Гірчинка• 15 февраля 2025

Вчитель принизила ученицю в присутності класу

Чекаю з нетерпінням понеділка.
Так хочеться поспілкуватись з директором.

Середні класи, звичайний ліцей .
Вчитель фізкультури записувала зауваження про запізнення на урок, запізнились троє , але зауваження в щоденник лише моїй чомусь дісталось , і при цьому, в голос коментувала зауваження, помітивши за останній місяць, що в щоденнику повідомлення про невивчену тему з гуманітарного предмета та озвучила свій коментар про досягнення вголос , помітивши гарні оцінки з підтекстом…хоч тут у тебе добре). Відповідно деякі хлопчики дозволили собі на це відреагувати насмішкою.
І виникає питання…школа бореться з булінгом, а тут вчитель своїми діями сама спонукає однокласників на цей же булінг.
Як з цим боротись?
Невже вчителям не зрозуміло, що це недопустимо?
ЗдохниПуйло• 15 февраля 2025
Ответ дляВсе до блиску
Хай вчитель відкриває свою школу і набирає собі сильних які будуть його терпіти тут теж таке собі , чого він працює в школі за копійки? Бо бездарь і ні на що більш не здатен але ж дитина йому не скаже то можна великого начальника з себе представляти
Щось багато честі для мамкіних корзіночок, потім мамка на роботу буде бігати і розказувати, що її буба не привчена вчасно приходити і виконувати роботу
Спасу мир• 15 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Не хвилюється. Але не приємно.
Дитина розуміє, що такого не повинно бути.
Тому і повідомила всі моменти мені.
Мда... таки правда, від осинки не родяться апельсинки. А діти - це дзеркало сім´ї
Кумася• 15 февраля 2025
Ответ дляВсе до блиску
Життя не скінчилось , але вчителі фізкультури зазвичай невиховані і трохи притрушені і так це булінг, як вам донести? Ви приходите на роботу трохи спізнились і шеф починає ооо хто прийшов а що в нас тут? А ну побачимо по результатам , так так ага ось тут не доробила тутще чогось нема , і стоять чоловіки ржуть і це коментують , скажіть це нормально? Це здорова атмосфера в колективі? Може ви не працюєте ? Тоді так - ви прийшли додому трохи пізніше скажем з манікюру , вечері нема і чоловік починає - ооо явилась , нарешті , а що це ти не попрала , не істи не наварила ну ногті зато вона встигла наліпити тут вона встигає !! І стоять діти сміються з влучних татових жартів , Це нормальні стосунки як думаєте? Чи можна тільки вчителям дітей принижувать?
Саме так ми і жартуємо дома і на роботі))) Це нормальні стосунки, вам не підходить - ви змінюєте роботу, школу, сусідів, розлучаєтеся... У всіх нас є вибір
Соната любви• 15 февраля 2025
Ответ дляУгги в горошек
типа надо было напасть на учителя?
если дочка считает, учитель не прав.
могла бы задать вопрос учителю.
таким образом она научится, как себя вести в той или иной ситуации.
права она была или ошибалась.
если права, не боятся отстаивать свою позицию.
если не права, уметь смелость признавать свои ошибки и учиться делать выводы.
адекватно реагировать на те или иные обстоятельства.
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
За что одноклассники начнут презирать?
До этого учителя просто нужно донести,что ее задача провести урок, принять нормативы и поставить оценку.
Не нужно любить, не нужно воспитывать и зачитывать замечания других учителей и оценки вслух.
За тг, чтг мама бегает на разборки с учителями на ровном месте. За то, чтг мамочке пожаловалась. Будут потом дочь автора подкалывать фращами типа:’А что, мамочке побежишь жаловаться?’
Спасу мир• 15 февраля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я б вже дзвонила на гарячу урядову лінію із скаргою на вчителя.
Крім того , лист на ім´я директора школи і зав.міськно.
Бідна дитина, такий стрес.
Ще в совбез
Спасу мир• 15 февраля 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Не дай бог быть учителем.
Так того і йдуть нормальні вчителі зі школи...
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Себя на месте ребенка не представили?
Хорошо, опоздала,напиши ты как учитель замечание,отстрани от урока,заставь сделать пару кругов по залу. Зачем комментировать записи в дневнике?
Ооо, пару кругов по залу... Мммм... Мама бы тогда сразу у директора истерила в понедельник!
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну слушайте,а учитель не обидится,если его при всех спросить,а как ты докатилась до учителя физры в школе? Тебе пригодились твои хорошие оценки по географии и химии. А вообще покажи аттестат,а дети твои кто,а в какой хате живёшь,что за дешёвые тряпки на тебе, неудачница, пузо висит,жопа дряблая, все ясно с тобой короче.
Многие учителя физкультуры - МС или КМС. Это круче мамы - обычного офисного хомячка со среднестатистической зарплатой.
КошкинДом• 15 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Її завдання розвивати дітей в спортивному напрямку. А не витрачати час уроку на аналіз щоденника учениці.
Так это именно ваша дочь своим опозданием отвлекла учителя от её прямых обязанностей. Кстати, а в чем была причина опоздания?
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Жах. Хто ці всі тітки, що тут виправдовують вчителя і булінг? Вчитель не мав жодного права так робити. Це не педагогічно. Автор, обов’язково йдіть до директора і наполягайте, нехай вчитель вибачається перед дитиною в присутності класа
А ребенок в дальнейшем пусть извиняется перед учителем при всем классе за опоздание на урок
ОбережнаЯ• 15 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Не хвилюється. Але не приємно.
Тому і повідомила всі моменти мені.
Вы выяснили, где был ваш ребенок и почему опоздала на урок?
ОбережнаЯ• 15 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Ще в совбез
И в спортлото надо ещё
Сама не знаю• 15 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Научите дочь не шататься во время урока невесть где и спокойно пояснять причину опоздания, будет и уважение от учителя.
А своим опозданием она заняла время, что он мог потратить на других детей.

Кроме прав, есть и обязанности у ученика. А вы ее учите только правам. И если сейчас вы встанете на ее защиту, то, что будет, когда она вырастет и благодаря вам будет считать, что у нее есть только права и ей все обязаны, а мамы рядом не будет, и нарвется на такого же с правами? Победит тот, у кого чего больше? Гонора, умения орать громче, кулаков, денег, связей?
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Ще в совбез
Да чё мелочиться-то? Иск в ЕСПЧ!
Сама не знаю• 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Да чё мелочиться-то? Иск в ЕСПЧ!
Предлагаю обратиться маме в Гаагский суд и ЮНЕСКО с Генеральной ассамблеей ООН.
Кстати, если, не дай Бог, что-либо случилось бы с ребенком, а она обязана была присутствовать на уроке, то кто бы отвечал за это?! Какую бы тему мама создала?! Если за нас на работе отвечает предприятие в рабочее время согласно законодательству, то за безопасность ученика во время учебного процесса - учитель и администрация. Вместо того, чтобы подойти и поговорить с учителем, все нормально выяснить, почему персонально выделена ее дочь, если это правда конечно, не создавать конфликт и примирить обе стороны, не роняя достоинство ребенка и учителя, мама считает, что дочь, нарушившая правила поведения в школе права, а учитель нет.

Замечание выборочно, может потому что именно дочь автора делает это не первый раз, что огрызнулась сразу, а те девочки спокойно извинились.И стоит еще научить ребенка не реагировать на смешки посторонних, не быть мнительной.
Хотя может девочка просто испугалась реакции мамы на очередное замечание - ’але зауваження в щоденник лише моїй чомусь дісталось’?
Сама не знаю• 15 февраля 2025
Кто там строчит и параллельно фейспалмы ставит, раздуплитесь уже )))
Ні грама• 15 февраля 2025
Про педагогическую этику наши учителя забывают.
Но вас, как маму, не должно интересовать,что опоздали трое. Вас должен интересовать факт опоздания и запись в дневник вашему ребенку. Комментарий вслух учителя и сравнение с другим предметом не корректен, но буллингом это не назовешь.

Я бы учила ребенка не опаздывать, тогда просто не будет прецедента для подобных высказываний.

П.С. у нас учитель-предметник присоединился к онлайн род.собранию и при всех родителях критиковал мою дочь,главный посыл был ’не работает на уроках.’ Это было накануне областной олимпиады по ее предмету. Пришлось пообщаться в приватной беседе после собрания и спросить,как получается, что лучшая ученица класса, у которой по предмету 12 и которая победив в трех турах олимпиад вышла на областной этап , не работает на уроках. Выяснилось,что у нас из-за плохого интернета запаздывает звук и учитель не слышит часть ответа. Но на собрании звучало : не отвечает, не работает и все в таком духе.
ГугелП@лАмался• 15 февраля 2025
я би пішла однозначно. щоби дитина бачила, шо вона не сама, шо є дорослий, якій за неї встане
Запасная спина• 15 февраля 2025
Я не считаю учителя правым, это перегиб, конечно, но то, что учитель обозлился именно на Вашу дочь говорит о том, что именно она частенько нарушала что-то. Я бы поговорила с дочкой, иначе на приеме у директора можете узнать о своем ребенке много нового)
Криниця щастя• 15 февраля 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Мамки, которые тулят фиолетовые рожи, вы вообще знаете, как с вашими детьми общаются учителя? Если они вам не говорят, это не значит , что всё хорошо) на самом деле и унижают, и орут, некоторые и руки протягивают.
А мамки конверты и презенты тащат учителям. У дочки училка младших классов - кара Господня. Мне она с первой встречи не зашла, сплошная фальш и притворство. С детьми себя вела отвратительно, девочку в первом классе не пустила в туалет, результат ясен. Но все ее подвиги узнала только после 4 класса. Но мамки все 4 года школы не знали как ее ублажить
Всміхайлик• 15 февраля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Бідна дитина, такий стрес.
Ні, в понеділок забрати документи і перевести в інший ліцей.
Калинові вуста• 15 февраля 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Автор, я просто хочу вас и вашего ребенка поддержать.
Мы сейчас не в Украине, и мой сын в прямом смысле в ’шоке’ от отношений учитель -ученик. А ещё, только сейчас я узнала о многих ситуациях с учителями в наших украинских школах...
То есть у вас сейчас все хорошо в школе? Где ? Я своего ребенка туда отвезу. Мы впо, чужая школа , одна на четыре деревни. Учителя нелюди.
Криниця щастя• 15 февраля 2025
Ответ дляСоната любви
если бы учитель матом обозвала всякими словами, притом еще необоснованно.
и не один раз, а каждый день специально унижала.
в таком случае нужно было бы поставить учителя на место.

учителя такие же люди, бывают на эмоциях.

я могу привести пример из своего класса, когда классная доходила до истерики и весь класс обзывала быдлом, идиотами.

ну никто из родителей не пришел разбираться.
как и всем нам было пофиг, что она кричит и истерит.
никто из-за это в обморок не падал.

а если на улице кто унизит вашу дочку, будете сразу бежать разбираться с каждым прохожим?

это жизнь.
в жизни бывают разные ситуации.
и респект тем родителям, которые умеют правильно воспитать ребенка, учить его преодолевать трудности, обиды, унижения, уметь за себя постоять и так далее.

и не бегать за ребенком и подтирать сопли на каждый чих.
Результат вашего детства так себе, надо сказать(
МаксХмара• 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Да что вы, и толку с того КМС в итоге?
НЛОша• 15 февраля 2025
Ответ дляСоната любви
ну можете еще в министерство пожаловаться.
что ваша дочка опоздала на урок, а учитель ей сделал замечание.
прям трагедия вселенского масштаба.

а то что мальчики посмеялись.
ну так они всегда придумают с чего посмеяться.
это подростки.

еще нажалуйтесь на мальчиков, как они посмели с вашей принцессы посмеяться.
Для вас норма бути в позиції жертви, норма коли вас ображають, ваша дитяча установка ’мовчати і терпіти’ нікуди не зникла.
Тому ви просто не розумієте чому ситуація з дитиною автора неприпустима у школі. Але в школі це чудово розуміють. Достатньо повідомити директора, що підете у районне управління освіти зі скаргою, і дитину перестануть чіпати. Бо на відміну від вас директор точно знає, що її фізрук дозволила собі зайве і діяла непрофесійно.
Ворую вкусняшки• 15 февраля 2025
Яка тендітна пофіг усім на це
ОхиИВздохи• 15 февраля 2025
Ответ дляСоната любви

никто из-за это в обморок не падал.

это жизнь.
в жизни бывают разные ситуации.

У нас и сейчас (правда 11 класс) класуха готовит класс к ЗНО и в легкую может обозвать идиотом или дебилом. Но они к ней привыкли и никт, не обижается, потому что прекрасно понимают что тупят, а им сдавать экзамен. И я класуху понимаю, когда долбишь им как дятел одно и тоже, а они сидят в телефонах, а потом на элементарных задачах сыпятся, еще и не такое скажешь))))
Банан-барабан• 15 февраля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вспомнила, что так было в 90е в школе прямо очень похоже. Но сейчас же есть закон о буллинге. Пишите и идите к директору
У нас была учительница математики которая ненавидела мою одноклассницу, пару случаев учительского буллинга я запомню на всю жизнь наверное.
Когда-то учитель написала задание на доске сказала нам всем его решать и тут подходит к этой однокласснице и говорит ’ Что Рита, пытаешься на доске знакомые буквы увидеть?’.
И ещё пару случаев агрессии вообще с ничего
автор Гірчинка • 15 февраля 2025
Ответ дляМусик Пусик
Не вижу трагедии. Не обозвала, ничего прям унизительного не сказала. Сказала как есть - тут невыученная тема, ну а здесь все хорошо. Конечно не должна была комментировать, но уже как есть.
Вопрос к Вам. Почему ваш ребёнок опаздывает и не учит гуманитарные предметы ? Если у Вас много свободного времени, то может стоит заняться уроками дочери.
В житті кожного учня бувають поодинокі випадки, коли отримуєш зауваження. Це не означає, що вона не вчиться, чи має погані досягнення. Тому ваші зауваження недоречні.
Але завдання вчителя вчити, а не витрачати час на коментування щоденника дітей. З якою метою вона це робила? Шукала привід як принизити ученицю в присутності однокласників? Чи як? Поясніть