З горіха зерня• Изменено 20 февраля в 00:23

Чему нас учит встреча с абьюзером?

Когда-то ходила я к психологу даже. Она мне сказала, что я сбежала от отца, меня начала мучить свекровь. И я должна сделать выводы.
Не могу понять до сих пор какие

Я защищаюсь, но абьюзеры у меня такие, что что-то важное всегда держит; отец, свекровь, начальница.
Пишу вірші, дорого• 20 февраля в 00:24
Какие выводы?
1. Полюбить себя
2. Расставить границы.

Вы не можете сказать свекрови чтобы не вмешивалась в ваши отношения? Вы не можете сказать начальнице что это и это не входит в ваши обязанности? Или в чем вопрос?
автор З горіха зерня • 20 февраля в 00:24
От одного избавишься, активизируется другой
автор З горіха зерня • 20 февраля в 00:25
Ответ дляПишу вірші, дорого
Какие выводы?
1. Полюбить себя
2. Расставить границы.

Та говорю. Не действуют слова. Были б адекватные люди - не было бы проблемы. Поговорил и все. А как именно агрессивные люди, до которых не доходит
Пишу вірші, дорого• 20 февраля в 00:25
Ответ дляЗ горіха зерня
Есть такая фраза «кто везет на том и едут». Подумайте хорошо почему вы можете притягивать именно таких людей в свою жизнь.
Пишу вірші, дорого• 20 февраля в 00:26
Ответ дляЗ горіха зерня
Приведите пример. Что вам сказали и что вы ответили на это
Да Щас же• 20 февраля в 00:29
Ответ дляЗ горіха зерня
Зачем вы выступаете в дискуссии? Вам себя внутри нужно настолько уравновесить, чтоб внешние факторы на вас не влияли. Когда придёте к равновесию, ненужные сами отвалятся.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля в 00:30
Ответ дляЗ горіха зерня
Приведте примеры их абьюза
Айболитная• 20 февраля в 00:30
Не разрешайте людям так с собой относится и всё. Не будьте милая для всех.
автор З горіха зерня • 20 февраля в 00:31
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну вот, например, свекрови, что не нужно после 11ти вечера приходить. А она приходила. Мы пытались её не пускать, она скандалила.
Или начальнице что она другую сотрудницу отпустила, а я не могу физически делать работу одна за троих. И получила ’ты рот закрой, что я скажу, то и будешь делать ’
автор З горіха зерня • 20 февраля в 00:32
Ответ дляАйболитная
Так я и стараюсь дистанцироваться. Но избавилась от одного, цепляется второй и так практически постоянно
Пишу вірші, дорого• 20 февраля в 00:32
Ответ дляЗ горіха зерня
Что значит пытались не пускать и что значит скандалила? У нее что, есть ключ? Через дверь сказали что спите и всё. На счет начальницы, значит вы себя так поставили изначально. Нужно иметь свое мнение и высказывать его. Таких не любят, но на таких не ездят. Сейчас посоветовала бы сменить работу.
60 метрів сметани• 20 февраля в 00:34
Ответ дляПишу вірші, дорого
Та такие только жаловаться могут
автор З горіха зерня • 20 февраля в 00:34
Ответ дляДа Щас же
С этим не поспоришь, конечно
сама себе прекрасная• 20 февраля в 00:43
Это как нарциссы ищут эмпатов. Вот у меня второй такой..
Бджолина королева• 20 февраля в 00:43
Ответ дляЗ горіха зерня
Свекрови сканлал с матами.
Начальнице кофе в лицо.
Не благодарите
Бджолина королева• 20 февраля в 00:43
Ответ длясама себе прекрасная
1000%
сама себе прекрасная• 20 февраля в 00:44
Как только вы один раз абъюзеру ответите жестко, он вас начнет уважать. Они выбирают слабых обычно. С сильными они могут стать сами жертвами)
Реанимация• 20 февраля в 00:52
Не отправлять ню-фото кому попало. Я серьезно.
Швидкоруч• 20 февраля в 00:53
Перестать обвинять зеркало,коль рожа кривая. Вы взрослая, а вас все ’обижают’ папенька,мужичек, свекровка..такая себе престарелая девчушка-жертовка
Реанимация• 20 февраля в 00:53
Ответ длясама себе прекрасная
Бред полный.
Реанимация• 20 февраля в 00:53
Ответ дляШвидкоруч
’Перестать обвинять зеркало, коль рожа кривая’ - я запомню эту фразу. Спасибо
Молчавочка• 20 февраля в 01:00
Если вы ходите по улице голая, не удивляйтесь, если вас изнасилуют
ДлинноНожка• 20 февраля в 01:01
Жизнь одна и мы не пишем черновик !
хутряна володарка• 20 февраля в 01:17
Что посылать людей нах из своей жизни - не такая уж плохая идея
Вмію заміряти найкраще• 20 февраля в 01:48
Как же сейчас модно сваливать все на абьюзееров.
Все вокруг абьюзеры, нарциccы и прочая, прочая

Мне недавно один мол чел заявил что я нарцисс(ка)
Капец люди гонят. Начитаются всякого шлака и потом винят всех и во всем
Оксана_12• 20 февраля в 01:57
Зате слова всі модні. Аб´юз, газлайт, аквагрим...
Оксана_12• 20 февраля в 01:58
Ответ дляМолчавочка
Ну якби ви написали в дурку запруть чи поліцію викличуть, я б вас підтримала. Ніколи не думала, що те, що людина гола - привід її гвалтувати
Доль Чекомбана• 20 февраля в 02:11
Ответ дляЗ горіха зерня
1 вопрос - нарушение границ - не абьюз.
2 вопрос - она в своем праве, даже если не права. Вам подходит - работаете, не подходит - уходите.
Это вопрос того, что вы хотите или можете выносить.
ВільнаНазавжди• 20 февраля в 06:43
Ответ длясама себе прекрасная
Не факт
Шкварочка• 20 февраля в 06:46
Ответ дляЗ горіха зерня
тому, що вам власні невдачі, чи небажання щось робити простіше виправдати якимись зовнішніми факторами, ніж визнати, що ви не хочете над собою працювати і щось змінити