Сокодавка ще та• 18 февраля в 13:13
Мне скоро рожать, а мама и близкие даже не знают, что я беременна
Сорри,много текста.Очень нужен совет…3 года назад я переехала в другой город Украины, близкие остались там. Моя мама, сестра старшая (33 года), её трое дочерей и муж. Мне 24, я переехала сама
Было очень тяжело т.к. у меня не было почти финансов вообще, снимала комнату, потом начал расти доход и у меня уже получилось снять себе хорошее жилье и встать более менее на ноги. Старшая сестра раз 10 писала о том, что хочет чтобы её дети у меня «пожили», пока она там займется мужем и вещами ( муж алкаш сразу говорю). Она вечно кричала, что не бросит его. Я отказалась, во первых я хоть уже и снимала квартиру - мой доход покрывал мои потребности и я бы не смогла кормить еще 3 рта в однушке. С тех пор началось вечное обвинение, что я живу припеваючи ( хотя я зарабатываю не очень много, но на себя хватало), что я не помогаю ( ДАЖЕ при зп на тот момент 20 тысяч) я умудрялась иногда скидывать маме на карточку 2-3 тыс.
С мамой общалась через день, почти каждый звонок заканчивался словами «ну она же сестра твоя, не такая смелая как ты, можно же как то помочь временно», плакала в трубку. Для меня это был абсурд слышать от мамы, я блин только закончившая универ должна у себя принимать троих племянниц? И когда они говорили «ну месяц хоть отдохнут у тебя» где гарантии что потом их заберут у меня? Кароче общение начало сходить на нет, сестра перестала писать ( писала каждый день как ей жалко мужа и что мечтает чтобы он не пил), мама тоже начала морозиться. Звонок был раз в месяц и то с моей стороны. Ну и уже почти год как мы не общаемся абсолютно ни с кем ( старшая дочь сестры 13 лет подписана на меня в инсте и иногда пишет ). Но просто формат « как дела, все ок»
Я уже год как живу со своим молодым человеком, мы расписались 7 месяцев назад. ( Начали встречаться почти сразу как я приехала сюда, но в семье об этом не знал никто). Живем вместе, у меня срок 35 недель уже, отличные отношения с его семьей, собака, зарабатываем нормально ( я пока не работаю, но доход неплохой был и будет).
И я вот думаю, я через пару недель стану мамой. А об этом из моей родни никто не знает. А самое ( страшное?) я даже не хочу чтобы знали. Просто не представляю их реакцию когда они узнают. Вы бы сказали? Или что бы делали? Или просто забить? Писала на эмоциях. Кто дочитал спасибо.
Все і одразу• 18 февраля в 13:37
Ответ длякороткопамятна
Давайте подскажем автору, на чем она могла так подняться в 24 года с провинциальным образованием и из маргинального окружения, еще недавно получая 20000грн?
Сейчас на Советчице две профессии, автоматично делающие вас богатыми. Айти и логистика. Как вы думаете, кто у нас сегодня автор? Геймдев на удаленке или логист-международник?
у вас пмс чегодня, что вас так штормит? сцеживайте яд на муже
короткопамятна• 18 февраля в 13:38
Ответ дляВсе і одразу
Вы второй профиль автора?
Или чего вы так за него впрягаетесь? А может вы - психологиня?
Семенівни сусідка• 18 февраля в 13:39
Сумно, що у вас такі ось стосунки.. У свій час я розірвала токсичні стосунки з батьками і братом і мені полегшало.
Із своїми дітьми намагаюся ніколи так не чинити. В них завжди є я як підтримка, бо я пам´ятаю як мені не вистачало отією безпеки.
Їм вже 25+, живуть із своїми партнерами, але до мене прибігають регулярно побути вдома, тож мабуть я зробила все правильно.
Тримайтеся і дбайте в першу чергу саме про себе. Ви все робите правильно.
БолеИменее• 18 февраля в 13:40
Ответ длякороткопамятна
Сейчас окажется, что они с мужем 3 квартиры купили и у нее пассивный доход от аренды 😂
Шопингмонстр• 18 февраля в 13:45
Так чего спешить автор. Родится ребенок, вырастит, будет жениться/замуж выходит, потом уже и скажете, раз про свое замужество не говорили.
Янгол в камуфляжі• 18 февраля в 13:47
Думаю, ви на емоціях мамі самі подзвоните в день коли народите.
Копуша• 18 февраля в 14:03
Сказать как ни в чем не бывало. Обидятся, пусть не общаются. Когда попустит, дадут о себе знать.
Все і одразу• 18 февраля в 15:14
Ответ длякороткопамятна
Вы второй профиль автора?
там лепестки угадайки не кончились еще?
жалко автора.
кто на советчице не прошел такой путь, тому все хихоньки-хахоньки. не понять, не принять, постебаться.
та й таке
жалко автора.
та й таке
Все і одразу• 18 февраля в 15:17
Ответ дляЛагшмивара
Вже прийшли, особливо психологиня старається
что вы меня так старательно на ту стезю пихаете? я вообще не с той оперы. так шо нефик на меня наваливать со своей кучи