Сито для думок• 18 февраля в 23:28

Если ваш взрослый ребёнок перестал с вами общаться, вы смогли смириться?

Или всё же все время пытаетесь сами позвонить,написать, узнать как дела и т.п.?
Результат:
вже голосів: 122
58 (47.54%) Результат
38 (31.15%) Всеравно пытаюсь общаться
26 (21.31%) Смирились,не навязываемся
Первая ласточка инфляции• 18 февраля в 23:29
По какой причине?
Кринжова баба• 18 февраля в 23:30
Мне 44, с матерью стараюсь общаться как можно реже. Вот не хочу просто. Если также будет себя вести со мной сын, значит на то есть причины. Буду только рада, что он самостоятельный и независимый от родителей.
ЖующаЯКонфету• 18 февраля в 23:31
Как то не задумывалась раньше. Дети- взрослые, живут отдельно. Созваниваемся по необходимости.

Без ’ а как ты спал? а как ты срал?’
Семейные праздники- вместе, просят помощи- оказываю, они мне тоже.
Телипат• 18 февраля в 23:31
Ответ дляЖующаЯКонфету

Без ’ а как ты спал? а как ты срал?’
Ну как как сидя.
Налогообложу• 18 февраля в 23:32
Було. Писала, запитувала і т д. Відповіді не було. Але я не нав´язувалася. Впевнена була, що потрібно час. Так і сталося
So_so• 18 февраля в 23:32
У меня был бы удар, я очень близка со своей мамой. Должна быть серьезная причина для такого.
Тут, кстати, недавно была тема, может кто-то вспомнит и найдет ссылку. Очень хорошо показано почему взрослая дочь не общается с матерью (писала тему мать).
А що таке?• 18 февраля в 23:33
Чоловік з матір´ю не спілкується, вона своїх єдиних онучок не бачила і навіть бажання не виявляла. Так, є причини для відмови від спілкування з батьками, авторе.
автор Сито для думок • 18 февраля в 23:33
Ответ дляНалогообложу
Чому не спілкувались?Як дитина це пояснює?Чому і як вирішила знову спілкуватися?
автор Сито для думок • 18 февраля в 23:34
Ответ дляПервая ласточка инфляции
По какой причине?
’Некогда,не о чем говорить’
Кринжова баба• 18 февраля в 23:36
Ответ дляСито для думок
’Некогда,не о чем говорить’
Я понимаю ребёнка.
Мурзилка• 18 февраля в 23:38
Для меня это самое страшное в жизни-не общаться с единственным сыном.
Ему 19 лет..проходим сейчас крайне тяжелый этап в наших отношениях.
Я держусь из последних сил ,чтобы не потерять эту ниточку между нами. Верю, что все изменится и это временно.
Люди привыкают не видеться, не звонить, не писать..И потом уже тяжело будет что либо исправить.
Кнопус• 18 февраля в 23:39
Как такое может быть? Что значит некогда и не о чем? Я никогда не была с мамой особо близка, но я знаю,что она отдала бы за меня жизнь и что я для нее очень важна. Звоню каждый день, даже если не о чем говорить, потому что помню,как плакала бабушка, когда мы к ней приезжали и догадываюсь, как мама тоже скучает, хотя не показывает. Надеюсь,что дочка тоже будет понимать,как важно мне слышать хотя бы ее голос.
Пушап Мі мі• 18 февраля в 23:39
Ответ дляНалогообложу
І коли це врешті сталося?
Налогообложу• 18 февраля в 23:40
Ответ дляСито для думок
Війна зробила свою справу. Окупація, евакуація і життя далеко від дому. Ну так сталося, що непорозумілися. Я дуже вдячна за все , за підтримку і допомогу. І ніколи не буду засуджувати чи винити свою дитину. У
житті все буває.
Я написала,що люблю, чекаємо, готові прийти на допомогу і вибачилася, якщо зробила боляче чи образила.
Пройшов час і все стало на свої місця.

Потрібно берегти стосунки з найріднішими. Це важко, але дуже важливо.
У мене, на жаль, з мамою не було близьких стосунків.... Том не хочу для своїх дітей такого.
Налогообложу• 18 февраля в 23:41
Ответ дляПушап Мі мі
І коли це врешті сталося?
Через рік
Можу брикнути• 18 февраля в 23:41
Ответ дляЖующаЯКонфету

Без ’ а как ты спал? а как ты срал?’
Що означає за необхідності ? Як часто?
миссАрфография• 18 февраля в 23:41
Нет, это страшный сон. Мы очень близки все в семье
Пушап Мі мі• 18 февраля в 23:41
Ответ дляНалогообложу
Через рік
А який вік дитини?
Налогообложу• 18 февраля в 23:43
Ответ дляПушап Мі мі
А який вік дитини?
Було 30 років на той час
Кнопус• 18 февраля в 23:44
Чоловіки ,мені здається, не дуже розуміють,як важливо мамі це спілкування. Я своєму чоловіку постійно нагадувала, щоб подзвонив мамі. Ми старалися за будь-якої нагоди до неї їздити в гості, хоч жила вона далеко. Можливо я просто так вихована, в моїй сім´ї вважалося обов´язком підтримувати постійний контакт з батьками.
Пушап Мі мі• 18 февраля в 23:44
Ответ дляНалогообложу
Було 30 років на той час
Моїй 17, я вже сама мрію, щоб вона поїхала від мене як надалі, впевнена, що вона зі мною спілкуватися не буде. Не знаю,як не втратити взагалі зв´язок. Я свою маму почала розуміти лише коли в мене самої з´явилися діти
Большой секретик• 18 февраля в 23:44
Ответ дляНалогообложу
житті все буває.
Пройшов час і все стало на свої місця.

а ви зробили боляче ?
ЖующаЯКонфету• 18 февраля в 23:44
Ответ дляМожу брикнути
Що означає за необхідності ? Як часто?
Например, пришли счета за его офис или ее квартиру. Я оплачиваю, они потом мне закидывают. У нас я плачу все коммуналки.
Или, там я стейки жарю-заезжайте. Или они хвастаются, какие умные.
По частоте- минимум 2-3 раза в месяц.
Можу брикнути• 18 февраля в 23:45
Ответ дляКнопус
Тобто ви робите це через силу, бо треба, а не тому що близькі і потребуєте особисто? Зрозуміло, що батькам важливо спілкування з дітьми, але частіше за все вони забивають на свої інтереси і єдине спілкування навколо дітей крутиться.
Сливочная пенка• 18 февраля в 23:46
Ответ дляПушап Мі мі
У вас настолько проблемная дочь, что вы мечтаете, чтобы она съехала ? И даже то, что общаться с вами дочь не будет, вас не напрягает ?
Не худа ні разу• 18 февраля в 23:47
не хотелось бы честно говоря
Kapitoshka7• 18 февраля в 23:47
Ответ дляЖующаЯКонфету

Без ’ а как ты спал? а как ты срал?’
Мама повинна знати чи дитинка помита, нагодована, в теплі. 👀 хто як не мати спитає. Є такі що можуть і самі, а ж такі, що тільки ти відвернешся його в шкоду понесе. Треба контроль функцій, щоб не бісив маму, до сказу не доводив, хоч і так доводять!!!
Мию вікна у мороз• 18 февраля в 23:47
Никогда никому не навязывала, в том числе и собственным детям. У меня отсутствует функция скучаю. У старшей дочери так же. Звонила всегда только тогда, когда ’ мама спасай’, меня аж дергало от тех звонков, сейчас живём вместе. С младшей по другому, но ей это необходимо, сама пишет и звонит когда в школу уходит, старшая другая.
Кнопус• 18 февраля в 23:48
Ответ дляМожу брикнути
Ні, тому що я люблю свою маму, це безумовна любов. Ми з нею дуже різні, але я її люблю і поважаю, тому дзвоню кожен день і слухаю,як вона розповідає всі свої новини про сусідок, передачі,серіали і т.п, тому що їй потрібне спілкування, а я близька їй людина.
Не худа ні разу• 18 февраля в 23:48
Ответ дляКринжова баба
сколько сейчас вашему сыну?