Все буде Україна• Изменено 16 февраля в 01:15

Странное поведение подруги. В чем причина?

Подруга детства, одного со мной возраста, в какой то момент начала мне завидовать. Завидует в основном моему фин положению, ну и соответственно я больше могу себе позволить. Но мое больное место - прохладные отношения с семьей (родители, братья, сестры). Подруга знает. Что делает подруга - названивает моей семье, маме и папе. Несколько раз в неделю. Ходит в гости. Дарит им дорогие подарки, причем даже не на дни рождения, просто так. Потом это всё в деталях пересказывает мне и другим нашим друзьям, делая акцент на то как она сблизилась с моими родителями. В плане наследства - это точно не её цель, родители не идиоты. Я пытаюсь не реагировать, но пару раз ссорилась с родителями на этой почве. С подругой разговаривала, до нее не доходит. Короче, что я начала делать - она мне о близости с моими родителями, я ей о моей успешной карьере и дорогих шмотках и поездках. Она злится. Противно мне самой это. Ужас, до чего дошла «дружба». Посоветуете что то?
Моська-слон• 16 февраля в 01:16
А в каком месте вы подруги?
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:17
Ответ дляМоська-слон
А в каком месте вы подруги?
Ни в каком. Раньше были.
Впораюсь зі всим• 16 февраля в 01:17
О чём ваша дружба?
Моська-слон• 16 февраля в 01:17
Ответ дляВсе буде Україна
Ни в каком. Раньше были.
А зачем вы вообще общаетесь?
YaЯна• 16 февраля в 01:19
Відчуваю, що ви перша почали хизуватися своєю успішністю, при чому так, самостверджуючись на її плані на постійній основі. Не кажіть ні, я в це ніколи не повірю. Вона вам робить у відповідь
Луковая• 16 февраля в 01:19
Вы друг дружку стоите
тяжкаялюдина• 16 февраля в 01:19
Какой-то убогий тролизм. Бывшая подруга дарит дорогие подарки моим родителям и дружит с ними. Вам 15 лет? Сочиняйте что-то другое
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:19
Ответ дляМоська-слон
А зачем вы вообще общаетесь?
Ну, наверное дань прошлому. Раньше друг другу помогали. А сейчас она еще и с моей семьей связи наладила
Я Вас не боюся• 16 февраля в 01:20
Странно как-то. Это подруга или на самом деле какая-то родственница типа двоюродной сестры? Почему она ходит к вашим родителям с подарками? Не представляю себе такой ситуации ни с одной своей подругой
Луковая• 16 февраля в 01:20
Ответ дляВсе буде Україна
А какими такими дорогими подарками она одаривает родителей
тяжкаялюдина• 16 февраля в 01:21
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зачем это нужно подруге, которая может купить себе на эти деньги духи, косметику и шмотки? Ну может она какой-то даун но вряд ли
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:21
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вообще не родственница. Я сама удивляюсь ситуации
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:24
Ответ длятяжкаялюдина
Вот и я не понимаю. И зачем мне в деталях пересказывает об их близости? Единственное объяснение - позлить меня.
Тракторні війська• 16 февраля в 01:27
Автор, мне кажется она туда ходит что бы вместе с ними вас обыр@ть. Нашли общую тему на всех. Такое впечатление у меня сложилось.
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:27
Ответ дляЛуковая
Разными, примерно 5000 грн цена. И это не на ДР, просто может привезти или присылает. Раз 5 в году
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:28
Ответ дляТракторні війська
Вы хотели сказать обосрать? Такие слухи до меня доходят тоже
Ку ка ку ка ку• 16 февраля в 01:29
Прекратить общение и всё
Это какая-то чушь совсем(
Я пані прохана...• 16 февраля в 01:30
Говорите ей «спасибо, что проведываешь моих, а то у меня нет времени, то косметолог, то ретрит»
Тракторні війська• 16 февраля в 01:31
Ответ дляВсе буде Україна
Да. У родителей на вас свое досье, а у нее свое. Происходит обмен мнениями.
Луковая• 16 февраля в 01:32
Ответ дляВсе буде Україна
Тогда у кого какое фин.положение, если для вас 5000 это дорого в не праздника, а для нее ок, она может себе это позволить для ваших же родителей
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:38
Ответ дляЛуковая
Я к тому, что это не просто с конфетками пришла в гости. Для чего это? Для меня 5к не дорого, просто неуместно как то (от подруги). Родители мои кстати тоже очень обеспеченные люди. Но они не одаривают подругу.
Плекаю думи• 16 февраля в 01:40
Ответ дляВсе буде Україна
если она к ним ходит в гости, то почему подарки присылает?
раз 5 в году, это, допустим, новый год, дни рождения и может еще парочка праздников
вы сама чего хотите? подруга вам явно не подруга, я бы с ней не общалась
хотите стать хорошей для родителей? ну подарите им что-то тысяч на 7-10, раз фин. положение позволяет, заодно и подруге нос утрете. хотя вряд ли отношения сильно потеплеют
Подтяжка• 16 февраля в 01:43
Ответ дляВсе буде Україна
ой- я бы прекратила контакты на время со всеми если у вас все ок и вы в них не нуждаетесь и они в вас !
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:48
Ответ дляПлекаю думи
Иногда ходит, иногда присылает. Да, ДР, НГ и иногда просто так. Мои отношения с родителями это вообще другая тема, очень долго писать. Но поверьте, в моей ситуации мне не обязательно одаривать родителей, потому что это не очень ценится (уже пробовала). Так же не ценятся и подарки подруги, в ответ же она не получает ни подарков, ни благодарности на словах. Но она пиз…т что «оййй они так были счастливы, и мы прям родными стали»
Невгамовна Бу• 16 февраля в 01:49
Ответ дляЛуковая
Вы друг дружку стоите
друг дружку ЧТО, простите? Єто из раздела для взросліх?
автор Все буде Україна • 16 февраля в 01:50
Ответ дляПодтяжка
Так а зачем мне прекращать общаться с родителями? У меня с ними вполне норм отношения. Не супер близкие, но нормальные. Раздражает что подруга влезла
Невгамовна Бу• 16 февраля в 01:51
Ответ дляВсе буде Україна
У меня один вопрос: зачем родители ее принимают и берут дорогие неуместніе дарі?
Подтяжка• 16 февраля в 01:53
Ответ дляВсе буде Україна
не знаю...но моя мама бы не брала бы ничего не общалась и не обсуждала меня за моей спиной с какой-то моей нелепой подругой! Но могла бы брать подарочки от дурочки!
автор Все буде Україна • 16 февраля в 02:00
Ответ дляПодтяжка
Ну кстати да, я же и поругалась пару раз с родителями. Но там всё 100% по инициативе подруги. Я ж уже поругалась пару раз с родителями, но их ответ - я выдумываю проблему. Подруга сама дарит, они ничего не просят
Творческий типаж• 16 февраля в 02:15
Ответ дляВсе буде Україна
Я тоже так думаю. Родители-это единственное чем она может Вас достать и она этим пользуется. Это не подруга, а вредитель какой-то.