Ваша прЭлесть• 18 февраля 2025
Я в отчаянии
Сыну 22. Окончил ВУЗ.
Не работает. Живет у меня. Выселить я его не могу.
Да, можно поменять замок, но что это даст, если он съезжать не хочет.
Я просто не понимаю, где я упустила?
Он видит что я работаю, стараюсь. Его отец самоустранился, да может и я виновата что такого выбрала. Но я была скромная, опыта с мужчинами не имела, как я могла понять и распознать? Жили мы до рождения ребенка 2 года, все было более менее.
И вот сейчас он проснулся только. А я уже вернулась с работы. У меня есть еда и продукты. Да, я его не кормлю, но он может спрося что-то взять или взять без спросу. Я могу разрешить, могу наругать и сказать чтоб шел зарабатывать.
И вот сейчас он собирается и уходит. На мой вопрос куда - а Макдональдс. Ё-мае!!!! Типа я его не кормлю, поэтому так.
Ну так свари яйцо. Сделай яичницу. Чай с бутертбродом. Нет, он устраивает такое. При этом деньги тратит с кредитки. На мой вопрос какая там задолженность - не нужно меня контралировать.
Да, я знаю, сейчас все скажут что сама виновата и тд. Папа его ни при чем. Он тоже не виноват. Во всем только я виновата.
К слову у знакомых такие же дети. Какие-то лодыри, что ли. Я не знаю как это описать. Но там хоть семьи полные и не так остро стоит вопрос финансов. Да и девочка не работает - ну папа ее может содержать, чем не вариант.
Наверное тема просто поговорить. На сегодняшний момент я ничего не могу сделать, не хочу резких или подлых движений. Но я ему объяснила, что обид не может быть никаких - у него нет ничего кроме головы и рук+ образование. На остальное от меня расчитывать не нужно.
Я просто не понимаю, где я упустила?
тогдалия• 18 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
А его где территория?
Вы же родили его в мир этот или не 0отели и мужу рожали?
а почему родители обязаны дать жилье детям?!если дадут -то да спасибо, нет человек сам должен создавать свою территорию.
Печальки.нет• 18 февраля 2025
Ответ дляТракторні війська
это поколение такое. 12-ти летние такие же растут (преимущественно, а то меня щас разопнут за обобщения)
и это полный пи---ц, я считаю
у нас рашка под боком. америка сломалась. у нас как нации вообще есть шансы?
и это полный пи---ц, я считаю
Ничего подобного. Нормальное поколение. Племянник учится дистанционно в ВУЗе и с 18 лет работает и сам на себя зарабатывает. Хотя и живёт пока с родителями. И многие его однокурсники также работают и учатся.
Заздрість то погано• 18 февраля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Во сколько не рано?
Когда?
И почему выгонять? Он сам может уйти или участвовать в проживании. Я не могу все оплачивать сама. И не хочу
Когда?
Зачем вы к нему лезете? Куда идёшь? Какая вам разница, куда идет взрослый мужчина? Не хотите ничего оплачивать и тут же *яички поджарь*. Он купил яички?
Вы с ним носитесь до сих пор, поэтому он и ведёт себя так. У меня бы он поел яичек, что летел бы еще пару лет назад под зад коленом.
Заздрість то погано• 18 февраля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
ща вам успешные мамки насыпят
ждите
А толку ей сыпать, так и будет с бусинкой носится, куда пошел, покушай, шапочку одень, зубки почисть
Заздрість то погано• 18 февраля 2025
Ответ дляПриму в дар
Пиздюліну не пробували виписувати?
Смеетесь? Я не удивлюсь, если он ей выписывает
Заздрість то погано• 18 февраля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Блин, спасибо моим родителям, которые дали образование, жила с ними до 24 лет - кормили, возили отдыхать и подарки покупали, даже никто не заикался, чтобы я с 22 лет что-то оплачивала, когда начала работать, покупала по своему желанию что-то в семью. В 24 года захотела жить сама - отдали квартиру, которую могли бы сдавать и получать доп доход.
Благодаря таким как вы я все больше оцениваю их и благодарю.
У вас и папа был, и семью обеспечивал. Вы девочка. А тут мужик взрослый хрюкает целыми днями, а мама одна надрывается
Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2025
Ответ дляkissulichka
В 22 года рано выгонять
Правильно, надо в 42
Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Сину 21, живе самостійно з 18 років, повністю забезпечує себе. Всі його друзі такі ж
ніхто не сидить на шиї у батьків.
Я тоже работаю с 18. Уже взяла пирожок 🤭
Белоснежко• 18 февраля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
У вас була повна сім´я і батьки фінансово могли це собі дозволити. А автор не може.
Розумієте?
І до чого тут благородство?
Розумієте?
І до чого тут благородство?
Маргарита и Мастер• 18 февраля 2025
У вашего сына недостаточно мотивации стараться, ему с вами комфортно. Вывод - сделать его пребывание на вашей территории максимально дискомфортным, чтобы ему захотелось заработать деньги и съехать на свою территорию. Так что пилить и пилить, даже если вам самой это противно.
А что у вас с личной жизнью? тоже хорошо бы наладить, мужчин в гости приглашать :)
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Такой как автор и вправду лучше кошку завести было. А еще лучше кота.
Удалено администрацией...
Жена_КотораяСтена• 18 февраля 2025
у вас была бесседа на тему - почему не работешь? мне сложно содержать нас двоих.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Я приготовила - ему всегда говорила. Там это. Тут вот это.
Или подавала ему, накрывала на стол.
Если он что-то хотел еще - всегда спрашивал. В чем проблема?
Или сам мог сказать что хочет еще, или я мога предложить
Как иначе понимать ваши слова?
У вас везде прослеживается гиперконтроль. Во всем.
А теперь вы хотите чтобы он стал самостоятельным
Или подавала ему, накрывала на стол.
Как иначе понимать ваши слова?
Какой гиперконтроль?
Где вы в обычной житейской кухонной рутине видите гиперконтролюь?
Почему не увидели его самостоятельнгость в выборе вуза и професии?
Почему не увидели его самостоятельность в выборе спорта и других развлечений?
Что вы придумывате и пытаетесь уколоть?
Да, я не хотела вырастить домработника. Хотела успешного - а это возможно с развитием определенных умственных способностей. Например физмат и Айтисфера. Нет, вам что-то свое видится
Что вы придумывате и пытаетесь уколоть?
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Детей не выбирают. Автору не повезло по всем фронтам. Лучше бы кошку завела.
Вам не стыдно?
Оучше бы ваши родители кошку завели.
Блин, тетки...даже не дамы, очнитесь!!!!
Оучше бы ваши родители кошку завели.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Я написала вы делали для себя, но с демонстрацией окружающим. Если все было, что ребенок хотел, что изменилось в его 22, что вам еды стало ему жалко?
Что значит жалко? Есть нормы проживания сообща.
Подать, убрать, вымыть посуду я не обязана.
И да, если ты не положил ничего в холодильник, будь добр уточни можно ли это взять.
А то завтра я например чьи-то деньги возьму - ну мало ли, лежали а я просто так взяла, вам же не жалко
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Мої діти, коли ми жили з моєю мамою так і робили, пер ніж взяти щось у бабусі обов´язково питали, вони знали,якщо ми щось беремо, бо в нас немає в даний момент, то ми обов´язково повертаємо! Ніхто не повинен утримувати повнолітню людини і тим паче щей її дітей
Для меня это нормально - спросить.
Не вижу нормально в ситуации когда что-то кто-то берет без спросу.
Я и без стука в комнату не войду. И к себе требую такого же отношения
Ужгород• 18 февраля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Какая квартира? Машина? Вы о чём
Вам еды жалко
Дождешься от Вас 😆
Вам еды жалко
Дождешься от Вас 😆
Интересно, если б вместо сына был мужик/приживала/ухилянт, тоже были бы такие комментарии? Еды жалко, и на пиво, и на сигареты? И не голому же ходить.
Двойная мораль, как всегда.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
И как вам лез тот последний кусок, отобранный у матери, в 24 года? Нормально заходил? Не поперхнулись?
Мне вот тоже не понять.
Но написавшая тот опус особа женского полу.
А так чтоб мужик у матери забрал - ну нонсенс для меня.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Нам тут вооще всем все равно чего или кого будет ждать автор. Не мы же с вами отношения с собственными детьми портим.
Так, собрались поговорить пока время свободное есть.
Не переживайте, ’каждый сам пипец собственному ребенку’ - и даже вы с вашим ’сыном маминой подруги’
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Предела нет. Можно вообще младенцем бросить, можно в 18 выставить за дверь, можно и в 30 купить сыну или дочери квартиру, машину, дать денег. Кто знает, может ещё автору придеться у сына помощи просить. Молодость и здоровье не вечны. А сыну тоже вдруг еды для мамы жалко станет.
Нет, он щедрый. Именно потому что не зарабатывает
А я экономная. Потому что знаю цену всему.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Я начинаю понимать вашего сына...
Не останавливайтесь, мозг любит прокачку.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Я думаю, что между ними непростые отношения и вина в этом автора. Она родила ребенка в сознательном возрасте, при этом инстинктов материнских у нее 0. Это больше не мама, а мачеха.
Вы не разбрасывайтесь такими тезисами.
Мачеха блин. Вы сколько приняли прежде чем такую ересь написать? И не мать, и не мачеха, и не умна, и некорректна - я могу продолжать
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Какие яички поджарь?
Это мои мысли, а не вказивка. Зачем вывзяли в кавычки, типа это моя ресь обращенная к нему.
Не нужно додумывать.
Он ездил на отдыхи. И прекрасно там справлялся. Без моих рекомендаций. Кстати, начала его оправлять в 9 лет, чтоб привыкал к самостоятельности.
Не нужно додумывать.
Заздрість то погано• 18 февраля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
40 минут гладить по ножками 22летнего мужика? Вы больны? Или извращенка?
Та нормально. Он хотя бы испугается. А то вообще страх потерял
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы точно опытная. От папы, мужа и сына, да?
Ваша прЭлесть
• 18 февраля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
была
Его ответ - а вот у всех родители.Ну ок. Родители. А я одна. Обратись к папе. Нет, он только ко мне обращается.
Ну и он в поиске себя.
Заздрість то погано• 18 февраля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Какие яички поджарь?
Не нужно додумывать.
Что написали, то взяла в кавычки. Я у вас спросила, он эти яички купил, чтобы их жарить?
Ну и как, самостоятельности научился?
Заздрість то погано• 18 февраля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет. И мои сыновья работают оба. Знаете почему? Потому что я не подумаю яички пожарь. Я подумаю и скажу - пойди купи, я хочу поесть Макдональдса и яичек, и фруктов тоже
Конотопська відьма• 18 февраля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой гиперконтроль?
Что вы придумывате и пытаетесь уколоть?
C обычной кухонной рутины формируется навык самостоятельности. Человек учится чувствовать свои потребности, планировать варианты их воплощения и воплощать. И конечно, не только на кухне, я имею ввиду в общем формирование ребенка в семье.
При этом дать право выбора и самостоятельности не означает вообще ничего не контролировать и не подсказывать оптимальные варианты.