Заела_пластинка• 14 февраля в 13:18
Покупець не переоформив авто на себе
Доброго дня. Півтора роки тому продала по довіреності авто , не звертала уваги що в дії воно знову засвітилось . Аж ось пролунав дзвінок від покупця. Звісно пояснює , що не мав змоги і т д , просить виписати нову довіреність або договір . Кажу , що це мій час і т д, він готовий приїхати аби я тільки допомогла з цим , за документи він типу заплатить . Коли я почала дізнаватись ціни на такі послуги в так званих перекупів, там мінімум 200 дол.
Він сказав що це дорого і я шахрайка виходить .
Хтось був в таких ситуаціях ? Як взагалі правильно ? Не хочу бути поганою в очах людини , але ж і в нього був час в півтора роки .
Фея_3уровень• 14 февраля в 13:20
Ну, в ваших интересах, конечно, чтобы он переоформил авто, мало ли где оно может засветиться, а придут сначала к вам.
Не зви чайна• 14 февраля в 13:21
Автор, а вы знаете,что в случае нарушения ПДД когда водителя не удалось идентифицировать штраф падает на владельца авто?
Стервочка• 14 февраля в 13:21
Я бы дала на месяц максимум. Предупредив, что это последняя доверенность. Есть ситуации, когда вина ложиться и на вдадельца автотранспортного средства в том числе. Независимо от того, кто был за рулем. Оно вам надо?
Заела_пластинка
• 14 февраля в 13:21
Ответ длямесяцкие
через Дию?
но только если у Вас техпаспорт нового образца
Я свою продаю , тому не хочу податок тоді платити
Заела_пластинка
• 14 февраля в 13:22
Ответ дляЦветочница
Через дію оформіть продаж
Цветочница• 14 февраля в 13:23
Ответ дляЗаела_пластинка
То не перший продаж в цьому році ?
Фея_3уровень• 14 февраля в 13:23
Ответ дляНе зви чайна
И это тоже. Все штрафы с камер падают владельцу или надлежащему пользователю, если о таковом было заранее уведомлено. Никто фейсы за рулем по фото не сличает, это забота владельца транспортного средства.
Заела_пластинка
• 14 февраля в 13:23
Ответ дляНе зви чайна
Знаю , слава Богу , поки не приходило «листів щастя»
Бронетапці• 14 февраля в 13:23
Вам вообще какая разница сколько это стоит? Скажите- встречаемся и оформляем куплю-продажу. Вся организация на вас. Хотите- ок, не хотите- как хотите. Его риски больше- завтра вы заявили об угоне, и все пусть доказывает потом что он не жираф.
Заела_пластинка
• 14 февраля в 13:23
Ответ дляЦветочница
То не перший продаж в цьому році ?
Планую своє особисте авто ще продавати в цьому році
Не зви чайна• 14 февраля в 13:24
Ответ дляЗаела_пластинка
Пока что ключевое.
Поэтому рекомендую настаивать,чтобы он авто переоформил на себя
Стервочка• 14 февраля в 13:24
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам дороже может вылится серьезное ДТП, не дай бог.
Заела_пластинка
• 14 февраля в 13:24
Ответ дляСтервочка
Зрозуміла , дякую
Цветочница• 14 февраля в 13:24
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну то покладіть оформлення на покупця. І да, штрафи на вас будуть, якщо що він накоїть
Не зви чайна• 14 февраля в 13:24
Ответ дляСтервочка
И потом докажи,что за рулём была не ты.
Бюст Березуцкого• 14 февраля в 13:24
В смысле- 200$? За что? И при чем тут вообще перекупы? Перекупы не выдают доверенности на авто. Не хотите- не ходите. Но и дальше все риски по штрафам будут ваши.
Цветочница• 14 февраля в 13:25
Ответ дляБюст Березуцкого
Я теж не розумію до чого тут перекупи
Офіційне оформлення в Мрео чим не так ?
Не зви чайна• 14 февраля в 13:25
Ответ дляФея_3уровень
Знаю, у меня так 2 штрафа на муже, а он в тот момент даже в стране не был🫢
Не обижаюсь• 14 февраля в 13:25
Смысле , вы хотите за повторную доверенность ещё денег?
В ваших интересах его снять с вашей ответственности
Бюст Березуцкого• 14 февраля в 13:26
Ответ дляНе зви чайна
И потом докажи,что за рулём была не ты.
Да можно доказать, но геморрой тот ещё. Я как - то доказывала, чуть с ума не сошла. Проще съездить переоформить то авто и забыть нафиг
Николай-b526• 14 февраля в 13:26
что-то вы намутили, встречаетесь в МРЕО и переоформляете авто, все услуги оплачивает покупатель, времени 4 часа....
Заела_пластинка
• 14 февраля в 13:27
Ответ дляНиколай-b526
Я не можу через Мрео , бо коли продаватиму своє авто з мене буде податок
Бюст Березуцкого• 14 февраля в 13:27
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы второе авто ещё не продали, а только планируете, какой налог?
Николай-b526• 14 февраля в 13:28
Ответ дляЗаела_пластинка
извините, но это уже ваши проблемы... и вы должны о них знать. Переоформляйте у предыдущего покупателя, а свое второе теперь по доверенности)))
зы.. так это вы перекуп получается?), ну вот чего люди должны из-за ваших проблем теперь мучаться???
Заела_пластинка
• 14 февраля в 13:28
Ответ дляБюст Березуцкого
Воно вже виставлене на продаж , і якщо люди захочуть переоформити , то мені потрібно буде платити податок
Цветочница• 14 февраля в 13:29
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну то заплатіть. Такі закони
Ви не хочете платити податки принципово? Чи чому ?
Бюст Березуцкого• 14 февраля в 13:30
Ответ дляЗаела_пластинка
Значит, едьте и пишите доверенность на первое авто. Какие у вас варианты?
Но 200 $ за одну поездку к нотариусу - это даже не смешно. Миллион просите сразу, чего уж мелочиться.