КондуктЕр тролейбуса• 20 февраля в 09:47

У кого хорошие, воспитанные, одаренные дети

Как вы их воспитывает?
Учиться не хочет, кривляется, дёргается, говорит всякие гадости. Поговорить о чем то не получается, все сводится к дерганьям и кривляниям.
Я не знаю уже что делать, психолог говорит оставить в покое, но только 10 лет.
Бабка-ежика• 20 февраля в 11:23
Вылазят из одного места уже готовыми, делают свои выводы из среды роста. Все.
75В• 20 февраля в 11:26
признак отсутствия интеллекта - лепить везде вот это
Сегодня я не я• 20 февраля в 11:29
Ответ для75В
ученые британские небось? или японские.
достаточно красиво и разборчиво можно писать и быстро. а также набирать текст на клавиатуре. это зависит от темперамента скорее, а никак не от уровня интеллекта. да и ’думать быстро’ не признак интеллекта.
Можно писать, можно не писать.
В паре медсестра-врач красивый почерк у первой. А зарплата выше у второго.
У большинства учителей разборчивый красивый почерк. У кассирш. Администраторов.
У исполнительной части, если кратко.
75В• 20 февраля в 11:30
Ответ дляСегодня я не я
Можно писать, можно не писать.
У исполнительной части, если кратко.
зарплата тоже показатель интеллекта?
Контрольница• 20 февраля в 11:43
Ответ дляСегодня я не я
Можно писать, можно не писать.
У исполнительной части, если кратко.
Будь ласка, посилання на статистику
А то я теж можу написати багато чого
Луноликая Вика• 20 февраля в 11:45
Ответ для75В
отца побаиваются? и вы наверное этому рады
Ну, скажем так, сильно уважают, прислушиваются… устраивает такая формулировка Вас?🤣🤣🤣 🥴🥴🥴🥴🥴
75В• 20 февраля в 11:52
Ответ дляЛуноликая Вика
так побаиваются или нет?
Полтавська галушка• 20 февраля в 11:55
У меня трое хороших и воспитанных детей. Не одаренные, а самые обычные. Учатся, то лучше, то хуже. Они моё счастье и я люблю их такими, какие они есть. С их трудностями, психами, проблемами и неудачами. Со всеми хорошие отношения, потому что они знают, что мама всегда поможет и мы вместе пройдем все трудности.
Коко На Страже• 20 февраля в 11:57
Ответ дляБла бла бла
У меня старший очень умный, в детстве прям вундеркинд, тихий, спокойный, вежливый, с ним проблем вообще не было в этом плане - ни в школе, ни дома. Отовсюду только похвалу слышала - какой умный и воспитанный. Я думала что вот я как умею воспитывать детей.

А потом родилась младшая. Подход тот же, результат иной. Пробовала разные подходы, методы, перелопатили кучу психологов. Как научилась говорить (рано, в год) так и капец. И истерики были, и психи и что угодно. Вроде умная, и с другими воспитанная, но характер огонь. Я потом начала понимать, что это и плюс. К примеру она не боится перечить учителю, если права, правда за это и отгребает. Может кучу контраргументов привести, если ей сделать замечание. Делать ничего не хочет, учиться не хочет - хотя способности отличные.
Учу чему-то, люблю, говорю постоянно. Но иногда нервы сдают. Начался подростковый возраст.

Но и у старшего есть нюансы. Ему уже 20. Ему сложно отстоять свою точку зрения (вылезла боком послушность). Сложно найти хобби и занять время свободное потому что все время до этого учился, учил языки, в общем было в основном образование. Полезли проблемы со здоровьем - спина, головные боли, и психологические.
Сложно с друзьями - не любит клубы, не пьет, не курит, нет общих тем потому что ему нужны более интеллектуальные. В общем не все так радужно. При чем эти проблемы частые у очень умных людей.
Пусть дружит с интеллектуальными друзьями.
Мира всем• 20 февраля в 12:10
у меня очень воспитанные, одаренные дети, только их воспитанность сейчас перешла в режим сна, на время подросткового периода, а одаренность обильно поливается соусом лени. Поэтому маме с папой терпения и ждать возвращения воспитанности и одаренности в районе 18 лет А так, вчера отправила младшего на тренировку по плаванию с пританцовыванием и объяснением, как это важно - пошел свою одаренность проявлять, а то скоро соревнования Правда пришел с тренировки уже повеселевший, но жуть уставший :) А, кстати, мой еще мега одаренный в игре на компьютере и просмотрах аниме, но эта одаренность уже контролируется родителями
Бла бла бла• 20 февраля в 12:16
Ответ дляКоко На Страже
Он в другой стране. С местными не сложилось. Наших и так мало. Друзей по интересам нет. Онлайн с теми с кем учился здесь вместе. Но они в разных странах.
Луноликая Вика• 20 февраля в 12:39
Ответ для75В
так побаиваются или нет?
А что для вас побавиваются? Мне кажется, мы по разному понимаем это слово)
75В• 20 февраля в 13:23
Ответ дляЛуноликая Вика
побаиваться - означает испытывать страх
Луноликая Вика• 20 февраля в 13:52
Ответ для75В
побаиваться - означает испытывать страх
Ии?
Прикуси Язика• 20 февраля в 15:18
Ваш ребенок вам никого не напоминает? Вас, например или вашего мужа-отца ребенка? Либо ваших мам-пап?
автор КондуктЕр тролейбуса • 20 февраля в 15:19
Ответ дляПрикуси Язика
Тех кого знаю, не напоминает.
Самоучка• 20 февраля в 17:01
Мы воспитываем детей в строгости. Кривляться, конечно если это не ребенок 3 лет, запрещено. Потому что это не приятно на такое смотреть. У них, помимо уроков, есть еще обязанности по дому.
Пухнасті штани• 20 февраля в 20:57
Ответ длявАлнуюся сильнА
Такими рождаются
У меня трое детей
И вот один как Вы отписали. Воспитанный, вежливый, умный.
Старший обычная посредственность
Меньшая на харизме выедет. Это уже видно
Шось ви так про старшого не дуже