Живчик-счастливчик• 20 февраля в 18:15
Дочка с подругой потратили ворованные деньги
Школьная подруга моей дочери (им по 12 лет) предложила после школы погулять в ТЦ на деньги, которые якобы дал ей отец. Моя дочь согласилась. Они потратили (как потом выяснилось) 5000 грн. Сегодня позвонил мне отец этой девочки и требует вернуть половину суммы. Дочь говорит, что она не знала, что подруга эти деньги украла, я в ступоре и тоже не понимаю как поступить.. С дочерью поговорила и теперь она сказала, что будет меня спрашивать прежде чем соглашаться на подобное. Я лично считаю, что не должна возвращать деньги так как это ответственность отца этой девочки следить за своими деньгами и воспитывать дочь таким образом чтобы она не воровала.
Возможно кто-то был в такой ситуации или может посоветовать как лучше поступить.
Спасибо
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:05
Ответ дляНа паровозе
Нікуясе...то за скільки?
Там що лям лежав?
та кокой лям? за пол года приблизительно
На паровозе• 20 февраля в 19:06
Ответ дляВоздух в банке
Одне і теж саме. З подругой за пів години не з´їсть на 2500 усілякой хріні під домом
Чого петляєте...
Звідки ви знаєте на що потратили вони...та і то звіздош, але уявим що правда
На паровозе• 20 февраля в 19:07
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В тому плані що як незамічали пропажу то там чемоданчик баксів мавби бути
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:08
Ответ дляПишу вірші, дорого
Тобто? Вам було по 12 і ви гуляли по ресторанам?
19 мне было - ему 21 - учился в юр академии - мамочка с него пыль сдувала
Та_все_ок_будет• 20 февраля в 19:08
Ответ дляНа паровозе
може просто не лазили туди
Воздух в банке• 20 февраля в 19:08
Ответ дляНа паровозе
Чого петляєте...
Що за жаргон?
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:09
Ответ дляНа паровозе
были деньги отложены
Пишу вірші, дорого• 20 февраля в 19:10
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну тобто вам що 12, що 19 - яка різниця? Про юридичну відповідальність батьків, до прикладу, не чули? Якби з дітьми щось там трапилося? Про якесь там повноліття?
На паровозе• 20 февраля в 19:12
Ответ дляВоздух в банке
Що за жаргон?
А по суту питання є що написати?
Добро с Кулаками• 20 февраля в 19:13
Ну, я бы объяснила дочери, что гулять на чужие деньги неправильно, почему она с такой лёгкостью согласилась тратить не свои деньги? Я бы вернула Томо отцу постепенно, лишив дочь карманных денег ровно на ту сумму, которую он требует
Воздух в банке• 20 февраля в 19:14
Ответ дляНа паровозе
А по суту питання є що написати?
По суті 1 моє смс
Люблю джаз• 20 февраля в 19:14
Ответ дляДоставучая
Все такие жаднючие, а то что дочка автора уже не маленькая, 12 лет, без стеснения пошла тратить деньги подружки, то норм. Стиль советчицы.
По-перше, як мужик доведе, що саме 5 тис було вкрадено? По-друге, чому саме 2500 з доньки автора? Може, вона там лише піци шматок з´їла???
Здається мені, що та сімейка вирішила підзаробити на авторці.
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:15
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ой..Ой..Ой! А вы бы отказались от подарочков и угощений от подружки? Сильно бы Вас волновало за чей счет этот банкет? Я уверена, что НЕТ! И детки прекрасно погуляли! Спасибо Папе той девочки!
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:16
Ответ дляДобро с Кулаками
ну да...ну да...
Пишу вірші, дорого• 20 февраля в 19:18
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Папа свої грошики назад хоче. Він якось не в захваті. І, мабуть, ця гулянка донечці ще аукнеться. Взагалі, думати про наслідки - це до самозбереження відноситься. Мене власне самозбереження завжди цікавило.
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:18
Ответ дляЛюблю джаз
я бы ответила ему - что пропито - про- енно - в дело произведенно! Ххорашая у Вас дочь - не жадная и общительная - а Вы жлобяра!!!
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:20
Ответ дляПишу вірші, дорого
тут каждая висит на шеи мужа с 9 класса! О каком инстинкте самосохранения идет речь?
сладкий_ноябрь• 20 февраля в 19:21
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну якщо не 12 річка, то так, буде це хвилювати. Бо це не 500 грн, а 5000
Annetka_100• 20 февраля в 19:22
Автор, принципиальное значение имеет на что именно девочки потратили эти деньги. Почему Вы об этом умолчали? Они их проели, проиграли, нищим отдали или шмоток накупили?
сладкий_ноябрь• 20 февраля в 19:23
Ответ дляЛюблю джаз
Авторка доречі не відповідає
Взагалі
Губи до вух• 20 февраля в 19:23
Мой сын такое же натворил. Только сумма сильно больше. Друг помогал тратить. Когда все вскрылось, то к родителям друга у меня никаких претензий (тратили в сети, дома ничего не появилось, чтоб заметить). Другу сказала, что в его возрасте можно было догадаться откуда бабки. И я не верю, что не знал. Поэтому больше мне на глаза не попадаться и с сыном общаться не разрешаю. Он соучастник преступления, поэтому нафиг с пляжа.
КаваЗМолоком• 20 февраля в 19:25
Ответ дляВесёлая морковка
Батя не странный, а хитросделанный. Решил свой про@б переложить на автора. Ну или хотя бы половину. Дебил. Терпеть не могу таких чмошников.
100% то його донька вкрала гроші, а не автора
Акуна_Матата• 20 февраля в 19:25
Ответ дляДоставучая
Если подружка сама решила потратить на дочку автора деньги, то с какой стати автор должна эти деньги возвращать? И наверняка подружка не сказала дочке автора , что у папы деньги украла.
Annetka_100• 20 февраля в 19:26
С юридической точки зрения у отца нет рычагов влияния, заставить вернуть деньги законными способами он не может. Значит на то должна быть Ваша добрая воля.
Вообще, для такого возраста сумма очень значительная. Почему Вашу дочь ни капли не смутило быть нахлебницей?
Я бы деньги не возвращалась только в случае, если та девочка накупила сладостей на весь класс, а ваша помогала их выбирать и носить.
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:28
Ответ длясладкий_ноябрь
с чего это вы мне тыкаете ? и еще и оскорбляете???
КаРаКаТиЦа• 20 февраля в 19:29
Ответ дляAnnetka_100
не смутило - я думаю что это не первый раз и только сейчас папашка это заметил
сладкий_ноябрь• 20 февраля в 19:29
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я пишу це про вас?
сладкий_ноябрь• 20 февраля в 19:30
Ответ дляГуби до вух
+
Звісно ж знав.
Птица секретарь• 20 февраля в 19:31
Ответ дляVita_Nikolaeva
Меня еще изумляет что эти троли даже не утруждают себя в комментах хоть что-то написать. Чисто темку закинут - и бегут вдаль . Для меня такие - худшие из троллей
Ага, хоть би щось цвірінькнула. А то таке шось