Тишком_нишком• 16 февраля в 22:44
Синдром кишечника
Возможно ли вылечить СРК без антидепрессанта ? Если кто знает ????
Все возможно• 16 февраля в 22:48
Почему именно антидепрессанты при срк?? Мне вообще их не назначили при этой болячке
Почитайте при препарате Колонзак,очень хорошо помогает,но лучше с чем то в комплексе
Чаклунка-ведунка• 16 февраля в 22:49
не знаю
улучшения пошли только поле ад
потом масляная кислота, пробиотики, л глутамат, сахаромицеты начали давать результаты. ДО все пустое было
колонзак и тримспу тоже принимала, ооочень слабый эффект без ад
улучшения пошли только поле ад
Форс мажор• 16 февраля в 22:54
Думаю що можливо дуже сильно полегшити стан. Моя проблема почалась в 2018 році через сильний стрес на роботі. Зараз 2025 і я можу сказати, що періодично воюю з срк, але стан набагато покращився. Інколи навіть декілька тижнів підряд все ок. В основному я дуже сильно слідкую за харчуванням. Плюс вітаміни, пробіотики пила декілька міс підряд. Стараюсь працювати із стресом. Але на 100% не вилікувала
А я женатая• 16 февраля в 23:03
Ответ дляЧаклунка-ведунка
не знаю
улучшения пошли только поле ад
А какой ад пили?
Гадаю_По_шнуркам• 16 февраля в 23:14
Дівчата що вам призначали з колонзаком? Мені призначили тримспа, але від неї (пробувала окремо) болі більше. І вітаміни. Толку нема(. Думаю йти на колоно з біопсією. Але цікаво що ще призначають бо лікар мені здається на отвяжись прийом вела(
Дюймовочка• 16 февраля в 23:19
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если это срк, то колонзак до попы. Надо нервы лечить. Все остальное включая масляную кислоту, альфлорекс и прочее просто снижают чувствительность кишки изнутри и то, если повезет
Гадаю_По_шнуркам• 16 февраля в 23:28
Ответ дляДюймовочка
Я бачу((. Але в мене з ад погана передісторія тому думала краще кішки полікувати. Хрін воно вилізло(, завжди страждала запорами але терпимо, але ці спазми і болі вже доводять. Я майже не працездатна. Буду обстежуватися. Дякую.
Дюймовочка• 16 февраля в 23:47
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спазмомен, дицетел, бускопан, дуспатолин, энтероспазмил, метеоспазмил пробовали?
Гадаю_По_шнуркам• 16 февраля в 23:50
Ответ дляДюймовочка
Дуспатолін те саме, як і метеоспазміл, трохи краще від ентероспазмілу, але як побочки болить голова
Інші не пробувала, дякую)
Дюймовочка• 16 февраля в 23:51
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Інші не пробувала, дякую)
Мне очень хорошо подошел спазмомен. При болевой форме надо в первую очередь спазмолитик подобрать. А дальше успокоительные подключать
Гадаю_По_шнуркам• 16 февраля в 23:52
Ответ дляДюймовочка
Дякую дуже я ну ніяк не можу ті болі прибрати, спробую
Дюймовочка• 16 февраля в 23:53
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Пробуйте. Знаю еще что при запорах лучше дицетел, а при поносах дуспатолин. И то и то спазмолитики одной фирмы, но механизм действия разный. Почитайте
. Еще вспомнила моей маме подошел только риабал. Короче это индивидуально
Гадаю_По_шнуркам• 17 февраля в 00:01
Ответ дляДюймовочка
Дякую
KristinkaCute• 17 февраля в 00:41
У меня были улучшения когда не было стрессов..... А когда стресс пофигу на диету толку ноль