Marc Antonio• 18 февраля 2025

Каким было ваше утро 24 февраля 2022? Давайте вспомним

Соната любви• 18 февраля 2025
утром спала, так как спать легла поздно ночью.
утром мои позвонили и сказали собирать вещи.
я в это время еще спала.
разбудили мои домашние.
под подъездом собирались соседи.

я, первым делом покрасила волосы, помылась.
собрала необходимые документы.

открыла окно, смотрела что соседи делают.

и тут прогремел взрыв недалеко от дома и второй уже ближе.

закрыла окно.
выбежали в коридор.
и тут уже вовсю начался обстрел.

вокруг дома вся взрывалось, дом весь шатался, падали стекла с окон.
ощущение было, что сейчас в квартиру залетит.
попало в соседний подъезд в 2 квартиры, дом аж трусануло.

когда стихло, спустились в подвал.

потом я с подвала открыла двери на улицу посмотреть, что там.
вижу едет танк по нашей улице.

потом с танка начали вести огонь.

стихло.
побежали в магазин за продуктами.
в нашем районе магазины попали под обстрел.

поэтому в другой район пошли.
было тихо.
стали возвращаться с магазина домой, начался обстрел в нашем районе.
мы еще не дошли до дома.
забежали рядом во двор, пересидели.
пошли домой.

ночью спали у себя в квартире.
проснулись от гула.

летел самолет и начал кружить над нашим домом.
ощущение было, что сейчас на дом и сбросит.

покружил, потом отлетел и взрыв в другом районе, зарево.
Аноним НаВсеГда• 18 февраля 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Вы возле аэродрома живёте?
Снимали там
Безсовісна кума• 18 февраля 2025
я з тих хто був впевнений що вторгнення буде, тому 19 лютого поїхала з сім´єю з Києва в Черкаси, відчувала що там буде безпечніше. виїхали на Бориспільську і мене буквально перестало трясти.
поки ще було спокійно затарились з мамою усим що може довго лежати, накупили батонів, мама порізала і насушила сухариків.
а 23 ввечері, коли вже всі мої полягали а я ще втикала в новини, прийшло повідомлення що вранці почнеться. сиділа всю ніч на кухні, читала що відбувається, курила і плакала
КаваЗМолоком• 18 февраля 2025
Ответ дляМарічка
У мене 2 питання. Я без сарказму.

О 5 ранку? Ви ще не лягали чи вже прокинулися?

Чоловік-військовий нічого не знав про можливе вторгнення?
Прокинулись о 4 ранку. Спалось погано.
Про війну знали , але без точної дати, бо вони мінялись. На той момент чекали вже пару тижнів.
Марічка• 18 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
В Киеве тоже кто-то голодал? Но нет - размели всё до пустых полок.
Пустые полки были и во Львовской, и в И-Франковской областях. Не потому что там кто-то голодал, а потому что нарушилась логистика.

5 марта я не смогла купить ни L-тироксин, ни линзы именно по этой причине.
Марічка• 18 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Знакомая работает в аптеке, и недавно раскололась, что тогда в феврале-марте они умышленно создали дефицит лекарств. Мне нужно было родственнику в больнице купить лекарства и я стояла по часу в очереди на улице, чтобы выкупить свою бронь. Ну не сволочи..?
Не верю. В чем профит?
Марічка• 18 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Столько раз уже згадували, вообще уже никаких эмоций не осталось
Особенно в свете последних событий(
Марічка• 18 февраля 2025
Ответ дляЛепешечка
Не смешите, аптеки работают на 3-5 дневном запасе. У них доставка каждый день от дистрибуторов или с рц. Это значит что как только падает логистическая цепочка и при этом увеличивается спрос, они через день-два без товара. У них физически нет возможности влиять на наличие, если не работает логистика. Да можно что-то спрятать под прилавок, но глобально корень проблемы совсем другой.
Вот. Я об этом и написала выше.
Вбигудях• 18 февраля 2025
🥱 скучно.
Уже надоело. В этом году почему-то никто не пугает, что обязательно случится что-то ужасное в очередную годовщину.
В 2023 году люди даже из города уезжали на эти дни.