ФруктЕщеТот• 16 февраля в 23:35

Фурункул у ребенка

Добрый вечер. У ребенке (3 года) время от времени начали появляться прыщики. Обычно это 1 или 2 шт. Имеют вид воспаленного гнойничка. То есть, красное пятно и в срединке как жидкость. Педиатр говорит это связано с тем, что ребенок может потеть, например на прогулке. Ребенка я не перегреваю, но не исключаю что потеет, все таки активные прогулки. Так вот, как решить эту проблему? Душ каждый вечер, одежда 100% хлопок. Аллергию и проблемы с кишечником вроде как исключили. Так как после антигистаминных и курса пробиотика проблема не решилась, то наверное и не связано. Заметила еще что после таких фурункулов иногда остается пятно, немного синеватого цвета будто. Вот и думаю, может педиатр ошибается и это что-то другое? Никто не сталкивался с такой проблемой у деток?
Ворожу на каві• 16 февраля в 23:39
Так прыщики или фурункулы?
Гола з конопель• 16 февраля в 23:39
Не сталкивалась с детками, а с собой подростком и взрослой. Через время проходило, потом через неск лет снова появлялось…
автор ФруктЕщеТот • 16 февраля в 23:40
Ответ дляВорожу на каві
Так прыщики или фурункулы?
Ну педиатр говорит что фурункул. Но они не большие, и мне похожи на прыщи больше
автор ФруктЕщеТот • 16 февраля в 23:44
Ответ дляГола з конопель
У вас они были по телу? Или на лице только?
Гола з конопель• 16 февраля в 23:54
Ответ дляФруктЕщеТот
Спина, руки (выше локтя), плечи, ягодицы