З понеділка на дієті• 18 февраля в 21:14
Как это чудо заставить питаться разнообразнее?
А не макаронами и хлебом с сыром?
Педиатр объяснял, гастроэнтеролог объяснял, просила тренера с ним поговорить, что нужно есть мясо, овощи, ничего
Сидит ноет, что хочет макароны. А после болезни врачи сказали убрать мучное в принципе
ОхиИВздохи• 18 февраля в 22:00
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Он готов есть много, но только пустые макароны, бутерброды с сыром и пельмени. Много, это реально мужик не осилит. А остальное - ложка , две, потом ищет хлеб или хитрит, говорит сделай чаек с бутером, бутер съедает, чаек нет
Автор, проконсультуйтесь зі спеціалістом.Бо важко зрозуміти, чи це просто каприз, якому ви потакаєте, чи в дитини реально якась проблема є, може спектр (хоча такі дітки змалку їдять дуже вибірково), чи може РХП..
Тоска в носках• 18 февраля в 22:18
Ответ дляОхиИВздохи
Якщо в дитини нема аутичного спектру, така одноманітність в їжі- це прям дуже дивно.Тим паче для хлопця-майжепідлітка..
Та не дивно. В мене - такий самий. РАС точно немає (хоч і близько за поведінкою немає, але ми окремо на це перевіряли). Лікарі кажуть просто: ну така дитина.
Аби розуміти масштаби нашої активності в питанні ’чим нагодувати дитину, аби їв’: навіть тренер дивиться що їсть малий, коли їде в табір, і кидає мені перелік страв. Наші бабусі, родичі і знайомі також пильнують.
При цьому: дитина активна, розвинена за віком і має гарну м´язову масу. За всіма показниками: нормальна розвинута дитина.
Тільки в мене регулярно голова болить з приводу того, чим цю дитину годувати.
Сама купляю квіти• 18 февраля в 22:20
Ответ дляДама_с_коготками
Ну кормите тогда макаронами, это только ваша ответственность как родителя….
Ваше мнение меня не интересует. Вы не понимаете что так бывает. И проблемы не в воспитании, и не в том что я готовлю а в восприятии. Вы едите абсолютно все?
Меня например сколько не говори и не заставляй я гречку и печень есть не буду. При этом муж и сын гречку и печень едет,и дочь ест гречку с молоком. Когда я варю им гречку сама готовлю себе что-то другое.
Дама_с_коготками• 19 февраля в 08:46
Ответ дляСама купляю квіти
Ну так если вас не интересует, чего прицепились?)
Я не говорю, что ребенку надо запихивать то, что он ненавидит. Вы как-то вообще не в тему, честно….