оксин• 11 марта 2014

Путешествие по Европе

Девочки подскажите какаю визу нам нужно открывать (паспорта чистые). Хотим авио в Италию либо в Польшу, а там взять в прокате машину и покататься (Чехия, Венгрия, Словакия).
kamolina• 11 марта 2014
Обычно в таких случаях подаются на визу в посольство той страны, в которой планируете провести больше всего времени;)

Cetera• 11 марта 2014
Где больше дней, ту и открывайте.
Maryland• 11 марта 2014
или страна, в которую пребываете в первую очередь, а виза должна быть и на страны шенгена. например ’Италия и страны шенгенского соглашения’.
anosik• 11 марта 2014
Ой и я бы так хотела, но не знаю во что это обойдется. Визу легче всего открывать через Польшу - там не нужно продавать справку о доходах, только паспорт и фото.
Vika77• 11 марта 2014
Ответ дляanosik
Почитайте внимательно сайт визового центра Польши. Сейчас там все намного сложнее и просят обязательно 100% или 50% оплату отеля обязательно.
Дарина Богрянцева• 11 марта 2014
Открывайте самую простую визу - ПОЛЬСКУЮ.
Никто вам не откажет в въезде с польской визой даже если вы будете въезжать с ней в другую страну шенгенского соглашения.
iriska.rebus• 11 марта 2014
Открывали пол года назад чешские визы. Посольство работает быстро и без особых запросов к нашим гражданам, за 6 дней получили визы.

Дарина Богрянцева• 11 марта 2014
Ответ дляiriska.rebus
Расскажите подробнее, на сколько визу просили и сколько дали
anosik• 11 марта 2014
Ответ дляVika77
Ну про бронирование отеля - это я знаю. Это обязательно, я имею ввиду, что справка о доходах или о счете в банке не нужна или что-то поменялось?
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
Не откажет. Но тут свои нюансы. Это немного как нарушение визового режима.
neta3011• 11 марта 2014
если авиа, то визу той страны, куда прилетите. Если виза итальянская, то прилетаете в Италию, если польская, то в Польшу нужно лететь. А потом уже поедете по странам шенгена.
если в италию поедете, обращайтесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7858467.html
Дарина Богрянцева• 11 марта 2014
Ответ дляCetera
Нюансы есть, негласное правила первого въезда. НО по сути оно не действует. Точнее им пугают, но пролем даже в последствии нет.
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
Есть. Отказ в следующей визе, например. А если в Польшу вообще не заехать, то отказ практически неминуем.
iriska.rebus• 11 марта 2014
Просили на 10 дней с определенными датами, в анкете отмечается пункт дополнительно ’+15 дней’ (как-то так), это значит, что нам даётся период для пребывания в зоне шенгена 10 дней, но календарно наша 10ти-дневная поездка может быть сдвинута в пределах еще тех дополнительных 15 дней.
Дарина Богрянцева• 11 марта 2014
Ответ дляCetera
ой вы меня пугаете
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
ой вы меня пугаете
Была ситуация такая с греческой визой. В итоге у чехов пришел отказ, т.к. было ’нецелевое использование визы’.
anosik• 11 марта 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
ой вы меня пугаете
Имеется ввиду, что вы должны въезд и выезд осуществить через ту страну, в которую открываете визу, а так катайтесь себе... Если это я правильно поняла.
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляanosik
Как минимум выдержать нужно количество дней. Допустим виза польская, в Польше 2 дня, а в Италии например неделя - нарушение визового режима.
Ясочка• 11 марта 2014
Делали польскую визу, вьезжали через Польшу, потом транзитом Польша-Словакия-Венгрия-Словения- Италия (отдых 2 недели) - Австрия-Германия-Чехия-Польша-Украина.

anosik• 11 марта 2014
Ответ дляCetera
А как нужно? К примеру я еду через Польшу, сколько дней надо побыть там, а сколько в других странах?
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляanosik
Больше дней в той стране, которая выдала визу.
anosik• 11 марта 2014
Ответ дляКапитошечка
А как вы искали отели в этих странах - заранее или на месте?
Cetera• 11 марта 2014
Причем количество дней и в посольстве посчитают, если что, то отправят в другое посольство. Вчера буквально подавались, считали дни при приеме доков.
Ясочка• 11 марта 2014
У нас друзья В Италии живут, поэтому там отель был не нужен, а остальные страны проезжали транзитом, останавливались только там где нам интересно было. Заранее жильё нигде не искали.
anosik• 11 марта 2014
Ответ дляCetera
Ну так а разве кто-то проверяет документы при переезде из одной страны в другую? Ну скажу, что заселяюсь в Польше на неделю, поезжу везде, а потом опять через вернусь в этот польский отель и выпишусь оттуда. Так разве нельзя?
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляanosik
Немцы например проверяют и еще и расспрашивают. Наверное можно, только зачем платить за неделю отеля и не жить там?
anosik• 11 марта 2014
Ответ дляCetera
Потому что в Польшу визу открыть легче, чем например в Германию. Мне так советовала девочка из турфирмы.
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляanosik
И зачем терять столько денег? Все визы открываются примерно одинаково. Главное правильный пакет документов. И не нужно врать в посольстве и своих целях и маршруте.
anosik• 11 марта 2014
Получается, что если едешь в несколько стран - то все это нужно указывать и отели заказывать в каждой?
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляanosik
Ну а как же...Как на визу подаваться будете? И маршрут еще желательно расписать, если путешествие сложное.