В кого тако було• 17 февраля 2025
Плохая робота учителя... Никто ее не понимает.
Так объясняет математику, что вообще никто из 27 чел. Не поминают, половина с репититорами, половина с родителями. А она еще удивляется, почему так плохо пишут самостоятельные и контрольные.
Болтушка Му• 17 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Одно и тоже, каждая школа именует себя по разному)) у нее кафедры))
Ну назватися можна і горшком. Але у штатному розписі, що є підставою для оплати праці ніяких кафедр немає.
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Интересно где учитель работает. Кл руководитель дочки говорит другое. И в школе она до 7 минимум каждый день.
Що вона там робить до 19.00?
Ответ дляВ кого тако було
7 кл НУШ. Я про это, писала. Что списывают, или занимаются дополнительно.
Так в 7 классе у большинства переходный возраст. Хоть аниматоров-математиков нанимайте, толку не будет!
90% дело не в учителях.
К репетиторам обращаются, думают, что они волшебники. А на выходе 0. И не важно сколько денег за час берет репетитор, не важно насколько профессиональный... При отсутствии мотивации результата не будет!!! А мотивации, сами понимаете, в таком возрасте нет!
90% дело не в учителях.
Элька-Карамелька• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
У нас учителей после 15.00 днём с огнём не сыщешь )
Ну нормально. Считайте 6 уроков 5 дней в неделю = 30 часов.
6 уроков с 8.30 до примерно 15.00
Почемучка• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
В нас в школі ні в кого не виходить чистими стільки на руки як ви пишете. Навіть якщо 29 годин, класне керівництво і зав кабінетом. Максимум в нас 21тис. І якщо 29 годин - то це аж ніяк не пів дня в школі. І навіть тоді не вільний, бо є робота з паперами і підготовка до уроків, хоч елементарна.
Нашу школу назвали ліцеєм, щоб мати змогу підвищити ставки. Всі вчителя на півтори ставки, а після 15.00 жодного в школі немає.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну так хто їм лікар?
І не вірю, що ніхто не розуміє. Ті хто розуміє, ви пояснюєте репетиторами і батьками, а хто ні- поганою вчителькою. В 7му класі там й розуміти нема що, можна підручник прочитати.
Просто читаю и думаю зачем тогда школа нужна? Если можно взять репетитора, могут родители объяснить, можно учебник прочитать. Я, как дочку перевела в гос школу, где всем пофиг на детей, так и понять не могу уже 3й год зачем эта школа нужна, если у нас, по большому счету, самообразование. А учителя только лепят оценки плохие, если ты сам дома тему не освоил 😅 так и живём. В школе ежедневно просиживаем до 15 штаны, а потом начинаем учиться )
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
В нас уроки лиш в 16.00 закінчуються
ничевока• 17 февраля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Сколько уроков в неделю?
В кого тако було
• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Тоже самое про 301 школу в Киеве
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Тоже самое про 301 школу в Киеве
Ну вот и мы в Киеве ) 315
Элька-Карамелька• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Що вона там робить до 19.00?
Тетради блин проверяет, журналы пишет, педсоветы всякие.... а клас рук вообще кучу писанины ведет
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
А діти найчастіше в телефонах...
І тільки-но спробуй зробити зауваження!
Ага, весь класс )
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
Школу назвали ліцеєм, щоб були 10-11 класи, але аж ніяк не підвищили ставки
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Що вона там робить до 19.00?
Я откуда знаю? Могу дать номер, уточните. Может и врёт) я свечку точно ре держала
ничевока• 17 февраля 2025
Ответ дляЧарівна патика
А колись добре пояснювали математику?) Згадую свої шкільні роки, то хоч і вчителі змінювались, і мене здуру понесло в математичний клас і репетитор був навіть, то як була та математика китайською грамотою, так і залишилась.
Мне всегда было понятно, у любого учителя. Я и закончила мехмат , там какой только математики и каких только преподов не было. К математике тоже должны быть способности
Ms. Любмая жена• 17 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
А діти найчастіше в телефонах...
І тільки-но спробуй зробити зауваження!
Все змінилось, як стала працювати за кордоном. Обожнюю свою професію. Абсолютно інше ставлення і ЗП.
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Працюю в школі, тому не вірю що сидить в школі до 19.00
Болтушка Му• 17 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
А діти найчастіше в телефонах...
І тільки-но спробуй зробити зауваження!
А спробуй забрати 🤭 одразу вся родина до сьомого коліна у школу летить
ничевока• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
Говорила с учителем, она говорит, что чистыми на руки выходит 27 тыс. Не сказать, что много, но не 10 тыс. так точно и работа пол дня всего. Напряжённые пол дня, но потом свободен.
Якщо учитель не має категорії, стажу роботи, отримує мінімальну надбавку за престижність (5%) і не виконує додаткової роботи, за яку передбачено доплати (класне керівництво, перевірка навчальних робіт, завідування кабінетом, робота в інклюзивному класі тощо). Тоді нарахована місячна заробітна плата (у разі навантаження 18 годин на тиждень) становитиме 7269,57 грн. Такому педагогу мають доплачувати до мінімальної зарплати 730,43 грн.
Почемучка• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Це слова директора школи )) Я думаю, що вона знає про що говорить )
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляБолтушка Му
Я тільки уточню про буйних хлопців - тобто ні батьки їхні,ні самі хлопці не винні? Винна вчителька?
Винні всі. И дети, и родители, и учитель, которая не жалуется директору, и классный руководитель, который не доносит докладные до администрации, и администрация, которая точно знает об этой проблеме и никак не реагирует. Это цепочка. Когда их разделяют по разным группам, тогда в двух группам все учатся. Доесть этих детей достаточно разделить. В школе минимум 6 классов. Эту проблему можно было решить давно, поставив перед фактом родителей о том,что либо переводим в другой класс, либо забирайте документы.
Болтушка Му• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
А у другому класі зривати уроки можна? І чим ті діти гірші за ваших?
ничевока• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Що вона там робить до 19.00?
У нас три смены. Уроки заканчиваются в 18.40.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляБолтушка Му
Вы внимательно читали? Когда этих детей разделяют, они не срывают уроки. Тоесть их нужно РАЗДЕЛИТЬ.
Вот Она Я• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
А мої діти в школі вчаться, нема репетиторів, ми з чоловіком не займаємося, але і знання є, і оцінки нормальні, і це 9й і 11й клас.
Вот Она Я• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
У нас друга зміна до 18.