Почему люди готовы так ущемлять себя, терпеть лишения, экономить, брать кредиты, влазить в долги.
Wendy Rhoades• 15 февраля в 17:46
Ответ дляПтицекрыл
Так можно арендовать, почему все стремятся купить свое
например, потому что денег на аренду может когда-то не хватить и вас с чемоданами попросят на выход.
Ну и вопрос пенсионного возраста никто не снимал. Если вам с вашей пенсии хватит на аренду дорогой квартиры, тогда вам не о чем переживать.
Sentjabrinka• 15 февраля в 17:46
Ответ дляПтицекрыл
Есть что-то типа коммунизма, предоставляют социальное жильеи
Соц жилье тоже стоит денег, и не малых. И очень многие и его не могут оплатить
Ответ дляSentjabrinka
В Польше за соц жилье платят обычную коммуналку
Предоставляют его для жизни, без права собственности, малообеспеченным людям
Продать его нельзя, но можно там постоянно жить и такого жилья много, но это для местных только
Sentjabrinka• 15 февраля в 17:51
Ответ дляПтицекрыл
В западной европе иначе
Coffee is Love• 15 февраля в 17:52
То люди, які впевнені, що більше ніж одне житло купити не зможуть. Тому для них це справжній скарб.
Ответ дляWendy Rhoades
У меня есть свое жилье
А как же все эти темы, что в европе все снимают, и как будто сейчас тенденция арендовать жилье и это дешевле и выгоднее ипотеки долгосрочной
Sentjabrinka• 15 февраля в 17:55
Ответ дляПтицекрыл
У меня есть свое жилье
Снимают не все, как раз процентов 60 как минимум имеют свое жилье, точнее взятое в ипотеку
K.Yurchenko• 15 февраля в 17:58
Мабуть, тому що оренда нестабільна і не завжди підвищується в ціні в тому ж співвідношенні, в якому і зарплата. Війна це наглядно показала, коли почали їхати біженці і в спокійних відносно містах оренда злетіла до небес.
Wendy Rhoades• 15 февраля в 18:06
Ответ дляПтицекрыл
У меня есть свое жилье
В Европе все снимают, потому что купить жилье в разы сложнее, чем в Украине. Оно стоит дороже.
Но пенсионеры там более защищены, например в Израиле выдают социальное жилье пенсионерам. Там есть строгие правила, что можно и что нельзя, но людям есть где жить. А вот где будут жить в старости те люди, которые сейчас зарабатывают достаточно и имеют возможность арендовать нормальное жилье? Они же не переедут в забитое село, если никогда там не жили.
Sentjabrinka• 15 февраля в 18:11
Ответ дляWendy Rhoades
Как раз в европе купить жилье без проблем, если у вас есть работа
Sentjabrinka• 15 февраля в 18:16
Ответ дляMurzeelka
Да?Зарплата- 4 тысячи , квартира - миллион)
Вы много купили, европейка вы наша?)
Купила, естественно
Sentjabrinka• 15 февраля в 18:20
Ответ дляMurzeelka
Покажите, похвастайтесь. Нет? Стесняетесь?
Деточка, с чего мне стесняться, у меня почти 30 лет гражданство европейской страны, хорошее образование и отличная работа. Да и муж бывший военный врач, сложившийся в нато.
Sentjabrinka• 15 февраля в 18:21
Ответ дляMurzeelka
Поубавьте свой гонор и не показывайте свою безграмотность
Ответ дляПтицекрыл
У меня есть свое жилье
Не все снимают в Европе. Европа разная, но и в этих разных странах большинство людей имеют свое жилье.
Wendy Rhoades• 15 февраля в 18:25
Ответ дляSentjabrinka
взять кредит да, а выплатить его?
Sentjabrinka• 15 февраля в 18:30
Ответ дляWendy Rhoades
взять кредит да, а выплатить его?
Берут ипотеку и выплачивают, проблем в этом нет
Sentjabrinka• 15 февраля в 18:32
Ответ дляАфри
99% выплачивают.
Если не можешь платить - продаешь и часто ещё и выгоднее чем купил.
Совершенно верно, цены на недвижимость только растут
Запорожьемойдом• 15 февраля в 18:47
Ответ дляtanitabonita
Не впадайте у відчай. Від цього борги не зникнуть, а от здоров´я може погіршитись. Ніхто вас не вижене і житло не відбере. Звісно, що борги доведеться гасити, але будете це робити, коли буде змога. Окрім комуналки ще жити за щось потрібно.
Я уже впала. Даже думала уйти из жизни,так устала от проблем.
Wendy Rhoades• 15 февраля в 18:52
Ответ дляАфри
99% выплачивают.
я думаю, все все кто могут купить недвижимость, покупают ее. Как в Украине, так и за границей.
Не покупают, имея возможность, те, кто не хочет себя привязывать к какому-то конкретному городу-месту. Чаще всего это молодые люди без детей.
Бессмертный пони• 15 февраля в 19:13
Ответ дляWendy Rhoades
С пенсии может не хватить на аренду любой квартиры . Даже самой недорогой комнаты в общаге . Но автор об этом не думает . Пенсия - она же где-то там , за горизонтом .
Бессмертный пони• 15 февраля в 19:14
Ответ дляSentjabrinka
В западной европе иначе
Как ? Расскажите . Нам интересно .