В кого тако було• 17 февраля 2025
Плохая робота учителя... Никто ее не понимает.
Так объясняет математику, что вообще никто из 27 чел. Не поминают, половина с репититорами, половина с родителями. А она еще удивляется, почему так плохо пишут самостоятельные и контрольные.
Вот Она Я• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
Це слова директора школи )) Я думаю, що вона знає про що говорить )
Ви неправильно зрозуміли. Зараз усі школи, які мають 10-11 клас, називаються ліцеями.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
А мої діти в школі вчаться, нема репетиторів, ми з чоловіком не займаємося, але і знання є, і оцінки нормальні, і це 9й і 11й клас.
Я рада,что вам так повезло. Моя тоже вчиться. У тех учителей, которые заинтересованы дать детям знания, но есть такие,которые садятся и не объясняют тему из-за кучки неадекватов, а все остальные дети,которые пришли учиться, как моя дочь, страдают. И тут приходится учить родителям или платить деньги репетиторам.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
Не весь?
Ну моя дочь, точно нет 😅 я контролирую родительским контролем ) и знаю,что у них в классе единицы в телефонах на уроках.
Элька-Карамелька• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Винні всі. И дети, и родители, и учитель, которая не жалуется директору, и классный руководитель, который не доносит докладные до администрации, и администрация, которая точно знает об этой проблеме и никак не реагирует. Это цепочка. Когда их разделяют по разным группам, тогда в двух группам все учатся. Доесть этих детей достаточно разделить. В школе минимум 6 классов. Эту проблему можно было решить давно, поставив перед фактом родителей о том,что либо переводим в другой класс, либо забирайте документы.
Перевести без согласия родителей нельзя
Заставить забрать документы нельзя
Исключить из школы нельзя
Ничего нельзя.
То что учитель 100 раз скажет директору что Вася срывает урок ничего не изменит. Вася не виноват - это вы плохо педагогику учили. Все финиш.
Заставить забрать документы нельзя
Исключить из школы нельзя
Ничего нельзя.
Зоряний Шлях• 17 февраля 2025
Ответ дляТелипат
Так это обычное дело. Мой сын в лицее физмат типо, в др стране. 10 Кл по нашему. Приходила учитель математики на собрание. Говорит 2/3 детей в математике нулячие, зачем поступали на мат направление? Вопрос.
Говорит, что в таком возрасте никаких доп объяснений быть не может. Посмотрел, не понял - есть Ютуб, нет и все возможности. Вперёд. Вот так вот. И она права
Зоряний Шлях• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Интересно где учитель работает. Кл руководитель дочки говорит другое. И в школе она до 7 минимум каждый день.
У нас в школе учителей нет в 17. А в 17 это либо платная продлена, либо оф продлена либо частные уроки. Обычно учителей нет когда урок последний кончился. Фигаро тут Фигаро там. До 19 это бред.
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
І в чому полягають ці більші ставки зі слів директора?
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
Може там все ж таки батьки виховані?
Ви впевнені,що тільки батьки повинні бути вихованими?
Вот у нас вроде неплохие отношения с учителем. Всегда идём на уступки, всегда выполняем все просьбы, ответственно подходим ко всем мероприятиям и заданиям, но как назвать то,что сколько не обращалась к кл.руководителю, меня ВСЕГДА отправляют решать вопрос саму. ’Подойдите к секретарю, подойдите сами к учителю, напишите сами родителям’. Элементарно учитель просит предупреждать,когда ребёнок отсутвует. Несколько дней назад написала,что у ребёнка высокая температура, не будет в школе. Человек пишет ок. Даже элементарно выздоровления не желает. Это воспитание? Я столько могу рассказать случаев. И это я не из тех мам,которые скандалят. Я предпочитаю наблюдать и для себя делать вывод подходит мне это или нет.
Болтушка Му• 17 февраля 2025
Ответ дляЛена Кор
100%
І я про це! Бубочек неможна чипати!!!
У суботу ( вихідний день) прийшли батьки .... з Адвокатом! Дитина загубила телефон. Поки там думали - шукали - таки прийшли до висновку, що у таки у школі. А вже ніч на вулиці, то чекали ранку суботи.
Одним словом, телефон 40 тисяч коштує, дитина у 5 класі, забула в укритті.
Телефон знайшли, віддали все ок.
А на запитання - чому з адвокатом, то сказали, щоб у вчителів не було шансів відкрутитися від того,що натворили
Телефон знайшли, віддали все ок.
Элька-Карамелька• 17 февраля 2025
Ответ дляБолтушка Му
Телефон знайшли, віддали все ок.
Учитель еще работает? Я б блин послала и ушла.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Перевести без согласия родителей нельзя
Заставить забрать документы нельзя
Исключить из школы нельзя
Ничего нельзя.
Заставить забрать документы нельзя
Исключить из школы нельзя
Ничего нельзя.
Изменит. У меня был вопрос к мальчику. Я написала маме. Адекватная мама оказывается. Решила вопрос за 5 минут, на следующий день извинился перед моей дочкой. Если бы родителей вызвал директор, то родители бы не возражали. Но до директора не доходит это. Это просто скрывается учителями, возможно завучем. Я не знаю на каком там уровне это все. Я не верю, что ничего не могут сделать.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Продленка? Значит жто младшая школа. К средней и старшей она не имеет никакого отношения.
Элька-Карамелька• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Не могут. Вам повезло с адекватной мамой.
В законе про освиту написано - полное среднее образование. Все движения с согласия родителей. Если уж совсем капец - подключайте соцслужбу и полицию. Ну ок, допустим... и куда соцслужба денет ’срывателя’ уроков? Не хватит кадров бегать по школам))
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Перевести в інший клас можуть без згоди батьків. Але це нічого не змінить. Зриває в одному класі - буде зривати в іншому
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну они же даже не пробовали предложить такой вариант. Т.к мам этих детей я знаю. Там адекватные родители. Думаю это можно было бы решить
Конечно без согласия не могут
Но предложить же можно?
Я точно никого не буду подключать, быстрее заберу своего ребёнка)
Конечно без согласия не могут
Но предложить же можно?
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Нет
Они срывают, когда вместе. Когда по отдельности они белые и пушистые. И кстати умные дети
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Конечно без согласия не могут
Но предложить же можно?
Конечно без согласия не могут
Но предложить же можно?
На переведення в інший клас згода батьків не потрібна
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Тем более. Доказательство того, что школа бездействует
Болтушка Му• 17 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Працює....
Все це на собі відчув сторож. Вчителя не було.
От і думай, коли за тобою прийдуть з наручниками, бо дитятко дорогий телефон чи планшет,чи навушники десь притулило
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет
Це лиш питання часу. В інших класах вони будуть зривати з іншими дітьми
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
А школа має реагувати на кожне бажання батьків?
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Я про бажання не писала ни слова.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Не факт. В классе,где дети за 6 лет привыкли учиться, а не веселиться не так и легко начать срывать уроки
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Я про бажання не писала ни слова.
А до чого ваше ’Школа бездействует’, що ви очікуєте?
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Я писала выше. Повторяться не хочу, много писать )
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Але не факт, що ці хлопці не спортять клас де діти звикли вчитись, то нехай сидять вже в класі, де звикли веселитись
Апофиозная• 17 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Ви хочете, щоб дітей розділили. Це ваше бажання. В адміністрації своє бачення
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Конечно, именно по этой причине,наверное все скрывается, докладные кл.руководитель складывает у себя в столе и не ставит в известность директора. Бо головне,щоб ’її не опозорили’ (цитата)
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2025
Ответ дляАпофиозная
Я хочу,чтоб учителя вели уроки, а не из-за 3-4 детей садились за стол и лишали знаний остальнных ) тоесть выполняли СВОЮ работу
Швендяю містами• 17 февраля 2025
Автор, не тільки у вчителі проблема.
Треба пропрацьовувати матеріал самому.
Дивитись рішення завдань і самому багато вирішувати.
Основна проблема вчителя, що вона цього не донесла.
Треба пропрацьовувати матеріал самому.