Небоброїдка• 19 февраля в 09:40

Ваши совершеннолетние дети помогают вам финансово?

У кого дети ( совершеннолетние) которые живут с вами в одной квартире. Они дают какую-то финансовую поддержку в семью? ( коммуналка, продукты) вносят какую-то часть?
Паратруперсупер• 19 февраля в 09:42
когда жила с нами: то доставку заказывала на всех, то продукты покупала.
живет сейчас отдельно- периодически маме бабок подкидывает , по желанию, я не прошу))) Мотивирует это- побалуй себя чем то)
Заліковий троль• 19 февраля в 09:42
Сын работал и всю зп откладывал на жилье, я ничего с него не брала, ни комуналку, ни на еду. Купил в 25 себе квартиру и съехал, это была моя помощь, которую я могла на тот момент оказать
ЧупакабраЗеБест• 19 февраля в 09:42
нет конечно, мы что немощные.
сама себе прекрасная• 19 февраля в 09:44
Нет, хоть я сейчас вся в кредитах.
Незнаю что делать, мне стыдно просить у ребенка
НеКонец-Света• 19 февраля в 09:44
Они себе помогают. Крадут.
из желе я• 19 февраля в 09:45
Нам потреби немає допомагати, а бабусі допомагає. Техніку великогабаритну оновив, Східницю раз в рік оплачує і так дрібниці, продукти постійно
Студент 5 курсу
Живе окремо
Пешеходик• 19 февраля в 09:46
Я это дитятко)
Конечно помогаю, перевожу деньги на карту, оплачиваю отпуск, покупаю технику, в прошлом году ремонт маме сделала
Коханозадовільна• 19 февраля в 09:46
У сына есть своя квартира , но живёт с нами. Раз в неделю заказывает доставку продуктов
Мию чакри щоденно• 19 февраля в 09:48
Мне мои дочки деньги на карту скидывают, в этом месяце 100 долларов например.
Освічую темряву• 19 февраля в 09:52
Моя окремо живе, просто гроші в нас вже не бере, але навчання ми оплачуємо (ще студентка) , вона любить дарувати дорогі подарунки нам, хоча мені нема потреби , щоб вона свої кошти витрачала на нас, аби їй на себе вистачало
ЧукИГеки• 19 февраля в 10:05
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, хоть я сейчас вся в кредитах.
Не можете сами себя содержать, почему кредиты?
Королева Сарказма• 19 февраля в 10:08
Коли жила з батьками які обоє працювали то моїми витратами були хіба продукти. Десь раз у два тижні робила закупи базових продуктів і побутової хімії. Ну і звісно щоденні покупки продуктів за потреби.

Коли помер батько то взяла на себе витрати на квартиру, комунальні і базові продукти.
Ждун с Нибиру• 19 февраля в 10:25
Старший син ще студент, але працює. Оплачує навчання, закриває всі свої потреби, іноді купує додому продукти, замовляє піццу, водить молодших в кіно -для мене це вже допомога від нього, гроші б не змогла взяти, принаймі зараз коли він не багато заробляє, та й добре , що немає такої потреби.
Кому там слова не давали• 19 февраля в 10:58
Мама моя хорошо зарабатывает. Она наоборот мне помогает, внукам деньги скидывает.

Но когда она собиралась брать кредит на квартиру, а я начала работать- то я брала и справку о доходе, и все деньги отдавала на погашение кредита. Мы взаимодействуем вместе. Хоть и разные семьи так сказать.
сама себе прекрасная• 19 февраля в 10:58
Ответ дляЧукИГеки
Не могу
успокойте_Меня• 19 февраля в 12:18
Мені допомагає молодший син. В свій час я всі кошти вкладала в освіту та навчання своїх дітей. А коли він ще мешкав з нами в одній квартирі, був студентом, фінансово тоді повністю залежав від нас, були важкі часи. Зараз він за своїм бажанням допомагає нам, його не потрібно просити, він знає всі наші потреби...І навіть ображається коли просиш його взяти гроші за так звані ’подарунки’: каже що все що в мене зараз є це завдяки тобі.