивает!!! Почему в сад ребенок пошел своими ногами, а из сада - в больницу по скорой попал???
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляtanya250880
Воспитатели всё видели,потому что даже показывали,как мой сын падал и подворачивал ногу.Они очень обеспокоены,чтоб в больнице мы не оглашали,что травма была в саду.Попросили сказать,что всё случилось дома.
Если много детей, как воспитатель может за всеми угнаться и всем подстелить соломку? Это просто нереально!
И дети толкаются регулярно.

Я бы сказала, что это несчастный случай.
Может быть, я бы была другого мнения, если бы мой ребенок, играя в комнате с папой, не сломал ножку.
Кинули мячик, побежал,неудачно упал, пальчики попали под кроватку и своим же весом сломал ножку.
Лялечка85• 20 ноября 2012
я не защищаю ни пострадавших, ни виновников.. хочу просто выразит свое мнение - очень удобно найти виновного (будь-то воспитатель или родитель или мальчик), например, нашли, что Вам из этого??? ну, воспитателя уволят, мальчика накажут, родители будут кланяться Вам в ноги и выплатят материальный ущерб - Вашему ребенку станет легче??? нет, занимайтесь своим ребенком, лечите... в саду будут еще моменты, и это не секрет, что ребенок, будет приходить и с синячком и царапиной... дома Вы же его ваткой не обкладываете - мог бы и дома прыгнуть и упасть не так... Всего Вам доброго, пуст выздоравливает малыш
автор Аноним_630 • 20 ноября 2012
Большое всем спасибо за отзывы.Теперь мне ясно,что делать.
Ромашишка• 20 ноября 2012
а просить вы вашего ребенка не научили? Почему он игрушки забирает, если и можно попросить? Подумайте, могло ли это произойти на детской площадке, что вашего ребенка толкнули, и всегда ли вы стоите рядом с ребенком, готовая его поймать?
Я желаю скорейшего выздоровления. Только мне кажется, из-за неудачного дележа игрушки раздувать скандал некрасиво. Тут был несчастный случай.Солому им подстелить? Вот и запрещают в саду бегать воспитатели детям, т.к. после падения детей появляются родители, кричащие, что их детей калечат.
Лялечка85• 20 ноября 2012
Ответ дляdia.ira
Вашего пострадавшего жалко

100% поддерживаю

Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
воспитатели несут ответственность за ребенка пока он в детском саду.то,что один ребенок толкает другого из-за игрушек это сплошь и рядом.при чем тут родители.воспитатель должен заинтерисовывать и следить за порядком.ведь ребенок был не дома,дома бы ответственность несли родители
точно, ребенок должен быть занят, а не отпущен на вольные хлеба!!! есть воспитатели у которых дети ни минуты не скучают - а значит не получают травм, о которых здесь написала автор, а есть те, у которых травмы - это обычное дело и дети-невменяемые, тупые, и т.д. Так что же это за воспитатель???
Аноним• 20 ноября 2012
Ой, девочки, я конечно чуть не в тему влезу. Сегодня ходила в садик с малой к заведующей, узнать какие мы в очереди. А дети все гуляли на уличке. Сами по себе. Малые такие. Кто по колёсам лазит, кто по лавочке, а воспиталки в троём стоят и болтают, внимания ни на кого не обращают. А деть с колеса без проблем мог бы упасть и голову разбить.ттт. не дай бог.
Аноним• 20 ноября 2012
Что уж теперь?! Лечите, ставьте на ножки, но с воспитателем все же пообщайтесь!
автор Аноним_630 • 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
И дети толкаются регулярно.

А что бы вы говорили,если бы каждый день Ваш ребёнок приходил покусаный,побитый ит.д. одним и тем же ребёнком?Я никого не хочу винить,и никого не надо увольнять,но я хочу отдавать сына в сад и не переживать,что мне через два часа позвонят и скажут,что ему этот же мальчик раскроил череп...И не говорите мне,что я должна своего адекватного сына держать дома,чтоб его не бил неадекватный.Как бы Вы защищали своего ребёнка в садике,в школе от хулиганов при этом никого не наказывая и не обвиняя?Вот как?
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
а потом попросят сказать что дома??? эта картина в каждом саду - три девицы ***ля, если упал и ничего страшного не заметно - даже не скажут!
valerik.mkrtchyan• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
ха,я такую картину уже 10ь лет наблюдаю из своего окна)))
chok• 20 ноября 2012
Читаю,читаю: милиция,полиция,гороно,суд,прокуратура... Девочки, у вас дети никогда не падали,ваш ребенок никогда других не обижал? Тогда давайте тоже,как в Америке,накричал на собственного ребенка- в суд,шлепнул по попке-лишаешься родительских прав, ваш ребенок на площадке насыпал песок в глаза другому,вследствие чего развился конъюктивит- иск в суд от потерпевшей стороны.
Разговор с воспитателем ведь никто не отменял. Поговорите, обсудите,что подобная ситуация с ушибами не первая,и вам она как-то не совсем нравится.Попросите пристальнее наблюдать за детьми.
А что касается родителей обидчика,то могли бы и извиниться. Нас тоже кусали за глаз,да так,что он был багровый,недавно дочку девочка машинкой в глаз ударила,тоже раны были. Воспитатель извинялась. А родители детей,что в первом случае,что во втором, сделали вид,что ничего и не произошло. Я воспитателя не осуждаю,прекрасно понимаю,что подобное может произойти за секунду.
Ромашишка• 20 ноября 2012
И как учит папа заступаться? В ответ толкнуть?

И вопрос к автору, что же за дружба, если они так дерутся постоянно? Поговорите с сыном, что драться с другом (даже если он начал) некрасиво. Это тогда не дружба!

Научите игнорировать обидчика. Когда ребенок поймет силу данного поступка-он сам захочет применить наиболее эффективное.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляtanya250880
У нас был такой ’клиент’. Собрали собрание и навтыкали родителям. Не знаю, что с ним делали, но исправился.
Была ещё одна девочка, которая спать не могла пока ей книжечку не почитают. Всех будила. Приводили постоянно больной. ’Ушли’ мы её при помощи санэпидемстанции.

Сейчас мальчик новенький появился. Завожу своего малого, а он уже налетает и дает моему тумаков. Спрашиваю, что это за поведение такое, а он мне: ’Я сдачу даю.’ Сказала, что следующий раз ’Я ему дам сдачу’. Я не злая, но его же так родители научили. Кстати, родоков до сих пор не видела. Как увижу, ещё скажу своё ’фе’.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним

Понимаю, одобряю, поддерживаю!
Аноним• 20 ноября 2012
Была у нас ситуация в этим летом, водила ребенка в общий садик, на лето весь наш сад соединили в одну группу в чужой сад. Воспитатель очень ответственный и хорошо относилась к детям, мой сын с удовольствием шел именно к ней. Но на площадке во время прогулки мой ребенок проходил мимо качели где каталась старше девочка, она его сбила и разбила лицо. Ребенок очень ушибся при падении, и очень была глубокая рана. Я не знала кого винить в этой ситуации. Во-первых воспитателя с 25-я детьми разного возраста (не зная при этом ни одного ребенка хорошо)? Девочку которая каталась на качели и не заметила моего ребенка?Или все же своего ребенка который пошел туда куда не надо? Воспитатель очень перенервничала, видно было, звонила каждые 30 мин интересовалась здоровьем ребенка. Вот что делать в подобных ситуация?
автор Аноним_630 • 20 ноября 2012
Развиваем дальше...Разговоры с воспитателями были-ДА,МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ(можно подумать?!),и мама извиняется,но говорит,что уж как объясняет и наказывает,что уже не знат,что делать...Понимаю,что зная проблемы наших двоих мальчишек в саду,что-ио делать,в первую очередь,долджны воспитатели,но воз и ныне там.Идти к заведующей?а что она может?В группе больше 30 человек,а следить за двумя оторвами один воспитатель даже если захочет,не сможет.Может проблема в том,что воспитатель один?ой..и сразу в голове высказывание моей подруге:..скажи спасибо садику,что он есть, что за 150 грн за твоим ребёнком присмотр какой-никакой и кормёжка,ещё и учат чему-нибудь,а всё остальное,что плохо-издержки производства.

valerik.mkrtchyan• 20 ноября 2012
Ответ дляchok
чуть ене в тему,но!действительно всему время и случай.но заметила тенденцию со стороны руководителей(и садов и школ)-когда родитель более менее спокойный-руков-ль не считает нужным сообщать родителю о ЧП,случившихся с его реб.,а если родитель-Чуть что-и разбираться ,да еще со скандалом,-то по быстрячку звонят родителям,потом вызванивают выспрашивают как дитя себя чувствует....журят ребенка ,который нашкодил...поэтому нужно ходить .разговаривать с руков-м,показываться что ли...потому что то,ЧТО в школе происходит ...ничто в сравнении с садиком...я не говорю,что надо скандалить,но на ’разборки’ в школу уже отправила мужа,т.к. пошли такие рукоприкладства...во время урока ребенка ударить по затылку так,что отрикошетила лбом в парту(((Муж говорил с реб по-мужски,т.к. за 4 года разговоры с мамой,просьбы к ней и мальчику ни к чему не приводят!
chok• 20 ноября 2012
Ответ дляtanya250880
Так Ваш тоже ’оторва’? Тогда в произошедшем и Ваше упущение в воспитании.
Дитяча Мода• 20 ноября 2012
если это не первый случай , то почему вы раньше не общались с воспитателями /родителями ? Просто ждали пока случиться беда ? я думаю что просто нужно было вовремя вмешаться в отношения сын-друг-воспитатель-родители друга .А теперь конечно вашего сынишку очень жалко , стоит надеяться на то что родители друга адекватные и сами захотят вам помочь. Я вас уверяю что от такого никто не застрахован ни дома , ни на улице , ни в саду. У меня летом на площадке возле дома мальчик разбил сыну камнем голову - при том что я была в пару метрах от него .Дело секунды , но случилось непоправимое .И не поверите - мама мальчика даже не поинтересовалась как здоровье ребенка . Хотя будь это мой ребенок - я бы все сделала чтобы помочь пострадавшему ребенку .
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А еще там лесенки есть , качельки, ( это еще пострашнее) так что к каждому ребенку воспитателя приставить, или убрать все - пусть будет голая, чистая, безопасная площадка?))) Ну случилось, и случилось. Я не оправдываю воспитателей, которые безответственно болтают, но я бы и дня не согласилась там работать. А подумайте - впереди школа, перемены , кто там за ними будет следом ходить - соломку подстилать.
Дай Бог скорейшего выздоровления ребеночку!!!
Аноним• 20 ноября 2012
А я своего учу давать сдачи. Объясняю что первым драться нельзя, надо общаться, но если тебя постоянно обижает кто то, унижает, отбирает игрушки- давай сдачу.
any.vik• 20 ноября 2012
девочки, судить легко, а вот я работала в д. саду и не спускала глаз с детишек и занимала их каждую минуту, мы как раз обходили вокруг здания садика, играли и смеялись, они все были вокруг меня, всех видела и могла достать рукой,но неизвестно откуда выскочила маленькая собачонка и одного из детей ухватила за штанину. Я возила ребенка в травматологию за свой счет на такси, хотя ничего кроме ссадинки от джинсов на ножке не было. Как же меня потом измучала бабушка этого мальчика, каждый день она приходила и рассказывала мне, что будет если собака была бешеная, а администрация сада предоставила мне самой решать эту проблему, в итоге через месяц хождений бабушки я написала заявление и ушла, больше в образование ни ногой...
chok• 20 ноября 2012
Автор, попробуйте как-то с родителями мальчика и с детьми погулять вне садика,на площадке. Понаблюдайте за детьми. Вы увидите их взаимоотношения, попробуйте общими усилиями подкорректировать их поведение.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляany.vik
Просто Вы - человек ответственный и раз допустив ошибку, решили не рисковать! Я только ЗА таких воспитателей! Не можешь - не лезь!
chok• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А чем она допустила ошибку?
Если бы Вы гуляли со своим ребенком и такая же резвая собачонка схватила малыша за штаны,то что ,Вам следовало бы сложить с себя полномочия мамы? Не можешь-не лезь?
автор Аноним_630 • 20 ноября 2012
Всем ещё раз спасибо за отзывы!
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляchok
именно таким образом я решила проблемы в саду старшей дочери - мою дочку кусал мальчик, при том жестоко! за ухо (где хрящи), за переносицу (опять-таки хрящи!), и в один момент моя научилась делать то же- я прихожу за ней в сад, а мне - Ваша укусила! Я спросила кого - его, аааа, ничего перетерпит! Тут как раз его мама пришла - и ко мне - твоя укусила! Да, говорю, укусила, и молодец! Ну тут уже все воспитатели стали на мою сторону! Он её, говорят, уже 2 месяца достает, вся искусанная. Потом мы с мамой этого мальчика (закрыв глаза на неприязнь) договорились вместе погулять, чтобы посмотреть на детей в другой обстановке - и после нескольких прогулок, о чудо!!! наши дети стали дружить!!! им тогда было по 3, сейчас по 12, до сих пор шутят - будешь плохо себя вести - укушу)))