Белоснежко• Изменено 17 февраля 2025
Как же я жалею, что не поехала в Германию
И не посидела на выплатах в спокойной обстановке. Да, я многое сделала за это время - выиграла гринкарту, получила опыт работы тут - но как же дико я устала.
Для меня «сидеть на выплатах» - это казалось неправильным. Я же молодая, сильная, не для меня они предназначены.
Теперь с одной стороны тут и до гражданства рукой подать, и ребенок знает язык - и чувство, что по мне несколько лет подряд ездил трактор.
Тема - мне на будущее - не выпендриваться и жалеть себя.
Белоснежко
• 17 февраля 2025
Ответ дляхутряна володарка
Ой, автор! Ви прям душка! І себе похвалили і біженців з Німеччини обісрали.
Молодець, вмієте
Думаю ви з таким талантом ніде не пропадете, не прибідняйтеся.
Ржу
хоч повеселили...
Молодець, вмієте
Ржу
Я искренне считаю, что мне не стоило выпендриваться, а стоило принять помощь, которую оказывали. Потому что на сегодня у меня уже проблемы со здоровьем от моего бравого «я все сама». У меня нет и не было цели кого-то обидеть/оскорбить.
хутряна володарка• 17 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
Чесно, мені все рівно. Хоч посміялася
Новопоштинская• 17 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
Отвечаю.
1. Никого никуда не распределяет :) Вы сами решаете куда будете ехать. Поэтому во время собеседования проверяют деньги на счету - должно быть около 5-10 тысяч на человека.
2. Дается срок на въезд - пол года с момента вклейки визы. Дальше все сами. Интеграция - все сами. Жилье - все сами. Работа - все сами. Страховка - все сами. Хорошо, если есть кто-то знакомый к кому можно поехать на первое время, потому что пока у вас еще нет кредитного рейтинга и работы - долгосрочно снять жилье очень сложно без поручителя. Многие из нашего заезда ехало просто на Airbnb.
3. Те цифры, которые вы прислали - это скорее всего шаг на собеседование. Что имеется в виду. Когда вы выигрываете гринкарту - вам присваивают порядковый номер - от 1 до 55 000. В разные годы разные номера попадались людям. В мой год максимум был примерно 40 000. А дальше по категориям начинают вызывать на собеседование. Та цифра, которую вы видите напротив EUROPE - украинцы относятся к ней - это текущий максимальный приглашаемый номер. То есть сейчас приглашение на собеседование получили люди с номером не больше 16000. Те, у кого больше - ждут своей очереди.
То есть если у вас номер меньше 10000, вас скорее всего позовут осенью-зимой того же года, когда вы узнали о выигрыше. Если меньше 20000 - зимой-весной следующего года. Больше 20000 - ближе к лету. Если больше 35000, то могут и не позвать вообще. Тогда ваша гринкарта «сгорает». Но там они каждый год меняют стратегию. Так что очень сложно предсказать что будет - потому я и советую эти чаты. Там люди следят за скоростью продвижения этих номеров.
Еще момент - если вы выиграли с номером больше 35000 - скорее всего до вас очередь не дойдет и все визы будут выданы до вас. Но это еще не конец. В некоторые годы в последние месяца интервью делается CURRENT - то есть порядковый номер уже не важен и на интервью могут попасть все. Тогда многие люди записываются в какие-то отдаленные страны на интервью (в ту же Южную Америку) и успевают получить свою визу там, даже имея огромный порядковый номер.
И самое главное - побеждает людей в два раза больше, чем получает гринкарту. Поэтому победа в лотерее - это еще не гарантия ее получения.
Автор, спасибо за столь подробную информацию
Я в канаде уже наработалвмь тут капец, думаю как вы, почему на пособия на поехала 🙈😅не хочу никакой северной америки уже
Но почитать интересно было
Белоснежко
• 17 февраля 2025
Ответ дляНовопоштинская
Но почитать интересно было
Вот и я такая. Работаю с первых дней, как прилетела, оплачиваю все счета сама. Для меня поездки на языковые курсы и «борьба с бюрократией» звучат, как санаторий. У меня такое чувство, что люди не понимают на что жалуются. И настоящая жизнь иммигранта - она не такая, как им кажется. С оплаченным жильем, медицинской страховкой, языковыми курсами еще и деньгами на расходы. У Вас PR получилось получить?
Новопоштинская• 17 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
Не подаюсь, не хочу здесь оставаться. Хотя мне легко получить
И работа, и Английский.
Останусь если только влюблюсь
А так ментально это не моя страна
Я не готова работать как лошадь просто чтоб оплачивать счета, не вижу здесь для себя никаких бенефитов
И работа, и Английский.
Останусь если только влюблюсь
А так ментально это не моя страна
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
Автор, если не секрет- какой штат и почему? Кем работаете? Вы выехали семьей? Спасибо 🙏
ЕваАдамівнаРайська• 17 февраля 2025
Ответ дляАноним_1858
Моя сестра двоем с ребенком, не платят ей столько
Врет
Аноним_1858• 17 февраля 2025
Ответ дляЕваАдамівнаРайська
Врет
Смысл ей врать? Там выше опубликовали информацию о размере выплат на взрослого и ребенка. Тысяча там не выходит никак.
ЕваАдамівнаРайська• 17 февраля 2025
Ответ дляАноним_1858
Я была с дочкой в Германии. Как раз тысяча с киндергедом
Аноним_1858• 18 февраля 2025
Ответ дляЕваАдамівнаРайська
Ну вы были, а она сейчас там
Сиреневенькая• 18 февраля 2025
Автор, давайте дружить? У меня несколько иная ситуация, тоже DV-2022, только я уже 5-й месяц в стране (я визу прокатала/активировала и въехала аж через год) и в полнейшей депрессии т.к. ни работу, ни машину, ни жилье не могу найти из-за обстоятельств с кредитным рейтингом. А родные в Германии живут припеваючи все это время. Я Вас понимаю как никто другой.
Белоснежко
• 18 февраля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Это случайно не Ваша история - когда после Work and Travel куда-то утек SSN? Не знала, что это с работой может быть связано.
Khmelnichanka• 18 февраля 2025
Ответ дляАноним_1858
Ну вы были, а она сейчас там
Сколько лет ребенку?
В целом - так выходит, в пределах тысячи на двоих (плюс- минус). А еще - оплата аренды жилья и бОльшей части комунальных.
Млинець Мій• 28 февраля 2025
Ответ дляВкаблучках
Всегда можно вернуться. Речь шла о том, что 3 года можно было не работать, иметь крышу над головой, учить на шару язык. А что в будущем будет никто не знает: каждый год одно и тоже: будут не будут давать пособия, так уже 3 года прошло.
Не всем есть куда возвращаться. Многие там сидят от безысходности