Янгол в камуфляжі• 20 февраля в 21:09
Как бы вы отреагировали?
Моя дочь на детской площадке предложила мальчику играть вместе. Он сказал "ты некрасивая я не хочу с тобой играть". Она ему ничего не ответила, но видно, что расстроилась. Дочке 5 лет, мальчику 6. Я ей сказала, что нужно было ему сразу ответить "Сам ты некрасивый и я сама с тобой не хочу играть. И уйти", дочка
Янгол в камуфляжі
• 20 февраля в 21:22
Ответ дляПоследний вагон
Это из-за мамы, которая не развеяла ее сомнения сразу же и не поддержала
Я поддержала. И папа поддержал. Но, как есть, так и пишу
Бабка-байкерша• 20 февраля в 21:23
Ответ дляSo_so
У меня такая, поверьте, это совсем не просто 🥴
Какая такая? Не красивая?
Последний вагон• 20 февраля в 21:23
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Поддержать- это не дать ребенку повода сомневаться в себе. А вы таки дали
Бабка-байкерша• 20 февраля в 21:23
Ответ дляSo_so
Дерётся
На бокс или карате отдайте. В жизни пригодится!
Чу Ча• 20 февраля в 21:24
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Претензии в воспитании
Что это Вам даст? Вылить эмоции?
Таких мальчиков ( и девочек) в жизни Вашей дочери будет много. Воспитывать нужно ее, а не всех этих, которые ещё встретятся, Вас на это просто не хватит.
Я бы сказала дочери, что это нормально, что кому-то мы нравимся, кому-то нет, а мальчик не воспитан, потому что воспитанные люди не обсуждают внешность.
Янгол в камуфляжі
• 20 февраля в 21:24
Ответ дляПоследний вагон
Чем? Тем, что стала искать варианты ответов?
неДоПриличий• 20 февраля в 21:25
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Конечно. Но, потом такие как он, привыкли сбиваться в стаи и в школе травить слабых. Если сейчас не научить постоять за себя. Потом будет все обидные слова и насмешки глотать
До чого тут ’такі, як він’
які це? Ну не хоче він грати з дівчинкою, що тепер робити
діти безпосередні, не подобається їм щось, вони це кажуть. Ви не вчите дитину глотати насмішки, ви вчите її адекватно реагувати на чиюсь думку.
Янгол в камуфляжі
• 20 февраля в 21:26
Ответ дляЧу Ча
Что это Вам даст? Вылить эмоции?
Вот, спасибо. Я честно не ожидала, что вот так может быть. Мне так обидно стало. Обычно дети доброжелатьные. Правда, нужно быть готовой, скоро школа
Последний вагон• 20 февраля в 21:26
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Именно. Не искать ответы, а показать как организовать игру другими детьми и не прислушиваться к мнению тех, кто авторитетом не является.
Бабка-байкерша• 20 февраля в 21:27
Ответ дляОновлена версія
А сколько ей?
Ну вот в самый раз на карате или бокс. Скоро в школу там в спарринг выйдет и вам скучно не будет!
Янгол в камуфляжі
• 20 февраля в 21:27
Ответ длянеДоПриличий
До чого тут ’такі, як він’
Она носит очки, я помню как у нас в школе издевались над такими детьми
Оновлена версія• 20 февраля в 21:27
Ответ дляSo_so
Пять с половиной
Моя дрались с мальчиками в начальной школе. В пятом классе зарядила девочке.. честно вам скажу, эта девочка давно напрашивалась, я бы сама её хорошенько стукнула, обманщица, интриганка, сплетрица. Но попали не на ту девочку. Мама такой кипиш подняла, чуть ли не до полиции. Был хороший урок дочке. Нервишки потрепали там всем. Теперь обходит ту девочку стороной, т.к от неё и её мамаши воет уже весь класс. То случай,когда мама переборщила с ’защитой’ а про воспитание своей дочки забыла.. так что лучше всеми возможными способами старайтесь объяснять,что рано или поздно можно попасть на такую призвезденую девочку и её маму... было бы это с любыми другими детьми из класса, проблем бы не было.
Янгол в камуфляжі
• 20 февраля в 21:28
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо
неДоПриличий• 20 февраля в 21:28
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Зараз ніхто в школі не дражниться через окуляри. Ви самі придумуєте якісь проблеми, а потім настроюєте свою дитину, що буде саме так.
Кров з молоком• 20 февраля в 21:29
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И что, проглотить его слова?
А что, за каждого хама цепляться и устраивать разборки?
Это лишь его слова, его проблемы.
Ты прекрасна, ты это знаешь.
Это лишь его слова, его проблемы.
Ты прекрасна, ты это знаешь.
Последний вагон• 20 февраля в 21:29
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вы же понимаете, что реакция на то, что является для вас очевидным не будет такой как у вас. Значит вы не считаете дочку красивой и боялись услышать это от других. И работать нужно именно с вами, чтоб именно вы транслировали ребенку уверенность
Трільчиха• 20 февраля в 21:29
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну, можно же просто сказать, что не хочет играть. Причём тут внешность?
Ребенок говорит то, что думает. Он еще не умеет врать, замалчивать и тому подобное.
Ответ дляОновлена версія
Я над этим работаю с её лет 2х. Как научиться решать свои проблемы используя другие способы.
Сапай вазони• 20 февраля в 21:31
Подивіться як японці в таких випадках вчать дітей поводитися . Хамство у відповідь це не варіанті це не правильно.
Дайте дитині банан а собі дайте яблуко.
Скажіть ось у тебе банан у мене яблуко . Це факт чи судження?
-Це факт.
- Моє яблуко смачніше за твій банан .
Це факт чи моє судження?
-Це судження .
-Моє плаття гарне а твоє не гарна. Це факт чи судження?
-Це судження .
Ти не гарна . Це факт чи чиєсь судження?
Ну ви зрозуміли .
Навчіть дитину що вона не мусить подобатися всім і це нормально.
Дайте дитині банан а собі дайте яблуко.
-Це факт.
- Моє яблуко смачніше за твій банан .
Це факт чи моє судження?
-Це судження .
Ну ви зрозуміли .
Сапай вазони• 20 февраля в 21:33
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И что, проглотить его слова?
Нічого ковтати не треба . Дитину навчіть нормальним реакціям . Свою дитину ( уточнюю про всяк випадок, бо з ваших відповідей можна зробити висновок що з вас станеться і чужу вчити🤣).
Оновлена версія• 20 февраля в 21:33
Ответ дляSo_so
Понимаю вас ((
У моей был вот такой неприятный урок... но мне в голову не приходило даже привести пример,что рано или поздно появится вот такая неадекватная мама.. а она сама собой появилась. Все соки выпила и продолжает пить и настраивать учителей против других детей.
Удачная• 20 февраля в 21:36
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Чтобы обида не осела, она же потом будет себя всегда чувствовать некрасивой
да, прям психотравма в 5 лет от слова какого-то мальчика. Она про того мальчика уже и забыла, но мамка помнит и жаждет мести
Янгол в камуфляжі
• 20 февраля в 21:37
Ответ дляПоследний вагон
Я в детстве была некрасивой, много чего наслушалась. Может, это моя обида, и любые плохие слова в сторону моего ребёнка выступают как тригер.
Янгол в камуфляжі
• 20 февраля в 21:39
Ответ дляУдачная
Да, от гімномале, обідило🤣
Любовь Калистратовна• 20 февраля в 21:43
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Да ну. Из-за одного мальчика?
Почаще говорите ей, что для вас она самая красивая девочка на свете. И папа пусть говорит, если папа есть.
И как ей идут очки, и платьице, и какая улыбка красивая и прическа, ну прямо чудо расчудесное!
Про мальчика - поздно после драки кулаками махать, конечно, но я б дочке сказала - мальчик пусть говорит, что вздумается, это не обязательно должно быть правдой. Если он назовет тебя кошкой, ты же не станешь от этого кошкой? Так что пусть думает что хочет, ты же сама знаешь, что ты красивая