ДА да да• 14 февраля 2025

Сижу и плачу. Серьезно.

3 месяца назад сделали ремонт стен в комнатах + гардеробная, новая штукатурка, последующая подготовка стен, декоративная сверху, потратили кучу денег на это. В планах был следующий этап ремонта, денег сейчас только на продукты хватает, каждый день в магазине 1000-2000 оставляем. И тут я зашла в свою новенькую гардеробную, где пока только шкаф у стены, остальные полочки и ящички еще не сделаны. И что я вижу? Вся стена и задняя стенка шкафа в огромном слое плесени. Вещи тоже в ней, все, что было возле той стены просто пропитано уже этой гадостью. Стенку шкафа выбросили, вещи стираю, много чего выбросила. Сушу обогревателем. Стену помыла со средством от плесени, но декоративную штукатурку нужно переделывать. И как теперь быть? Если я поставлю туда всю новую мебель, разложу вещи, это может повториться же.
В голову пришло повесить на ту стену полотенцесушитель. Какие еще идеи?
Потужна махіна• 14 февраля 2025
Сушка, мойка, озонация
Броніки для Моніки• 14 февраля 2025
Собиратель осушитель воздуха (собиратель влаги) купите. Протравить плесень спец средствами.
parele• 14 февраля 2025
У вас там обогревателя нет? Откуда плесень?
ГоловнаЯ• 14 февраля 2025
Внешняя стена и нет отопления? У меня только эта версия плесени.
автор ДА да да • 14 февраля 2025
Ответ дляparele
Стена с улицы. Нет обогревателя. Там раньше до нас была кладовка, все было нормально. Мы расширили ее только, чтобы все поместилось.
Кондуктор троллейбуса• 14 февраля 2025
Осушувач, вентиляція примусова з вимикачем, стіни обробити декілька разів до ряду
автор ДА да да • 14 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Да
Моя улюблена страшко• 14 февраля 2025
Я думаю проблема глобальнее. Значит стена промерзает а потом мокнет. Нужно вызывать специалистов. Может стену утеплять, а потом уже греть изнутри и т д. Ну это трындец конечно.
МЕСТО_Встречи• 14 февраля 2025
Ответ дляДА да да
утеплить стену с улицы
ЭтаваНиМожетБыть• 14 февраля 2025
Ни в коем случае эту стену не закрывать мебелью, только так
Так точно!• 14 февраля 2025
Утеплить стену, повесить обогреватель, других вариантов нет
parele• 14 февраля 2025
Ответ дляДА да да
В кладовке, возможно, была вентиляция, и не было шкафов с задними стенками.
Сейчас это все нужно обработать, просушить, и обязательно отопление. Если есть возможность, хотя бы вентрешетку, можно даже в двери врезать.
Очень рекомендую обогреватель типа такого, как на фото. Мы повесили в гардеробной, только отдельно я ещё термостат поставила. Очень экономный, всего 200 Вт берет, прогревает отлично - у нас гардеробная около 5 м2, с головой хватает, без термостата там жара была.
Не обижаюсь• 14 февраля 2025
к внешней стене корпусную и мягкую мебель (затрудняющую воздухообмен) ставить не рекомендуется. Если вообще никак, можно кинуть кусок греющего кабеля на пол за шкаф.
Не обижаюсь• 14 февраля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
или наоборот. сначала мокнет, а потом промерзает. мало вводных данных от автора.
Мама Никитки-2• 14 февраля 2025
1000-2000 щоденно на продукти? Рилі?
Покажіть, шо ви там на такі кошти купляєте щоденно?
Ol-a• 14 февраля 2025
Делали гардероб у внешней стенки, ремонтники сразу завели трубы отопления внутрь. Сначала плевалась, потом оценила - тепло, сухо, вещи в сохранности. И да, стенка снаружи в ’шубе’.
Неваляшкина• 14 февраля 2025
нам от плесени помог саво. он и поверх крашеннніх обоев и по флизелиновім помог.но лучше заказать его с зу(контрабандную). приехали домой в харьков купили такое в ватсоне....первое меня смутило что запах не такой едкий, второе обои в пятнах теперь ...намешали туда обічной хлорки
Цветочница• 14 февраля 2025
Уфф сочувствую. Сама сейчас в ремонте.
Нужно утеплять стену однозначно.
Снимать все по максимуму, обрабатывать от грибка и заново штукатурить.
Неваляшкина• 14 февраля 2025
автор стена от улиці? какя толщина?
Я инженер, меряю от 1• 14 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
1000-2000 щоденно на продукти? Рилі?
А Вы дешевле кушаете ? Или почему это так важно?
Ищу-брожу• 14 февраля 2025
Ох сочувствую. Плесень убирать сложно
Я инженер, меряю от 1• 14 февраля 2025
Автор, хорошая вентиляция
Вызвать специалиста, купить решетки и вытяжные каналы, плюс отопление
Джонсонюк• 14 февраля 2025
Я бы поставила рекуператор, раз там наружная стена.Или вытяжной вентилятор, но с какими-то шторками, когда выключен, - чтобы холод не шел.
Мама Никитки-2• 14 февраля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А ви їсте на 1,5 тис $ в місяць в Україні?
Автор плаче, і наголошує на витрати на харчування.
Добротная• 14 февраля 2025
Ответ дляДА да да
По перше, нафіга та декоративна штукатурка при таких вводних (ледь зводите кінці з кінцями, недоїдаїте на 1000), по друге: для всього потрібен свій клімат. Те що підходить для зберігання моркви, не підходить до зберігання одягу.
Ну і третє: у вас там немає вентиляції
Я инженер, меряю от 1• 14 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Вопрос про плесень, а ем сколько хочу
Сон і дрімота• 14 февраля 2025
Ответ дляДА да да
А было ли все нормально?
Тектологиня 80lv• 14 февраля 2025
Ответ дляДобротная
Ну і третє: у вас там немає вентиляції
Я не понимаю зачем декоративка в гардеробной,можно было просто покрасить или обои светлые однотонные
Xвостокрутелка• 14 февраля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Потому что Вы купили Саво дезинфекция ( в наших супермаркетах только он и есть ) , а в магазинах товаров из Европы или на ЗУ там Саво от плесени ( именно так написано )
Вы баночку такую же увидели и не заметили , что это разные препараты
Мама Никитки-2• 14 февраля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вопрос про плесень, а ем сколько хочу
В питанні про плісняву головний акцент на те, що грошей не вистачає і щоденні витрати на харчування до 2 тис?