Ангелок з ріжками• 18 февраля в 17:45
Подскажите по выезду квартиранта
Пожалуйста. Есть залоговая сумма, я хозяйка квартиры. 25 квартирант будет выезжать, я этот залог не отдам ему в тот же день?? Как правильно делать? Я жду квитанцію, плачу коммунальные, свет, воду, если что-то вышло их строя тоже с залога оплачивать? Или оставит срач, уборка из залога? Кто в курсе дела, подскажите пожалуйста.
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 18:06
Ответ дляЗалетна Я тут
Я убираю или клининг. В последний раз мне испортили 3 смесителя. Один 2200. В ванную и кухню дороже.
Ну так из залога брали на них?
булоТАЙминуло• 18 февраля в 18:06
Ответ дляАнгелок з ріжками
Нет не бабушатник, просто 1 этаж, метро далеко и это было почти 2 года назад потому такой залог, тогда однушка и 5000 и 5500 стоила
Тогда основное поверьте: сантехника целая, бачок работает, бойлер/ котел, плита и остальная техника, полки в холодильнике, окна - подоконники-двери целые, пол . Матрасы под чехлами или диван ( механизм).Коммунальные платежи посчитать. Короче, когда сдавали показывали? Теперь все в обратном порядке.
Ну а уборка это мелочи, я считаю, что убирать должен хозяин перед следующей сдачей в любом случае
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 18:06
Ответ дляЗалетна Я тут
Я смеситель и душ новые поставила тоже за 2000, плюс работа
Залетна Я тут• 18 февраля в 18:06
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну так из залога брали на них?
Нет. Или пропишите в новом договоре.
Ответ дляBilenkova
Я знімаю квартиру вже декілька років, власниця зробила косметичний ремонт перед першою здачою. То що я вам скажу, в перший же тиждень відпало кілька плиток на стіні у ванні, як не намагалась, а шви на кухонній стільниці здулись від вологи, обої теж де-не-де відстали від стін. Хочу сказати: що як власники знають, що під здачу, то дуже часто ремонт складаєтся з самих дешевих матеріалів, тому ’первозданний’ вигляд уже через рік втрачається, не завждли квартиранти і винуваті
Тоже самое ниже написала . Согласна. Я таких моментов по квартире написать могу миллион. Самый затратно дня меня чуть не оказался- плитка в ванне. Начало штормить стиральную машину. В ванне есть место, где должна быть стиралка. Туда и установили. Стиралка начала шатается, бахать. Пришёл ремонтник, урутит -вертит, все ок. А потом отодвигает стиралку, и начинает стучать по плиткам. ряд плитки, который прилегает к стене - без цемента на половину. Дорожкой. Во всей ванне звук один, а под стенками - другой. Туда не дали материала. Пришлось передвинуть стиралку, потому что новая и дорогая. И вылазит и вылазят новые и новые косяки ремонта для жильцов. Это ужас
Дона Ко Ко• 18 февраля в 18:08
Ответ дляАнгелок з ріжками
А если конкретно срач оставит? Залипшую плиту, стиралку?
Нанимаете клининг. У вас же типа бизнес? Вот и несите бизнес-расходы.
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 18:09
Ответ дляДона Ко Ко
Ох ох ну и бизнес 😁
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 18:09
Ответ дляКофе в лобби
За коммуналку за январь квартирант уже рассчитался?
Да
Залетна Я тут• 18 февраля в 18:11
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ох ох ну и бизнес 😁
Для бизнеса нужно несколько квартир и посуточные) это так на оплату коммунальных до квартиры
Кофе в лобби• 18 февраля в 18:15
Ответ дляАнгелок з ріжками
Да
Автор, если всё нормально с мебелью, техникой и уборкой, то отдайте половину залога, остальное оставьте на коммуналку, что останется скинете на карту в марте.
В следующий раз прописывайте уборку в договоре.
Николай-b526• 18 февраля в 18:21
Ответ дляПопразендовна
Приходите с залогом. Осматриваете квартиру. Снимаете показания счётчиков, считаете сумму от предыдущих показаний. Считаете коммуналку. Вычитаете из залога. Остаток квартиранту.
отопление сейчас она не посчитает, придется взять по прошлому месяцу...
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 18:25
Ответ дляЗалетна Я тут
Та не говорите..
Это аренда так, для поддержки штанов дочке школьнице(( на питание уходят.
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 18:26
Ответ дляНиколай-b526
Отопление есть разница между месяцами. Возьму с лихвой тогда.
Дона Ко Ко• 18 февраля в 18:32
Ответ дляАнгелок з ріжками
А кто простите должен убирать за ними? В ехали в чистую квартиру.
А кто простите убирает за вами в гостинице? Въезжаете вы в чистый номер. Оставляете грязные полотенца, посуду, постельное белье, ванну, туалет, раковины.
Это такой же бизнес. Кто сдает, тот и моет.
Дона Ко Ко• 18 февраля в 18:33
Ответ дляЗалетна Я тут
Так не сдавайте. Или вас кто заставляет? С пистолетом у виска?
Бизнес дело добровольное. Не справляетесь, не сдавайте.
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 18:35
Ответ дляДона Ко Ко
Я об этом не подумала. ..
Но правда и в гостинице не жила. На море комнату снимала раз но убирала сама.
Николай-b526• 18 февраля в 18:38
Ответ дляАнгелок з ріжками
можно и без ’лихвы’, примерно 10 марта в приват 24 будет счет, потом ему вернете остаток и все....
Залетна Я тут• 18 февраля в 18:41
Ответ дляДона Ко Ко
Не поняла? Я за клининг не беру и уборку не включаю. А портить смесители, это норм по вашему? Написала, что неправильным мытьём сожгли покрытие у 3 смесителей. Пришлось менять. И у меня была цена символическая кондёр, бойлер, ремонт адекватный.
В этот раз кроме смесителей выломали расшатали дверную ручку, испортили одеяла. Курили айкос или стики в комнаты, дух был специфический. А и пивом залили диван и за диваном пиво присохло. Может и вино.
В прошлые разы портили ролеты, прокурилиипропалили, шумели с пятницы по вс до вызова полиции, завезли тараканов, без животных привезли пса. Ну это норм? Из всех был один единственный нормальный парень за 30, он был адекватный ноль нареканий.
Если что это все мы делаем сами потом. Но у людей совести нет. И линолеум шили чтобы не платить, и двери выломали внутренние, ручки дрались муж с женой... Ну короче, не свое не жалко.
Ангелок з ріжками
• 18 февраля в 19:51
Ответ дляЗалетна Я тут
Это капец! Вы тогда в полном убытке. Сдавать нет смысла