Запароленое одеяло• Изменено 20 февраля 2025

Сусіди рухають меблі вночі

Всім привіт! Можливо в когось була така ситуація, і зможете щось порадити.

Сусіди зверху вночі постійно рухають меблі, щось важке кидають на підлогу. І це продовжується вже декілька місяців. Спочатку не реагувала, але потім вже реально дістало. Особливо, коли летять шахеди, і ти не розумієш, чи то шахед, чи сусіди

Живу сама, піти розібратися - страшнувато самій)

Чи була в когось така ситуація і що ви з цим робили? І чи нормально в цій ситуації викликати поліцію?
Анонимус Я• 20 февраля 2025
Ответ дляУжгород
А что это звук может быть? Я слышу такой иногда
мы пару лет ночью злились на соседей пока не узнали

в течение дня, при повышении температуры, в арматурном каркасе дома возникает напряжение. Грубо говоря, арматурные пруты, которые вмонтированы в каркас дома, немножко изгибаются или сжимаются, а ночью, когда температура воздуха на улице падает и соответственно, остывает бетонная конструкция дома, происходит сброс этого напряжения.

В определенный момент происходит релаксация арматуры — волнообразное движение металлического прута, в этот момент происходит колебательное возвращение арматуры в ее исходное положение. Отсюда мы слышим этот характерный звук, как будто бы катится металлический шарик. На самом деле это звук издают арматурные пруты, которые находятся в конструкции зданий.
Захекалася читать• 20 февраля 2025
Ответ дляКидаю курити
Дрель ночью в 3 ночи, потом в 23:00 в субботу и всем подьездом жалоба- итог копеечный штраф….. они белорус. И много чего ляпали в чатах…. Итог тоже ноль …. И это Киев
Круто. А мы не в такое время шумели и бегом прибежали жаловаться. Делали сантехнику. Там работы на 2 дня было, так прибежали в 8 вечера жаловаться и спрашивать, когда закончится. Правда это в выходной было, но в будние дни сантехники на основной работе были, так что без вариантов.
Lux Aeterna• 20 февраля 2025
Скорее всего, это раскладыванье дивана перед сном и вставание/посадка на стулья с их отодвиганием. Шкафы никто над вами не двигает

Запретить стелить постель и пользоваться стульями вы не сможете
Анти-анонім• 20 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Бред какой... Ржу... Интересно, какое оправдание придумаете для зданий построенных в начале 20 века в конце 19, в том же Львове, например?
Зупка_цем• 20 февраля 2025
Ответ для4есотка
Та нічого ніхто не рухає, насправді. Часто тут чую, що рухають меблі сусІди, вони що, зговорюються )
Та прям, то вам повезло с соседями. У нас тоже двигают и роняют. Причём в квартире над нами никто не живёт, т.е это слышно аж через этаж, или сбоку, хз
Анти-анонім• 20 февраля 2025
Рукамордые, изучите хоть как здания строили и перекрытия какие
Бадабум• 20 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Анонимус Я• 20 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
я ничего не придумывала.статьи из инета.мы искали причину когда узнали что над нами никто не жил.квартира была еще голой.
Гитта Ягг• 20 февраля 2025
У нас была такая соседка сверху. Скандалить я не боялась, это сложно бояться, если тебя будят в 3 часа ночи регулярно. Там или мозгов не было вообще или даже не знаю, может психбольная. С полночи до трех утра - молоток, стиралка, телек, мытье полов, таскание мебели. Ходила к ней, стучала Но эта сука ни разу не открыла дверь. Просто затихала и тихо к ней кралась. Решили вопрос через владельца квартиры.
Но тогда я поняла главное - никогда не жить в панельке и выбирать исключительно последний этаж.
Анти-анонім• 20 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Тогда у меня для вас плохие новости)
Счастье_же_вот_оно• 20 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Это скорее всего диваны раскладывают и т.д... У меня такие же пи.... И в 4-5 утра как шкафы падают..
А мой сосед никогда не спит, ходит маршом , как слоняра, и у 3 утра и в 4 и щ утра и в 11 и весь день
Непереможна• 20 февраля 2025
https://youtube.com/shorts/pPoHw90ftDA?si=rnj-j2Ut...
Соседи сверху)))
Поміркована думка• 20 февраля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
А як будильник почути? Систематичне використання беруш теж не є добре
Коли наші сусіди декілька місяців назад слухали музику гучно до 12 ночі, було шумно, то я сама до них піднімалась з´ясувати, і да в 12 ночі. Вони стали щось говорити про комендантський час(про те що після 22.00 шуміти не можна вони чомусь не знали), і взагалі у них сьогодні свято і теж є дитина мала). Поговорили, вони вибачитись, але я зрозуміла що інколи подібні ситуації можуть повторюватись.
Кондуктор трамвая• 20 февраля 2025
Будинок панельний?
Remensa• 20 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я

От, хоть хтось розуміє.
Кондуктор трамвая• 20 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Це на брєд, розумна ви така. В панельних будинках таке відбувається.
Манька вертихвостка• 20 февраля 2025
Оце так трах-тібідон у сусідів, що аж меблі ходором ходять.
Біле пальто• 20 февраля 2025
Ответ дляЯниЯ
А как туалетную бумажку отрывает или сморкается сосед с первого сильно слышно? А как соседи с 4 картошку чистят или трусы развешивают сильно шелестит?
У вас какой-то повторяющийся бред
Біле пальто• 20 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
У нас тоже соседи полюбляют отбивные и иногда очень поздно, причем такое впечатление что готовит на роту солдат. Правда не знаем из какой конкретно квартиры. Я лично когда их делаю, то пару минут постучала и все, ну и конечно в нормальное время, не поздно, а там долго и бывает и в час ночи
Я была в одной европейской стране, в начале войны. Там в многоквартирных домах запрещено отбивать мясо в субботу и воскресенье)) в правилах прописано. В частных домах запрещено носить траву и пилить дрова в выходные и праздничные дни.
Місячне Сяйво• 20 февраля 2025
я очень люблю сталинку...т и ш ина, а не новстрой ВК, слышно всегда вс
Дверной_Проем• 20 февраля 2025
Над нами ніхто не живе, але з інших квартир теж доносяться подібні звуки. Теж думаю, що це дивани розкладають люди. Ну і крісла по плитці на кухні пересувають. Відбивні теж роблять)) а зранку дверима скриплять. Так, мабуть, у всіх багатоквартирних будинках. Може я звикла, але мене ці побутові шуми взагалі не дратують.
Там-тарарам• 20 февраля 2025
Автор у вас мабуть нова каркасна будівля, а не старий советскій фонд. Якщо так, то сусіди ваші ні до чого
пані Солоха• 20 февраля 2025
это для меня такая больная тема. Живу в Жк, слышимость пипец какая , с разных сторон соседи , туда сюда, стулья постоянно двигают видимо или плитка у них или ламинат, фиг знает. Ну так уже задрали, пишу в общий чат, чтобы не орали , не таскали ничего по полу , когда наступает ночь. Ну реально так сильно слышно , что перекрикивает телевизор. Нервы уже на исходе, В общем лучше всего жить в доме
ЖивунаБагамах• 20 февраля 2025
А вы в курсе, что говорить ’рухають меблі’ - это калька с русского? Как и когда говорят ’я рахую’ в плане я считаю (не математически, а как мнение) вместо ’’я вважаю’. Как можно что-то рухать, кроме себя самого, то есть ’рухаюсь’? Меблі можна переставляти, але не рухати.

Вы тему создали - и в закат. А нет, один коммент есть, назвали человека токсиком и написали, что он ядом брызгает. Так что сомневаюсь, что у вас там кто-то что-то рухает)
Крию матом страшно• 20 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
вийдіть з цієї теми
А тут не страшно ’разбираться’, да?
Крию матом страшно• 20 февраля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Вот это вас на..али....
Радість моя• 20 февраля 2025
У меня при..ная соседка по вечерам занимается фитнесом с ютуба, гуп-гуп-траляляля . Смотрю фильм в наушниках и ее гуп-гуп слышно через них, говорить бесполезно, ’до 22 имею право’. Сейчас припаренное чудо сверху включило телевизор на полную громкость и смотрит новости, ’имеет право’, а я пытаюсь начать работать и их слушаю.И вишенка на торте - когда я утром в 7 включаю фен, эти курицы недовольны шумом. Дом полный чудес...
Потужна махіна• 20 февраля 2025
може в них дивани розкладні . і вони з таким гарцанням йї розкладають перед сном?
Міряю від одиниці• 20 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
вийдіть з цієї теми
Вот так же резко только с соседями...
Регионщица• 20 февраля 2025
Автор, ви живете в новобудові? Якщо так, то це не сусіди, це такі звуки ’видає’ конструкція вашого будинку, вже 100 разів це обговорювалось, звук, наче в боулінгу хтось кидає м´яч, але це не пов´язано жодним чином з перестановкою меблів у ваших сусідів, вони можуть чути ті самі звуки.