Упругая попка• 17 февраля в 22:55
Кто-то бронировал на сайте круиз на сайте Costa?
Почему при заполнении поля национальность украинка не даёт дальше бронировать?Что делать?Кто знает?
Упругая попка
• 17 февраля в 23:15
Ответ дляМамина корзиночка
Сайт какой страны вы выбрали?
Это круиз по Средиземному морю
Упругая попка
• 17 февраля в 23:15
Ответ дляМамина корзиночка
Сайт какой страны вы выбрали?
Франция. Я здесь сейчас
Мамина корзиночка• 17 февраля в 23:26
Ответ дляУпругая попка
Франция. Я здесь сейчас
На каждом сайте есть информация о том, что бронировать могут резиденты страны и если вы резидент другой страны, надо выбрать соотвествующий сайт.
Вы резидент, если постоянно проживаете, но в вашем случае еще есть вопрос возможности путешествовать по странам ЕС.
Если у вас с этим проблем нет, то логично выбрать Францию и в процессе брони отметить ее как страну, резидентом которой вы являетесь.
Упругая попка
• 17 февраля в 23:36
Ответ дляМамина корзиночка
То есть если у меня есть бумага о временном проживании то я могу выбрать национальность Франции?
Мамина корзиночка• 17 февраля в 23:42
Ответ дляУпругая попка
По идее да, потому что в примечании идет речь о резидентах определенных стран, а не о людях определенной национальности.
Но вы уверены что у вас не будет проблем с путешествием если вы находитесь на территории шенгенской зоны больше 90 дней за последние полгода. Это ограничение же никуда не делось. Оно не работает для вас только на территории той страны, где у вас оформлена временная защита.
Упругая попка
• 17 февраля в 23:43
Ответ дляМамина корзиночка
Тогда что мне делать
Мамина корзиночка• 17 февраля в 23:56
Ответ дляУпругая попка
Тогда что мне делать
Единственное, что могу посоветовать, напишите на email компании, на адрес который на французской версии указан. Опишите все обстоятельства. И спросите их, можете ли вы забронировать круиз.
Мое мнение, основанное на собственном опыте: если вам придется где то проходить пограничный контроль и вы во Франции больше 90 дней, у вас будут
проблемы.
Я с ребенком в 2022 году летела в Египет из Польши, у нас не был исчерпан 90 дневный срок нахождения в Шенгене, я все посчитала прежде чем лететь. Но когда мы летели обратно, и в Египте, и в самой Польше все очень внимательно эти дни высчитывали. Если бы срок был больше, нас просто не пустили бы .
проблемы.
Упругая попка
• 18 февраля в 00:00
Не знаю за пограничный контроль. Это будут Италия и Испания