В кого тако було• 17 февраля 2025

Плохая робота учителя... Никто ее не понимает.

Так объясняет математику, что вообще никто из 27 чел. Не поминают, половина с репититорами, половина с родителями. А она еще удивляется, почему так плохо пишут самостоятельные и контрольные.
Швендяю містами• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Я рада,что вам так повезло. Моя тоже вчиться. У тех учителей, которые заинтересованы дать детям знания, но есть такие,которые садятся и не объясняют тему из-за кучки неадекватов, а все остальные дети,которые пришли учиться, как моя дочь, страдают. И тут приходится учить родителям или платить деньги репетиторам.
Сходіть самі і заспокойте. Просидіть урок. Напишіть колективне звернення на директора. Поговоріть з батьками.
Не мовчіть!
Лена Кор• 17 февраля 2025
Ответ дляБолтушка Му
У суботу ( вихідний день) прийшли батьки .... з Адвокатом! Дитина загубила телефон. Поки там думали - шукали - таки прийшли до висновку, що у таки у школі. А вже ніч на вулиці, то чекали ранку суботи.

Одним словом, телефон 40 тисяч коштує, дитина у 5 класі, забула в укритті.
Телефон знайшли, віддали все ок.
А на запитання - чому з адвокатом, то сказали, щоб у вчителів не було шансів відкрутитися від того,що натворили
Бідні бітьки!!! Як же вони своїх квіточок таким жахливим людям довіряють?
Телефон дитині купили, а краще б перевели на сімейне і репетиторів найняли!!!
Швендяю містами• 17 февраля 2025
Ответ дляБолтушка Му

Телефон знайшли, віддали все ок.
Якщо батьки є..ті , то хоч адвокат буде при грошах
Лена Кор• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
Говорила с учителем, она говорит, что чистыми на руки выходит 27 тыс. Не сказать, что много, но не 10 тыс. так точно и работа пол дня всего. Напряжённые пол дня, но потом свободен.
У нее 2 ставки? И пед. стаж 50 лет?
У меня пед стаж 2,5 года (официально). 2 года назад предлагали в школу. 24 часа в неделю (больше ставки, ставка 18 часов) + 2 часа консультаций в неделю. З/п 10 тис. Когда спросила сколько на руки, сказали, что почти 9 тис.
На ставку тогда было 6 800 грн.
Через полгода мне бы добавили 10%.
Лена Кор• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
Удивительно, что за такие полдня ’напряженных’ никто не стоит в очереди.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Не мовчіть!
С чего мне идти в ШКОЛУ и кого-то успокаивать? Тем более не своего ребёнка. Я не учитель, не школьный психолог, не завуч, не директор. Что за бред? В какой школе цивилизованого мира разрешать какому-то родителю прийти на урок и кооо-то успокаивать? З батьками говорят постоянно. Батьків в школе нет. В школе учителя, которые в школе несут ответственность за детей. И за знания им предоставленные.
Элька-Карамелька• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
На переведення в інший клас згода батьків не потрібна
Потрібна. Будь яке переміщення тільки за згодою батьків
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
У нее 2 ставки? И пед. стаж 50 лет?
На ставку тогда было 6 800 грн.
Через полгода мне бы добавили 10%.
Расскажите а что-то за консультации? Постоянно про них читаю, но в школе у нас такого нет
В частной было у каждого учителя час в неделю. Можео было подойти и задать любые вопросы.
Элька-Карамелька• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
В любой цивилизованной стране мира есть система штрафов за нарушения правил поведения включая отстранения от уроков и исключение из школы. И согласие родителей на это никто не спрашивает
Лена Кор• 17 февраля 2025
Ответ дляничевока
Мне всегда было понятно, у любого учителя. Я и закончила мехмат , там какой только математики и каких только преподов не было. К математике тоже должны быть способности
Какие способности?
Выучить правила и сделать так, как показывает учитель?
Я занимаюсь репетиторством уже много лет. Так вот: нет детей, которые неспособны понимать математику!!!
Есть те, которые НЕ ХОТЯТ!!!
И миф про гуманитариев и ’не гуманитариев’ давно уже развенчан!
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну вот. Решаемо ведь )) так получается все таки я права и вопрос в школе которая не может решить эту проблему, а не в родителях? )
В частной у наших знакомых таких выгоняют сразу, независимо от того кто их мамы/папы. Но это частная и в другом городе, к сожалению.
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
Какие способности?
Есть те, которые НЕ ХОТЯТ!!!
Вот и я не пойму что там за капец такой в 7м классе.. есть учителя, которые не умеют объяснять. У дочки в школе учитель ни бэ ни мэ. Ничего не понятно. Репетитор 3 темы за 45 минут объясняет и ребёнок схватывает на лету. Постоянно говорит как понятно объясняет репетитор. В школе 10-12.до репетитора было 8, в среднем.
Элька-Карамелька• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
У учителя может быть час в неделю или в месяц на консультации это оплачиваемый час государством. На деле это реализовать невозможно. Учитель читает минимум в 5 классах. Максимум в 8 классах. Это приблизительно от 150 до 240 детей. К учителю математики будут ходить ... много. Это ж халявно спросить как решить задачу)) У племянника была математичка очень классная. К ней так однажды пришло 90 детей с разных классов. Консультации отменили))
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Поняла спасибо)
Видимо в частных школах только такое работает )
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну моя дочь, точно нет 😅 я контролирую родительским контролем ) и знаю,что у них в классе единицы в телефонах на уроках.
Вам повезло значит.
И с Вашей стороны правильный подход.
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Перевести без согласия родителей нельзя
Заставить забрать документы нельзя
Исключить из школы нельзя
Ничего нельзя.
То что учитель 100 раз скажет директору что Вася срывает урок ничего не изменит. Вася не виноват - это вы плохо педагогику учили. Все финиш.
100%.
А в НУШе, так и хвалить сильно нельзя!!! А то вдруг другие дети будут чувствовать себя ущербно без похвалы?
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Ви впевнені,що тільки батьки повинні бути вихованими?
Вот у нас вроде неплохие отношения с учителем. Всегда идём на уступки, всегда выполняем все просьбы, ответственно подходим ко всем мероприятиям и заданиям, но как назвать то,что сколько не обращалась к кл.руководителю, меня ВСЕГДА отправляют решать вопрос саму. ’Подойдите к секретарю, подойдите сами к учителю, напишите сами родителям’. Элементарно учитель просит предупреждать,когда ребёнок отсутвует. Несколько дней назад написала,что у ребёнка высокая температура, не будет в школе. Человек пишет ок. Даже элементарно выздоровления не желает. Это воспитание? Я столько могу рассказать случаев. И это я не из тех мам,которые скандалят. Я предпочитаю наблюдать и для себя делать вывод подходит мне это или нет.
Согласна с Вами. Сейчас и среди учителей встречаются не воспитанные, нервные. Я не защищаю ВСЕХ учителей.
Но когда сами же родители говорят детям: ’Оценки не главное. Учительница дура. И т.п....’ Тогда кто из детей будет учиться? Кто будет уважать учителей, когда 99,9% людей так относятся к этой профессии?
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Изменит. У меня был вопрос к мальчику. Я написала маме. Адекватная мама оказывается. Решила вопрос за 5 минут, на следующий день извинился перед моей дочкой. Если бы родителей вызвал директор, то родители бы не возражали. Но до директора не доходит это. Это просто скрывается учителями, возможно завучем. Я не знаю на каком там уровне это все. Я не верю, что ничего не могут сделать.
Главное: ’Адекватная мама оказывается’ !
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Це лиш питання часу. В інших класах вони будуть зривати з іншими дітьми
Це ж саме хотіла написати.
Так у кожному класі: поодинці всі білі та пухнасті, та ще й розумні!
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
Разные ситуации. В последнее время я стала становится на сторону именно ребёнка. Т.к ’мир не справедлив’, к сожалению. Мне бывает неприятно и обидно, что моего ребёнка делают виноватым в некоторых ситуациях, которые касаются любимчика учителя. Очень непорядочного ребёнка, который врёт и подставляет многих детей. Просто мама очень любит ходить в школу) когда случилась очередная несправедливая ситуация я просто напросто стала говорить ребёнку свое мнение. А кто её научит разбираться в людях, как не родители? Не ’кушать’ же все, что тебе преподносят, особенно, если првыда на твоей стороне, оо верят не тебе, не еще, как минимум пятерым, а тому ребенку.
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
Да,оказывается, потому что до этого учителем лооосилась другая информация
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Не мовчіть!
От я теж так завжди пропоную!
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
В нашей школе у каждого учителя (возможно, кроме физкультуры) обязательная бесплатная консультация, консульпункт называют дети. Смысл в том, что можно прийти и попросить учителя объяснить тему, которую не понимаешь.
В неделю у учителя 2 раза можно получить консультацию.
А как на самом деле это происходит, сколько детей ходит и как часть, честно говоря, не я знаю.
И это не только в нашей школе. Я так понимаю, что во всех школах должно быть.
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
Спасибо за информацию. В нашей не слышала о таком. В частной было так тоже
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
В 7 классе начинается геометрия. А там без знаний правил (теорем, означень, властивостей та ознак) никак! А дети учить не хотят. Все задачки на доказательство без знаний правил мимо...
Буквально недавно рассталась с 7-классником. Смежные углы повторяли 7 раз (на каждом уроке просто правила). В итоге он их либо не видит, либо на другие показывает.
Папа уговорил меня хотя бы алгебру подтянуть, а там формулы сокращенного умножения. Говорю ученику, не хочешь зубрить, ну и не надо, просто, когда решаешь, смотри на формулу и повторяй.
Результата 0. Пока с ним разбирали, в школе уже кубы начались. Квадраты выбросил из головы.
Предложила папе вернуть деньги и отказалась дальше продолжать. Смысла работать нечестно не вижу.
Знаю, что через годик-два ко мне вернуться. Вот тогда мы за урок и будем по 2-3 темы пролетать!!!
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
Да,от детей многое зависит.
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну, не знаю на счет такого большого количества желающих. Возможно это только первое время будет много, а потом поменьше.
Я давно работала в школе и сама такое делала по собственной инициативе. Удивлю Вас: ходили в основном дети, которым эта консультация не нужна была. А потом совсем перестали ходить.
Зато, когда я сделала платной консультацию (буквально символически в месяц копейки), так они приходили еще и как!!! И как раз те, которым нужно было! .
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Поняла спасибо)
Нет, как раз в государственных.
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Поддержу, иногда и так нужно делать!
Вы правы: ситуации бывают разные.
Лена Кор• 18 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы из какого города? В Киеве слышала уже про несколько школ, что работают консультации.