Аноним• 20 ноября 2012
чего ожидать?
Читала здесь много похожих темок но у меня вопрос немного отличается.суть в том что у меня беременность 13 недель стала на учет врач сказала что у меня эрозия о ней я знала дисплазии нет но врач говорит молись что б эрозия не переросла в дисплазию и потом в рак не дай Бог.еще она говорит что беременность плохо влияет на эрозию.вот в чем вопрос во время беременности может возникнуть дисплазия или нет?
Аноним• 20 ноября 2012
Нельзя думать оплохом в Вашем положении,тем более делать все равно ничего не будут.
мда,странные некоторые врачи, такое чувство что специально пугают бредом,да еще и кого-беременяшку.
У меня знакомая выносила и родила с эрозией...и нечего, все было гуд!
Лучше сходите к другому врачу, я обычно после не веселых диагнозов еще с парочкой врачей консультируюсь, что-бы быть спокойной.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 ноября 2012
У меня после родов эрозия сама прошла, не слушайте вы глупости всякие и все будет хорошо! Собственно очень у многих эрозия и лечится беременностью. А всякие там прижигания и прочее до первой беременности вообще делать не рекомендуют.
Почитайте мою историю и сходите еще к одному врачу для успокоения себя. все у вас хорошо будет
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34372
Аноним• 20 ноября 2012
’Врач’, а разве это врач???? Поменяйте такого врача - пускай такие сами себя лечат!!!!
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляmoskow4554
У меня после родов эрозия прошла, а мой врач на это на надеялся
Эрозия во время беременности это не эрозия после родов, она сама по себе не пройдет. Автору нужно родить, потом после окончания ГВ сдать анализы на ЗППП.
Аноним• 20 ноября 2012
с эрозией родила двух деток,никаких проблем не было,а после вторых родов даже лучше стало,чуток долечили и все
Аноним• 20 ноября 2012
у меня была эрозия до беременности, родила, выкормила грудью, потом сделала крио.
не волнуйтесь, бывает, что после беременности эрозия сама проходит.
Путешественники• 20 ноября 2012
Не читала все комментарии, может повторюсь. Не могу держать негодование! Срочно меняйте доктора. Здоровья Вам и будущему ребеночку.
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляkopaolga
Ой, Ваша врач прямо как моя слово в слово говорит!!! Вы не из Киева (Березняки)случайно? А по поводу эрозии, согласна с девочками,родите,как миленькая!
такие врачи есть еще и на Дарнице
Аноним• 20 ноября 2012
Моя кума троих мальчуганов родила с эрозией.После третьего поздавала анализы и чуть подлечилась и все хорошо.Не волнуйтесь.
У меня была эрозия, безуспешно несколько лет лечила. Перед беременностью была уже ’ужас-ужас’. Хорошая врач подсказала, что перед беременностью лучше ничего не трогать. Когда становилась на учёт, моя участковая в шоке была, ругалась страшно.
После родов пришла к врачу через полгода - и следов от эрозии не осталось. Та же хорошая врач сказала - значит, причина эрозии была гормональная.
Так что и у Вас может пройти после родов, не переживайте.
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
у меня эрозия появилась после первых родов
Аноним
• 20 ноября 2012
я после вторых родов пойду сразу же лечить главное что б во время беременности она не во что серйознее не переросла
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
а к какому ’хорошому’ врачу вы ходили?я посмотрела что вы с Киева я тоже.
У меня дисплазия. 4 года лечения в онкополиклинике. Кусочек никак не уходит. Врач разрешила беременеть. Во время беремености смотрела. сказала прийти через 5 недель после родов, будет смотреть что как и потом примет решение что дальше делать.
Эрозия в дисплазию и темболее в рак переходит не за пару месяцев а за пару лет.
Идите к нормальному врачу.
Cvetik-konfetik• 20 мая 2013
Ответ дляАноним
Дура Ваша врач!Я 2х выносила с эрозией и тт
Не берите дурного в голову
поддержу. Я родила с дисплазией и выносила. Единственное, что в месте, где был рубец на шейке - шейка не сглаживалась до родов и в родах - поставили эпидуралку и окситоцин - как сказал доктор - шейка, как сметана стала ;) Никаких разрывов повторных и травм шейки. Не слушайте!!!! Меняйте доктора, или сходите для спокойствия к другому.