Любимка-анонимка• 15 февраля в 11:20
Почему после дождя вьются волосы?
Я сделала кератин, но после дождя/снега/тумана волосы начинают виться и торчать в разные стороны. При сухой погоде волосы гладенькие. И после мытья головы гладкие, хотя я не использую сейчас утюжок.
Тролю як можу• 15 февраля в 11:29
Зростає вологість повітря, від цього волосся просочується вологою
ДелиВерка• 15 февраля в 11:32
У меня тоже так, делаю кератин много лет, красиво только когда сухая погода
Не пью, не курю• 15 февраля в 11:32
Когда повышается влажность, концентрация водорода в воздухе становится выше, и волосы реагируют на это первыми. Волосы настолько чувствительны к влажности, что специальная приборы, предназначенные для измерения влаги, — гидрометры — полагаются на изменения в человеческом волосе
Любимка-анонимка
• 15 февраля в 11:50
Ответ дляЛеди Г
Тогда смысл кератина ровен нулю
Нет. У меня без кератина все торчит вверх! Без кератина единственная прическа - гулька. А с кератином можно взять на работу утюжок и 5 минут прилизать перед работой.