Покращена• 13 февраля 2025

Колики и газики как пережили вы с детьми этот период?

Девочки всем добрый вечер, думаю что у моего малыша наступил период коликов и газиков. Очень хотелось бы послушать ваши советы и услышать ваш опыт, как это было у вас. Как быстро закончились боли в животике у малышей, когда можно будет наконец-то уже расслабиться, придерживались ли вы диеты, сколько в день нормально должен ходить туалет младенец. И также лекарства на основе синитикона, если я правильно написала, помогают ли они, давать ли их ребёнку или нет.
Та прям багіня• 13 февраля 2025
Фенхелёчком пропукивали
Звоночек• 13 февраля 2025
С детьми вообще одни сплошные периоды. Заканчивается один, начинается другой, иногда еще более веселый
А укропы, эспумизаны все нам были для успокоения души только.
автор Покращена • 13 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
То есть медикаменты могут и не помочь правильно я понимаю? А то даю даю вчера сегодня эффекта никакого не видно, даже накопительного, к тому же мне кажется только хуже стало.
Принцесна• 13 февраля 2025
Массаж животика делайте.
Плюс нам ещё помогал крем для этого ’пупик’
Марфа Українівна• 13 февраля 2025
Никогда вы уже не расслабитесь.
У моей дочери очень долго были колики, месяцев до 5-6. Помню инфаколом спасались, и зарядка.
А сейчас ей 14, уж лучше газики, ей Богу…
Зроблено у 80-х• 13 февраля 2025
По перше допомагало носити стовпчиком після годування. Я думала, що всі це знають, але моя подруга не знала про це, бо їй ніхто не розповів. Коли я їй пояснила що це просто, то дитина перестала зригувати молоко і коліків поменшало. А ще мені медсестра показувала як носити дитину, щоб покращити травлення і це допомагало. Нічого додатково не давала і коліків майже не турбували, якщо я слідувала порадам медсестри.
Солнечная_я• 13 февраля 2025
Перед едой на животик. После еды на плече носила. Лекарства не давала, хз, какая у них побочка. Нам помогала газоотводная трубочка. Колики были не часто с 2 до 3 мес. Но я кормила по режиму, через 3 часа. Если кормила чаще, колики резко усиливались.
Пустощі-веселощі• 13 февраля 2025
Тяжело пережили
И укроп, и фенхель, и Боботик, Эспумизан и другие пробовали, и купали, и массажики делали, и себе на живот выкладывали, и теплую пеленочку на животик. Все, что можно делать и просто пережить. Скоро 15 лет, а помню, как вчера эти бессонные ночи
Проня_Прокоповна• 13 февраля 2025
В мене двоє дітей.
В одного коліки були і,я пробувала все.
Нічого не допомагало.
В 6 місяців все пройшло і почала спати всю ніч.
У меншого не було.
Тому не витрачайте багато грошей.
Пробуйте викладати на животик, держати стовпчиком після годування і засинання з білим шумом
Принцесна• 13 февраля 2025
Такой гель для массажа животика
ИграйМойГормон• 13 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Это правда,моему старшему 22
автор Покращена • 13 февраля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вот так интересно, я конечно знала что нужно носить столбиком чтобы вышел лишний воздух, а что знаете про правильное ношение вы? Нужно как-то по особенному носить? То есть если носить столбиком ребёнка он может спрыгнуть воздуха также лишнее молоко и тогда ему будет лучше.
автор Покращена • 13 февраля 2025
Ответ дляФорсия
А вы кормили грудью или вы были на искусственном питании? Просто я кормлю ребёнка по требованию, бывает действительно часто прикладываю груди. Возможно из-за этого у него постоянно болит животик?
Солнечная_я• 13 февраля 2025
Ответ дляПокращена
Я кормила грудью, но по режиму. Мне наш старый педиатр посоветовала, когда начались колики, и правда, сразу стало намного меньше. Она сказала, что раньше, когда кормили всех детей по режиму, коликов почти не у кого и не было. Не знаю, что помогло, может так и есть. И второго я сразу кормила по режиму и коликов не было почти.
Солнечная_я• 13 февраля 2025
Ответ дляПокращена
Я носила на плече, вот так.

Пьяная вишня• 13 февраля 2025
Диеты не было. Точнее, я сначала придерживалась, но увидела, что от этого никакого толку. Носили животиком, выкладывала на себя. Ставили трубочку в крайних случаях, когда ребёнок уже завывал. Давали лактазу, это лучше всего работало. Короче, пока искали способ, как ему помочь, они и прекратились. В 3 месяца.
Коник-стрибунець• 13 февраля 2025
Перепробувала все, ліки, укропна вода, тепла пеленка, найкраще допомагало- газоаідвідна трубочка, прижимати ніжки до животика, викладати на животик, рівно в три місяця- все пройшло, але стовпчиком носити треба і потім.
Зроблено у 80-х• 13 февраля 2025
Ответ дляПокращена
Саме просте це носити дитину після їжі стовпчиком, але не качати. Просто пройтися по кімнаті пару хвилин, поки дитина не відрегне повітря. Буває, що треба і хвилин 10. Як тільки це сталося, то вже можна займатися іншими справами.
А також, коли дитина не спить, але не після їжі, носите на руці так щоб животик був на вашій долоні, а голівка десь біля ліктя. Тобто дитина на животику на вашій руці.
Також можна положити дитину на плече таким чином, щоб жиаотик аув над вашою груддю. Голівка може трохи бути навіть за плечем. Треба притримувати обома руками.
В ідеалі, щоб ви знайшли відео як це робиться.
Також робіть масаж животика.
Ще треба ложити дитину, то на один бочок, то на другий.
Мами часто побоюються дитині нашкодити і мало її рухають, тому гази накопичуються і погано відходять.
Хропочка з гривкою• 13 февраля 2025
Давала своему ребенку Плантекс (чай), не знаю есть ли он сейчас в Украине. И капли БиоГая. Только это помогало. Да, после еды ’столбиком’ держала, так еще в роддоме показали
автор Покращена • 13 февраля 2025
Девочки, а столбиком вы носили деток даже после ночного кормления? Ночью не ношу, грудь дала и спим дальше , может из-за этого у него животик болит
автор Покращена • 13 февраля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Також робіть масаж животика.
Да вы абсолютно правы, боюсь ребёнку навредить, поэтому очень аккуратно беру на руки если плачет лажу обратно, правда стороны стараюсь менять. Последнее время спит на спине но поворачиваю голову ему. Сверху выложили видео как носить на плече. Так ни разу не носила ношу сгорбившись , но воздуха отрыгивает, спина плачет моя)))
Рожева юбка• 13 февраля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Никогда вы уже не расслабитесь.
Инфакол реально облегчал когда было колики, сын легче переносил колики с этими каплями
Рожева юбка• 13 февраля 2025
Делайте массаж животика, на ютубе кучу видео. Ложите себе на грудь/живот его, прям живот к животу
Марфа Українівна• 13 февраля 2025
Ответ дляРожева юбка
Да, моей тоже помогал. Мне его из Киева передавали, поездом, в наше захолустье такого не завозили.
ХвилювАллочка• 14 февраля 2025
Часть бреда из окружающего мира вы уже собрали (типа диеты для мамы), вторую половину вам благодарные советчицы тоже накидали. Мда...
В общем, самое помогательное было - поза султанчика и поза тигра. Но если вам хочется себя голодом поморить, оставить несколько сотен в аптеке - ваше право.