успокойте_Меня• Изменено 17 февраля в 15:58
Как же мы ждали этот новострой
Начали выплачивать задолго до войны. Выплатили. Подбирали уже плитку, обои, радиаторы. Решали что делать со стеной в лоджию. 5 минут до метро пешком. Выбирали квартиру, этаж, планировку, вид из окна. Жили, дышали этим. Дом к счастью сдался. Хоть и с опозданием. Теперь вот стоит, без ремонта, без ничего. Платим только коммунальные каждый месяц. Вот тебе и «хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах».
Трактор Віка• 17 февраля в 16:00
Ответ дляКотомафия
А що вам заважає там жити?
выехали они скорее всего
Кредитная• 17 февраля в 16:00
Ответ дляКотомафия
А що вам заважає там жити?
Наверное, деньги на ремонт уже тю-тю
Стрекоза любви• 17 февраля в 16:00
Так і добре, що здали. Комунікації підʼєднано. Можна щось з ремонту робити потихеньку.Або продати, або як інвестицію залишити. Не розумію мінорність вашої теми.
Котомафия• 17 февраля в 16:01
Ответ дляКредитная
Наверное, деньги на ремонт уже тю-тю
Нічого не зрозуміло
Котомафия• 17 февраля в 16:01
Ответ дляТрактор Віка
выехали они скорее всего
Ну в житті різне буває
Плету интриги• 17 февраля в 16:02
Могу рассказать печальнее историю.
Кумовья приехали из оккупации купить новострой. Внесли деньги 23.02.2022, выехать не успели. Теперь она там живет, отца досматривает, а он здесь сам
Фрикаделька• 17 февраля в 16:02
Тюю, у нас такая же фигня - сдали дом через год после полномасштабного
Мы не оформляли квартиру пока, переехали, в новом городе дом построили
Котомафия• 17 февраля в 16:03
Ответ дляТрактор Віка
к сожалению, да
Якщо нічого не можна змінити, то і побиватися марно
Помидорина• 17 февраля в 16:06
А в чем именно проблема? Ладно бы в прифронтовом городе был сдан дом. Но Киев.... и продать можно, не потеряете в цене, и жить тоже.
успокойте_Меня
• 17 февраля в 16:08
Ответ дляЖенщинас
Начинается игра ,,угадай, что случилось у автора,,.
Что случилось? Жизнь изменилась на 180 градусов. И я ребенка 16 лет назад не повезу уже. И продавать пока не хотим ничего. И ремонт делать тоже. Зависло все в воздухе. Отказывали себе во всем, пока собирали на жилье. А теперь стоит мертвым грузом. И делать ничего с ним не хочется.
На пів ставки• 17 февраля в 16:09
Ответ дляуспокойте_Меня
ну так примите решение и что-то сделайте.
Наш дом тоже сдался уже во время войны, сейчас делаем ремонт, чтобы там жить. Можно было бы подождать, только неизвестно сколько ждать.
Мелочунь• 17 февраля в 16:10
Ответ дляуспокойте_Меня
Так. И что? Где трагедия?
люблю_тортики• 17 февраля в 16:10
Автор, у меня та же ситуация. Нашкребла по сусекам, собирала 20 лет на квартиру. Перед войной купила новострой. Год ещё выплачивала рассрочку. Была в отношениях. Планы, ремонт, любовь. Сейчас без пары, плачу за коммуналку и за съём квартиры, дочь в следующем году будет поступать. Сама не вытягиваю ремонт. И хоть вой ...
Фляшка на трьох• 17 февраля в 16:11
Ответ дляуспокойте_Меня
От нас чего хотите? Зачем эта нелепая тема и ваши стенания?
В разделе он и она)))
Кров з молоком• 17 февраля в 16:12
Ответ дляуспокойте_Меня
Бидося. Я бы и рада продать , да не покупает никто в Харькове.
забиякина• 17 февраля в 16:12
Ответ длялюблю_тортики
Ну так продайте
Сусєкі назад наповните
Що тут вити?
Сусєкі назад наповните
Що тут вити?
Ms. Анонимная• 17 февраля в 16:14
Та же фигня.
Только сдавать не хотят, тянут третий год.
Старший сын уже уехал жить отдельно. Деньги на ремонт потратили.
Считаю в этой ситуации условным плюсом то, что квартиру выплачивали по курсу 27 гривнами.
люблю_тортики• 17 февраля в 16:15
Ответ длязабиякина
Ну так продайте
Сусєкі назад наповните
Що тут вити?
Сусєкі назад наповните
Що тут вити?
И что потом? Это жильё было, на которое я собирала с 20 лет. Смогла его купить только в 40. Продать и остаться без жилья и с нынешней жизнью и без денег? Вот тоже жду чего-то... С моря погоды. Хотя уже склоняюсь, что надо что-то начинать понемногу в квартире делать.
забиякина• 17 февраля в 16:15
Ответ дляуспокойте_Меня
Рєбьонок ще рік і зможе сам лишитися
Ви зможете повертатися і ремонт робити
В чому біда?
Ви зможете повертатися і ремонт робити
В чому біда?
барабанщица• 17 февраля в 16:16
Ответ дляуспокойте_Меня
мы потратили 4000 дол и запустили квартирантов
и в 16 можно ребенка оставить уже , наш в колледже , потом местный универ
успокойте_Меня
• 17 февраля в 16:17
Ответ дляМелочунь
Так. И что? Где трагедия?
Вы выплачивали свое жилье? Хоть понимаете, как это дико сложно? Вы хоть понимаете - каково это - мечтать об этом, отдавать все силы, тянуть две работы, а потом оно стоит все мертвым грузом. Без помощи мамы/папы, самостоятельно, за свои кровные. Из последних сил.