Аноним• 20 ноября 2012

чего ожидать?

Читала здесь много похожих темок но у меня вопрос немного отличается.суть в том что у меня беременность 13 недель стала на учет врач сказала что у меня эрозия о ней я знала дисплазии нет но врач говорит молись что б   эрозия не переросла в дисплазию и потом в рак не дай Бог.еще она говорит что беременность плохо влияет на эрозию.вот в чем вопрос во время беременности может возникнуть дисплазия или нет?
Аноним• 20 ноября 2012
Дура Ваша врач!Я 2х выносила с эрозией и ттНе берите дурного в голову

автор Аноним • 20 ноября 2012
Дай Бог.она меня прям запугала
birstef• 20 ноября 2012
врач ЛОХ :) появление дисплазии может быть и без эрозии (подозреваю что у вас банальная эктопия )) на фоне гормонов беременности) почитайте что такое эктопия и спите спокойно ;)
Аноним• 20 ноября 2012
Нельзя думать оплохом в Вашем положении,тем более делать все равно ничего не будут.
Аноним• 20 ноября 2012
после родов эрозия может сама пройти, так что меньше слушайте эти пугалки
birstef• 20 ноября 2012
беременность ’плохо влияет’ потому что зона трансформации эпителия в Б смещается с цервикального канала наружу :) :) это НОРМА для беременности. у меня тоже так было. вот чего не должно быть-воспаления и атипичной цитологии.
kopaolga• 20 ноября 2012
Ой, Ваша врач прямо как моя слово в слово говорит!!! Вы не из Киева (Березняки)случайно? А по поводу эрозии, согласна с девочками,родите,как миленькая!
Kristi777• 20 ноября 2012
мда,странные некоторые врачи, такое чувство что специально пугают бредом,да еще и кого-беременяшку.
У меня знакомая выносила и родила с эрозией...и нечего, все было гуд!
Лучше сходите к другому врачу, я обычно после не веселых диагнозов еще с парочкой врачей консультируюсь, что-бы быть спокойной.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 ноября 2012
У меня после родов эрозия сама прошла, не слушайте вы глупости всякие и все будет хорошо! Собственно очень у многих эрозия и лечится беременностью. А всякие там прижигания и прочее до первой беременности вообще делать не рекомендуют.

irisjau12• 20 ноября 2012
Почитайте мою историю и сходите еще к одному врачу для успокоения себя. все у вас хорошо будет
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34372
moskow4554• 20 ноября 2012
У меня после родов эрозия прошла, а мой врач на это на надеялся
Аноним• 20 ноября 2012
глупо, родите потом прижгете эту эрозию и всё
Аноним• 20 ноября 2012
’Врач’, а разве это врач???? Поменяйте такого врача - пускай такие сами себя лечат!!!!
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляmoskow4554
Эрозия во время беременности это не эрозия после родов, она сама по себе не пройдет. Автору нужно родить, потом после окончания ГВ сдать анализы на ЗППП.
Аноним• 20 ноября 2012
с эрозией родила двух деток,никаких проблем не было,а после вторых родов даже лучше стало,чуток долечили и все
Аноним• 20 ноября 2012
у меня была эрозия до беременности, родила, выкормила грудью, потом сделала крио.
не волнуйтесь, бывает, что после беременности эрозия сама проходит.
Путешественники• 20 ноября 2012
Не читала все комментарии, может повторюсь. Не могу держать негодование! Срочно меняйте доктора. Здоровья Вам и будущему ребеночку.
автор Аноним • 20 ноября 2012
спасибо
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляkopaolga
такие врачи есть еще и на Дарнице

tanya _19• 20 ноября 2012
Поменяйте врача.
Аноним• 20 ноября 2012
Моя кума троих мальчуганов родила с эрозией.После третьего поздавала анализы и чуть подлечилась и все хорошо.Не волнуйтесь.
nova_mama• 20 ноября 2012
У меня была эрозия, безуспешно несколько лет лечила. Перед беременностью была уже ’ужас-ужас’. Хорошая врач подсказала, что перед беременностью лучше ничего не трогать. Когда становилась на учёт, моя участковая в шоке была, ругалась страшно.
После родов пришла к врачу через полгода - и следов от эрозии не осталось. Та же хорошая врач сказала - значит, причина эрозии была гормональная.
Так что и у Вас может пройти после родов, не переживайте.
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
у меня эрозия появилась после первых родов
автор Аноним • 20 ноября 2012
я после вторых родов пойду сразу же лечить главное что б во время беременности она не во что серйознее не переросла
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
а к какому ’хорошому’ врачу вы ходили?я посмотрела что вы с Киева я тоже.
natacomin• 20 ноября 2012
У меня дисплазия. 4 года лечения в онкополиклинике. Кусочек никак не уходит. Врач разрешила беременеть. Во время беремености смотрела. сказала прийти через 5 недель после родов, будет смотреть что как и потом примет решение что дальше делать.

Эрозия в дисплазию и темболее в рак переходит не за пару месяцев а за пару лет.
Идите к нормальному врачу.
nova_mama• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Балацкая Юлия Фахрадиновна. Тогда она работала у нас в ЖК, а сейчас уже в платной клинике.
http://viva-clinic.com.ua/personal/balackaya-y-f/

В платную я к ней тоже ездила, она не испортилась.
Cvetik-konfetik• 20 мая 2013
Ответ дляАноним
поддержу. Я родила с дисплазией и выносила. Единственное, что в месте, где был рубец на шейке - шейка не сглаживалась до родов и в родах - поставили эпидуралку и окситоцин - как сказал доктор - шейка, как сметана стала ;) Никаких разрывов повторных и травм шейки. Не слушайте!!!! Меняйте доктора, или сходите для спокойствия к другому.