Дама_с_коготками• 14 февраля 2025
До скольки лет вы бы хотели работать?
Имея сбережения и поступления денег, во сколько лет вышли бы на заслуженный отдых? Если бы могли выбирать
ЛісАпетная• 15 февраля 2025
Ответ дляПотішаюся
Поскольку я была свидетелем резкого регресса, физического и ментального, у слишком большого числа людей, вышедших на пенсию, я бы хотела работать практически до конца.
Да, неполная занятость, работа по силам, но быть социально активной до самого последнего дня.
Або потрібно мати таке хоббі, що приносить прибутки і не дає старіти мізками
Цветов Мне срочно• 15 февраля 2025
Ответ дляЛісАпетная
да есть хобби.. просто дома все скукоживается..круг и среда. Пробовала .регресс схватила.
Ку-кусик• 15 февраля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Давайте посмотрим правде в глаза, чем заняты наши пенсионеры? Явно не отпуском в круизе по Карибам.
Я туда в следующем месяце 😁ещё не пенс, но не работаю
Электричка• 15 февраля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Почему абсурдным? Пока человек чем то занят, он держится.
Моя бабушка как только перестала работать, так и слегла. Папа ругался с ней, что на работу ездит. Ну и что? Кому стало лучше от того, что уйдя с работы, человек угас.
Сидеть в четыре стенах и в телевизор втыкать не всегда лучший вариант.
Ьоже, как хорршо иметь возможность просто жить.Не работая никогда.
Анонимушка• 15 февраля 2025
Мне 52 сейчас. Честно, не понимаю чем заниматься, если не работать.
Пока сын был школьник-да, были периоды когда не работала и чувствовала себя отлично. Но теперь..сын взрослый, куда себя девать?
Сейчас как раз и хочется быть среди людей, чувствовать себя нужной.
Единственное, что я сейчас выбрала, это работа на полставки.
Но подумываю вернуться на полную ставку .
Сестра вот в 59 лет сменила место работы, Киев, крупное предприятие, зрп 60 тыс. 😉👍
ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2025
Пока есть физическое и эмоциональное здоровье. Но....у меня нет поступления денег ни от куда, помимо работы. Если бы были, то кто его знает. Путешествовала по миру уже сейчас😀
Сільський ансамбль• 15 февраля 2025
Чесно, я в шоці з відповідей.
Люди в 40-50 років, якщо не мають проблем зі здоровʼям, цілком активна частина населення.
Особисто, буду працювати поки буде дозволяти здоровʼя. Зараз мені 47, на пенсію ще не хочу.
курасаны• 15 февраля 2025
Ответ дляviter33
Не всі
Усі багаті люди, кого знаю - працюють, бо їм це подобається.
Грішми вони і іх діти повністю забезпечені і без поточної роботи
Верно. Это-выбор. Вопрос в том, что люди выбирают, если этот выбор есть.
Одни выбирают работать, другие-нет.
Но те богатые люди о которых вы пишите работают не из любви к работе)
Это, скорее всего, дело их жизни. Это-бизнес, а не работа.
И, как только станет убыточным или будет выходить в нуль, то это ’ нравится’ тотчас закончится)
Одни выбирают работать, другие-нет.
Неновая почта• 15 февраля 2025
В 45 выйду по выслуге лет. Скоро)
Отдохну, а там может куда-то устроюсь не знаю, а может дома буду сидеть и наслаждаться жизнью. Пенсия будет хорошая.
Анонимушка• 15 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Чесно, я в шоці з відповідей.
А чому ви у шоці?
Подивіться по темках тут..
Більшість жінок останні роки була вихована у культурі’чоловік працює, а я красива’😂..почитайте, що пишуть біженки, наприклад у Німеччині..
І вони впевнені , що саме так і має бути..ще й принижують жінок, що працюють. Це молоді жінки по більшості.
Кудись зникла самоповага, бажання незалежності від штанів..
Культ Інстаграм і тік ток.
І це дуже розвинуто чомусь саме в нашій країні. В Европі такого не зустрічала.
То ж маємо, що маємо. Нестача виховання та освіти.
Працювати будуть інші, мабудь..чи Україна геть загнеться.
Подивіться по темках тут..
Культ Інстаграм і тік ток.
спальное место• 15 февраля 2025
Зараз ненавиджу свою роботу, нервів вже не вистачає, тому думаю, що на пенсію з такою роботою бігла б уже в 45. Але загалом працювати люблю, мене надовго не вистачає без діла, мені треба не просто щось робити, а мати мету, бути корисною. І якби була робота, яка мені цікава і подобається, і графік більш прийнятний, то працювала б до останнього дня.
СкрипяСердцем• 15 февраля 2025
А Что для вас значит работать ?
Мне 35 , есть 2 разных работающих бизнеса , которые я контролирую .
Но свободно могу уехать на острова на 3 месяца. Как не крути , но все равно 2-3 часа в день минимум нужно поработать , проконтролировать , вникнуть в проблемы и решить . Иначе бизнес загнется .
Камеры пересмотреть и тд .
Я не представляю что делать , если совсем ничего не будет . Ну на пляже , книжку почитать . А я почитаю и в телефона гляну по работе .
То есть вроде и не работаю с 8 до 6, но и не свободна полностью .
Камеры пересмотреть и тд .
Дама_с_коготками
• 15 февраля 2025
Ответ дляКоханозадовільна
мне 50, люблю свою работу, хотела бы работать лет до 70. Помимо работы тоже много чего успеваю - бассейн 2 раза в неделю, театр 2-3 раза в месяц, курсы английского, путешествия. Чем мне работа может в этом помешать ?
Вы полный рабочий день на работе?
Дама_с_коготками
• 15 февраля 2025
Ответ дляviter33
Не всі
Именно работают или выгуливают платья?
Дама_с_коготками
• 15 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
В 45 выйду по выслуге лет. Скоро)
А кем вы работали, что можно в 45 выйти на пенсию?
Дама_с_коготками
• 15 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
А Что для вас значит работать ?
Камеры пересмотреть и тд .
У вас скорее всего именно баланс. Вот если работать 8 часов, то уже к 50 и про пенсию будешь думать с радостью
СкрипяСердцем• 15 февраля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Да , работать нужно . Но не 8 часов и не каждый день .
Ответ длякурасаны
Одни выбирают работать, другие-нет.
Скажемо так, знаю 2 варіанти:
1) бізнесмени , які навіть в сучасних умовах можуть продати свій бізнес в Україні за мільйони доларів (транспорт, текстиль, переробка,..) і бути забезпеченими до кінця свого життя
2) з ким стикаюся по роботі - судді, нотаріуси,.. (юриспруденція). Вони теж люди не бідні і в свої 50+ продовжують працювати не тому, що кусок хліба нема за що купити . Вони забезпечені до кінця свого життя, але продовжують працювати
Обидві категорії продовжують працювати, хоча можуть ’насолоджуватися життям’, тим більше від - від 40 і далі (верхньої межі не скажу, 60+)
курасаны• 15 февраля 2025
Ответ дляviter33
Скажемо так, знаю 2 варіанти:
Точно ни один из ваших вариантов не будет делать то, чем занимается ,бесплатно.
Понимаете?
Как сказал один мой любовник- не просто обеспеченный человек- миллиардер- вот, же оно лежит под ногами, наклонись просто, я физически не могу пройти мимо)
Ни один успешный и созданный своими руками бизнес никто не оставит.
Жаль только, что судебная система у нас-это бизнес.
Понимаете?
Неновая почта• 15 февраля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Правоохоронні органи