Шмоточницаца• 18 февраля 2025
Ответ дляЧаюри
Не розумію, чому Ви це пишете мені.
Бо в час дня в Киеве не было продуктов, потому что вы в Харькове в пять утра очередь заняли.
Логично?😁
маска Ілона• 18 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Из-за таких как вы я уже в час дня не смогла купить хлеб и воду. Паникёры.
Ваши проблемы..зато вы не паникер осталась голодная)
Вкаблучках• 18 февраля 2025
Вышла на улицу в туалет, живу в частном доме, услышала три громких взрыва, потом включили тревогу, соседка в это время тоже на улицу вышла, мы стояли с ней шокированные и не понимали что происходит. Потом она говорит, а говорили войны не будет, вот она плять и началась. Потом я видела в этот же день, как многие шли в магазин, запасаться продуктами, кто-то уезжал, завозили на дороги блоки и покрышки с машин и это под постоянными взрывами. Дальше рёв самолётов и обратно взрывы, это был трындец просто😢
Ло Шарик• 18 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
В Киеве тоже кто-то голодал? Но нет - размели всё до пустых полок.
А ви на той момент могли гарантувати, що в Києві ніхто не голодатиме. В той момент ніхто нічого не міг гарантувати. Тому звинувачувати людей в тому, що вони намагались забезпечити себе харчами, безглуздо.
Ондатрова шуба• 18 февраля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
не хочу. забл все
💯 процентов только хотела написать
Инста_Богиня• 18 февраля 2025
Взрывы были страшные вокруг, черный дым и солнце. Уезжали в полной уверенности , что через пару дней вернёмся. Не известно как лучше было, потому что в село зашли танки, а город бомбила авиация. И там и там страшно было.
Инста_Богиня• 18 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Летали какие-то снаряды за окном в аэропорт. Небо было черное, гремело. Было страшно
Вы возле аэродрома живёте?
Ондатрова шуба• 18 февраля 2025
Ответ дляБілка в колесі
Вже згадували. Велика тема була. Більше не хочу, важко.
И не одна ...
Море Щастя• 18 февраля 2025
смс от сестры - Началось ...
потом взрывы
маленькая 2летня дочка спит
я после развода сама с ребенком
короче было херово........
потом взрывы
маленькая 2летня дочка спит
я после развода сама с ребенком
короче было херово........
Залетна Я тут• 18 февраля 2025
Ответ длямаска Ілона
Знакомая работает в аптеке, и недавно раскололась, что тогда в феврале-марте они умышленно создали дефицит лекарств. Мне нужно было родственнику в больнице купить лекарства и я стояла по часу в очереди на улице, чтобы выкупить свою бронь. Ну не сволочи..?
Вкаблучках• 18 февраля 2025
Ответ дляЧаюри
Ми не з Києва. Прокидалися щодня о 5, щоб на 6 зайняти чергу до сільпо, і на 8 купити хлібину.
И мы также в Чернигове, ночь по погребам и подвалам, а утром в очередь за хлебом 😢 ну и за тем, что можно ещё купить поесть, если оно оставалось конечно.
Это был просто ужас.
Чудовий каламбур• 18 февраля 2025
Столько раз уже згадували, вообще уже никаких эмоций не осталось
Лепешечка• 18 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Не смешите, аптеки работают на 3-5 дневном запасе. У них доставка каждый день от дистрибуторов или с рц. Это значит что как только падает логистическая цепочка и при этом увеличивается спрос, они через день-два без товара. У них физически нет возможности влиять на наличие, если не работает логистика. Да можно что-то спрятать под прилавок, но глобально корень проблемы совсем другой.
Маурита• 18 февраля 2025
считаю мне повезло, проснулась в пол десятого в Киевской области, первая мысль - почему нет доставки с едой, потом уже начала читать новости, помню мандраж, когда тело потрухивает и не могу успокоиться
еще до 5 марта жила в коридоре, боялась к окнам подходить, а 5 выехали под звуки сирен и взрывов на западную
Ответ дляВкаблучках
Это был просто ужас.
У нас на второй день взорвали мост и мы оказались отрезаны от подвоза продовольствия. Было недели три веселья, когда в местном супермаркете было только печенье Мария. И какой-то один-два вида товара, немножко. Например сегодня яйца и творог. Завтра куры. Послезавтра молоко, мука
Помню как стою я в очереди за куриными ногами, звоню соседке, мол, теть Света, тут ноги в Форе выбросили, вам брать? ’Ой нет, не надо, вот если бы филе было, то можно было бы. А ноги нет’
Я так очень мрачненько тогда размышляла насчет соседей) Балованные, филе ждут. Еще недельку так посидим - и шеи куриные за радость будут, а потом и лапы с когтями на ура пойдут. Филе, гггг... Ну и хорошо, вам не надо, мне ног значит больше достанется
Ответ дляPrervana
У нас кур не було, але знайшла розвісні крабопалки. Так я навчила малого їх їсти, бо раніше не їв. А ще дяка сусідам, один сусід заніс протерміновані йогурти і моцарелу (десь роздавали), ще й гриби, з іншого крила сусідка поділилася сумкою яблук і тушонкою, тушонку давали малому. А на літо у мене був припадок консервування, консервувала все підряд, що потім ми вже роздавали банки сусідам.
Оце фіфа• 18 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Услвшали взрывы и спали дальше .
Аналогично. Думала сон снится, что мы еще в Донецке
Ответ дляЧаюри
Та мы потом с подружкой в объезд большим кругом, через 100500 блокпостов, гоняли тачкой на Киев, затаривались оптом в Метро, везли ’в резервацию’ упаковки муки, мяса, кормов для животных, лекарства. За свои деньги все покупали, а потом с весами, по чекам делились со всеми местными, кому еда была нужна.
Ото цирк был. Когда через одну ’а мне не килограмм корма нужен, я весь мешок куплю, у меня алабаи!’ Нет, не купишь. Я тебе курьером не нанималась, мешки еды твоим алабаям возить. Нужен мешок - жопу подняла и поехала 100 км в магазин. А свои привезенные мешки мы распустим по 1-2 кг для половины села, чтобы их Жучкам и Барсикам было что есть в ближайшие пару дней
Вкаблучках• 18 февраля 2025
Ответ дляPrervana
А мне две женщины встретились, когда я вышла из Эко Маркета с чипсами, которые там только одни и были, и спрашивают у меня, а мясо колбасы там есть.
У меня по правде говоря, случился тогда шок, и я до сих пор не понимаю, почему они те женщины, надеялись в Эко-Маркете найти мясо и колбасы, когда всё под чистую выгребали, а после взрыва моста ничего не привозили.
Ответ дляВкаблучках
Народ видать не осознавал всей ситуации. Иначе я не могу это объяснить. Мы насмотрелись на такие ’запросы’, что хоть стой хоть падай. ’А у вас Роял канин для йорков есть, я бы взяла полкилограмма’. Нет, мля, у нас есть Клуб4лапы, который мы еле урвали последний мешок и притащили ’на общак’. Если ты, дура, не возьмёшь своему йорку сейчас хотя бы его - он у тебя просто с голоду подохнет, потому что никаких других кормов в округе нет, а местный зоомаг разграбили свои же еще в третий день войны.
Вот реально людям приходилось так все обьяснять. Не вьезжали вообще в ситуацию
Ответ дляВкаблучках
Я коли перла воду з атб, стріла дідуся, який ’а шо таке, куди всі біжать’, кажу ’діду, війна’, він ’та це не може бути, мабуть знову якісь склади підривають’. Точно. Склади.
Бокс-орун• 18 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
От взрывов проснулись.
Побежали сняли наличку с карт.
Побежали по аптекам-магазинам.
Зашли оккупанты, наблюдали по камерам за происходящим.
Около 11 утра уже были в оккупации.
Новая Каховка.
Побежали сняли наличку с карт.
Побежали по аптекам-магазинам.
Около 11 утра уже были в оккупации.
Новая Каховка.
А они никого не били,не насиловали?
Бокс-орун• 18 февраля 2025
Мы с мамой проснулись от взрывов и я подумала,что кто-то просто балуется и петарды пускает. А мама сразу поняла,что началась война.
Марічка• 18 февраля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Як раз з чоловіком сексом займались, коли вибухи за вікном пролунали.
Вискочили, він зібрався і пішов - військовий.
От така асоціація тепер.
У мене 2 питання. Я без сарказму.
О 5 ранку? Ви ще не лягали чи вже прокинулися?
Чоловік-військовий нічого не знав про можливе вторгнення?
Червона ікорка• 18 февраля 2025
Ще дуже сонна обматюкала всіх підряд, а коли почула тривогу- прозріла.
Далі думки- що робити, магазин, банкомат, клейка скотчем вікон..
А , ще були думки..якщо до нас доїдуть, то що б таке в аптеці купить, щоб орків отруїти