Аноним_630• 20 ноября 2012
ЧП в детском саду.
Если ребёнку в детском саду причинил увечье, тяжёлую травму другой ребёнок.Что делать в такой ситации? Кого винить? Кто возместит затраты на лечение?
Принцепесочка• 20 ноября 2012
Родители того ребёнка,который навредил другому.В первую очередь родители виноваты в неправильном воспитании.Ну и воспитатель конечно же по долгу службы,но надо точно знать как всё произошло
Аноним• 20 ноября 2012
а где были воспитатели ,они несуь ответственность за ребенка пока он там,,,виноват только воспитатель,,ребенок он ребенок ,,,,какой возраст?????
Аноним• 20 ноября 2012
Обратитесь в гороно!
Посмотрите, что найдутся методы воздействия и на родителей и на завсадом и на воспитателей! Если ребенок ребенку причинил вред - это халатность персонала сада!!!
Что-то слишком часто такие темы стали появляться на КС! Неужели всех такое положение вещей устраивает и вы готовы сюсюкать с такими родителями во вред собственным детям?????????
Аноним• 20 ноября 2012
они маленькие еще неосознают что делают ,,,а зачем тогда воспитатели ,,,чтобы просиживали жопы,,,извените за греубое высказывание,,,,,они должны были предотвратить
Аноним• 20 ноября 2012
К посту 8 - персонала ДДУ несет полную ответственность как моральную, материальную так и уголовную за причиненный вред в период пребывания ребенка в ДДУ.
Аноним• 20 ноября 2012
Скорей всего, отвечать должен воспитатель и возможно детсад, если Вы указали при поступлении в больницу (они всегда спрашуют и фиксируют, так у нас в городе), что травма случилась в саду. А то что другой ребенок, может он случайно, заигрался, и остановить должен был воспитатель, а не родители, которые на работе.
Аноним_630
• 20 ноября 2012
Воспитатели всё видели,потому что даже показывали,как мой сын падал и подворачивал ногу.Они очень обеспокоены,чтоб в больнице мы не оглашали,что травма была в саду.Попросили сказать,что всё случилось дома.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляtanya250880
ой ой ой....не надо говорить что дома, говорите все как есть..они себя хотят уберечь
Аноним• 20 ноября 2012
а что значит не оглашали что дома!!!
тогда почему ребенок оказался не в саду, а дома!
тогда где справка о том, что ребенок болен и находится дома под присмотром родителя...
ой, как все хотят съехать и никто не хочет отвечать...
Аноним_630
• 20 ноября 2012
Сейчас в больнице-надо делать рентген,ходить не может,на ногу не становится.Во так детки игрались,мой забрал игрушку,в ответ его толкнул мальчик,ну сын и рухнул неудачно.Друзья называются-дерутся,как невменяемые,но с побоями,ранами и травмами приходит только мой.
’ГОРОНО, милиция, куда смотрят воспитатели...’ а сколько их в группе? воспитатели чаи не гоняют, там работают очень хорошие люди, которые смотрят за детьми. ваши дети падали на детских площадках? Песком в других сыпали? Дерутся? Плюньте в зеркало, кто все отрицает. а некоторые дети-сплошные аварии. И стоит воспитателю уделить время одному ребенку, как другие 20 в это время... В общем дома воспитывайте детей и все будет хорошо.
Аноним_630
• 20 ноября 2012
Просто не уверена,что от того,что накажут воспитателя,моего сына прекратит бить его друг(((
valerik.mkrtchyan• 20 ноября 2012
травма на территории учреждения,а значит все оплаты совершает детсад!!!это типа производственной травмы!!!ни в коем случае не говорите,что это дома случилось,т.к.тем самым вы снимаете ответситвенность прямую с садика!!!в любом случае-пишите заявление и к заведующей и в милиции,и в больнице пишите где именно произошел несчастный случай
Чудо-Рыба-кит• 20 ноября 2012
Юридически ни родители, ни ребенок отвественности не несут.
За подобные вещи в ответа только персонал детского сада. Они в кусе, поэтому и просили в больнице не говорить, что это у них произошло. Не рекомендую так делать, поскольку неизвнстно как ситуация вывернется, да и на будущее, если (не дай бог) с вами или вообще в саду какое ЧП будет, уже одна запись будет, легче потом наказать.
valerik.mkrtchyan• 20 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Сочувствую вам автор, но даже не знаю кого винить. У нас вообще в группе 39 детей, уследить за ними нереально. И воспитание не всегда причем. Даже самый золотой и ангельский ребенок, может толкнуть в запале и не со зла и может случится горе (((
это точно!
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляtanya250880
Значит воспитатель должен будет следить за тем, что бы эти дети не приближались друг к другу. А вообще-то в детских садах игры все должны организовываться что бы дети не были предоставлены сами себе.
Аноним• 20 ноября 2012
воспитатели несут ответственность за ребенка пока он в детском саду.то,что один ребенок толкает другого из-за игрушек это сплошь и рядом.при чем тут родители.воспитатель должен заинтерисовывать и следить за порядком.ведь ребенок был не дома,дома бы ответственность несли родители