Анонім-ка• 19 февраля в 10:15

Девушки, нормально ли для вас НЕ работать?

Мне 24 года лет, живу с парнем, ему 31. Программист, живем хорошо.
Я занимаюсь тем, что мне нравится. Спорт, творчество, встречаюсь с друзьями и езжу отдыхать.
Понятно, что обеспечивает меня он
Ни разу ни заикнулся, что я работала за копейки. Сама имею высшее образование, потому что так хотели родители
Теперь, они мне вовсю твердят до мозга костей, что я обязана работать, хоть за копейки, но работать
Меня это сильно давит
Я люблю их, и мне иногда так больно, когда с мамой не могу поговорить пару дней, потому что она на меня обижается, что вот такое вот дерьмо выросло)
У меня есть фин подушка, каждый месяц мне дают деньги, я перевожу в доллары

Зачем они так хотят, чтобы я работала?
Я живу в свое удовольствие и ни в чем не нуждаюсь, одновременно, не деградирую, развиваюсь
успокойте_Меня• 19 февраля в 21:48
Ответ дляФсеСама
Це так,але не в 24 роки
ну если так мыслить, то и в принципе хорошей работы не будет. откуда ей взяться, если всю жизнь амебой сидеть
КрестьянинДиор• 19 февраля в 22:03
Ответ дляФсеСама
А на таку візьмуть без досвіду в 24 роки?)
А почему нет опыта в 24? У меня в 24 было уже 5 лет опыта.
ФсеСама• 19 февраля в 22:04
Ответ дляКрестьянинДиор
В конкретному випадку у автора немає досвіду в 24 роки
КрестьянинДиор• 19 февраля в 22:05
Ответ дляФсеСама
Так чтоб появился опыт надо сначала начать работать.
ЗЫ: кроме того факта что это троль обычный
ФсеСама• 19 февраля в 22:05
Ответ дляуспокойте_Меня
Підкажіть будь ласка ,як стати відразу керівником в 24 роки
успокойте_Меня• 19 февраля в 22:08
Ответ дляФсеСама
никак, все начинают с малого, просто не надо относиться к любой работе как к работе ’за копейки’. а там уж как повезет, можно и за пару лет нормальное повышение получить, если компания подходящая
как тебе такое илон маск• 19 февраля в 22:16
Ответ дляДомашня Зюзя
Ви все правильно пишете. Кар’єристки з порадниці нехай долопатять хоча б до 35-40 років, а потім вихваляються фінансовою подушкою ʼсама, все самаʼ, забезпеченою старістю, новими карʼєрними можливостями та перспективами. Одинці таких, всі інші просто загнані та змучені працею, як та жабка в глечику, що збиває сметану. Але цінні поради роздавати дуже люблять.
это все можно в 25, и самое отличное , что я взяла от мужа, втянул мня в свою сферу. сейчас отдельный проект от него
Аня+Федя=Данил• 19 февраля в 22:22
Дай Бог,что бы Вы не поняли свою маму.
А пока живите,но старайтесь вкладывать в свое образование.
Мужик сегодня есть,а завтра нет.
ФсеСама• 19 февраля в 22:23
Ответ дляДуб береза
А якщо в 40-50 років цей вдалий шлюб розпадеться, а жінка не має ні професії ні навичок тоді що робити? Мені 42 роки і теж не працювала про що дуже шкодую, бо повністю залежна від чоловіка .
Взагалі жодного дня?
Аня+Федя=Данил• 19 февраля в 22:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, чисто ради жиненного удовольствия ходит каждое утро на раобту.
Я почти всю жизнь работаю в свое удовольствие.
Я люблю свою работу.Свои деньги.
Дуб береза• 19 февраля в 22:27
Ответ дляФсеСама
Взагалі жодного дня?
Жодного дня, трудової немає
Білий Лосик• 19 февраля в 22:33
Ответ дляДуб береза
Ну хто ж їм винен що такого чоловіка обрали, у всякому випадку така людина незалежна і може в будь яку мить такому чоловіку дати під зад ногою.
Незалежних нет, мы все от кого-то зависим: либо от мужа, либо от работодателя, либо от клиентов, если собственный бизнес. Почему-то считается, что зависеть от мужчины постыдно, а от работодателя нет. Но работодатель точно так же может дать пинка под зад в любой момент. А нового найти не всегда просто, особенно если уже ’за’. Особенно если ты не супер классный спецалист, которых работодатели сами ищут - таких единицы, а большинство можно легко заменить.
ЖивунаБагамах• 19 февраля в 23:07
Ответ дляФсеСама
А що бути без роботи це круто нині?
Нині кожен може сам вирішує, як йому круто. Чи може , як йому вижити.
Рогнеда Карповна• 20 февраля в 01:35
Ответ дляБензопирен
Хорошо, что всё у неё так сложилось. Но, я знаю и других много историй. Личный выбор каждого. Но, для себя я поняла, что лучше сама буду иметь свои деньги. Всегда. Не хочешь работать за копейки? Повышай проф силы, обучайся, становись лучше. Вот это жизнь. Кайф. Когда ты ЛИЧНОСТЬ
тобто люди які не гоняться за карʼєрою шоб мати гроші , бо їм це не треба не особистості? брєд
ЧупакабраЗеБест• 20 февраля в 09:28
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я люблю свою работу.Свои деньги.
а я сегодня салат ела. мы теперь все-все друг другу рассказывать будем?
Відморожена• 20 февраля в 12:09
Ответ дляФсеСама
нет конечно. автор сама себя загнала в это положение
Відморожена• 20 февраля в 12:15
Ответ дляБілий Лосик
Найти нового спонсора гораздо, гораздо тяжелее чем новое рабочее место.
и проблема основная не в зависимости, хотя и в ней тоже. Проблема в том что такие люди ухудшают качество жизни своих партнеров когда висят на их шее и в том, что они нереализованны в обществе вообще никак.
А это влияет на самооценку.
Відморожена• 20 февраля в 12:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
интереснее поговорить о чьей то работе, а не о вашем салате.
Білий Лосик• 20 февраля в 12:54
Ответ дляВідморожена
А это влияет на самооценку.
Чем ухудшают? Некоторым мужчинам только в радость содержать свою любимую женщину. А ’реализовывать себя в обществе’ (какое дурацкое слово реализовывать) нужно далеко не всем и самооценка от этого не зависит. Не стоит всех под одну гребёнку.
Что касается поиска нового спонсора, то, чаще всего, если она смогла найти один раз, сможет и второй, и третий. Есть женщины, которые востребованы у мужчин в независимости от возраста. Но такие не многие, конечно же.
Відморожена• 20 февраля в 15:12
Ответ дляБілий Лосик
нет, не скорей. В юном возрасте мужчины конечно готовы содержать. Ну и опять же мало кто думает что девушка села ему на шею пожизненно. Думают выучится, работать пойдет.
Как же не зависит самооценка если ты никто по жизни и ни о чем. Пустое место.
Конечно зависит.
Білий Лосик• 20 февраля в 18:39
Ответ дляВідморожена
Конечно зависит.
Не судите всех по себе, повторяю. Если вы чувствуете неполноценность и если вас уважают только за тот факт, что вы работаете и приносите копейку - у меня для вас плохие новости.
Полно мужчин, которые обеспечивают свои семьи, своих женщин хоть всю жизнь и им это не в тягость, а в радость. Кстати, во многих культурах это норма и выход женщины на работу, мягко говоря, не поощряется.

Многие просто живут и наслаждаются жизнью, пока вы пытаетесь кому-то что-то доказать.
Відморожена• 20 февраля в 18:57
Ответ дляБілий Лосик

а я и не про себя писала. Я от всего получаю удовольствие и от работы и от отдыха, наслаждаюсь по полной)
Но это не отменяет факта что взрослый человек, не способный заработать себе даже на колготки - пустое место. За что такой человек сам себя уважает?
Білий Лосик• 20 февраля в 19:00
Ответ дляВідморожена
Почему не способный? Способный вполне, только у него может не быть необходимости. Уважение и любовь к себе - необходимая составляющая здоровой психики, от работы это вообще не зависит.
Відморожена• 20 февраля в 19:08
Ответ дляБілий Лосик
Уважают за что-то. Даже себя. За что нереализованный человек себя уважает?
Білий Лосик• 20 февраля в 19:19
Ответ дляВідморожена
Уважают себя не за что-то, а по умолчанию. Психически здоровые люди. Человек это не товар, чтобы его ’реализовывать’.
Відморожена• 20 февраля в 19:35
Ответ дляБілий Лосик
человек реализовываетСЯ. Сам себя. Становится кем то в этом мире.
Или становится никем и за это активно себя уважает
Білий Лосик• 20 февраля в 20:47
Ответ дляВідморожена
А обязательно ’становиться кем-то в этом мире’? Просто жить нельзя?
Відморожена• 20 февраля в 21:26
Ответ дляБілий Лосик
можно. как чеврячок. есть спать и какать)
Білий Лосик• 20 февраля в 21:45
Ответ дляВідморожена
Нет, можно как бычок-трудяжка всю жизнь пахать, чтобы кто-то там тебя уважал и мужик копейкой не упрекал.
Відморожена• 20 февраля в 22:17
Ответ дляБілий Лосик
не кто то, а сама себя. За то кем ты стала, чего добилась, как развила те таланты и дары, которые в тебе заложены. Что ты дала миру. У каждого есть искра и ее затушить в себе чтобы вести жизнь червяка...Ну явно не то, к чему стоит стремиться и чему стоит радоваться.
Я понимаю родителей автора. Им жаль что дочь сливает свою жизнь в унитаз.