Невидимка Майя• 21 февраля 2025

Чоловік записує квартиру на батька

Ситуація така. Одружені з чоловіком більше року, дітей поки немає. Живемо в мене, в моїй маленькій дошлюбній квартирі. Тут нарешті він збирається купити більше житло для сім´ї. Все питає в мене, чи мені подобається, чи бачу я там нашу сім´ю і тд. І от сьогодні каже, що запише цю квартиру на батька. Під приводом - якщо на ньому нічого не буде, то може ще десь колись отримає житло від роботи. Я щось якось підвисла, якщо чесно. Яка б у вас була реакція? Вам було б норм? Я якщо що на чуже не претендую, для мене це просто якийсь показник відношення, але можливо я помиляюся
Вподобайден• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
А где вранье?
То на яких роботах дають житло, ви так і не написали
ПодругаМужа• 21 февраля 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Реальность такова. Автору никто не мешает наживать совместное и не торопиться.
😅 ну да, как и ее мужу никто не мешал жить в её квартире и копить на свою 👍🔥 моя реальность НЕ такова. Где вы таких мужчин находите?
Вначале предлагает ей свою квартиру продать и купить общую, потом на папу оформить. Треш )
Борець за гаманець• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
а жить когда?
Жили.їздили відпочивати. Купуаали все. Просто 10-20% я завжди відкладала. І премії. Теж. Як було мені щось треба-то брала його гроші. А млєогда купувати штори.двері. вме купувала з його. І правильно робила
Подтяжка• 21 февраля 2025
Чи є поспіх купівлі квартири? Озвучте, що в випадку запису на родичів є ризики - свекр зможе керувати майном на власнмй розсуд. І враховуючи досвід, є вірогідність що квартира піде далі власним життям.
Запропонуйте почекати з купівлею, і записати квартиру на вашу спільну дитину, коли така з´явиться. А поки гроші на депозит й відкласти на купівлю необхідного малечі і т.і
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Да, но будет подлежать разделу детьми и от брака с этим мужем и от брака со следующим, а он останется один с собой любимым в своей кварире, но детей он при этом хочет. хитросделанный папаша. Я бы такому не рожала.
Ну, нормальні і адекватні взагалі нікому не рожають. В нормальній сім´ї дитина народжується ’нам’
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
А что Вас удивляет? Напомните мне пожалуйста, а то я запамятовала какой процент мужчин у нас остаётся с детьми после развода? 10? 5? Или и тех нет.
В большинстве случаев женщина ’не отдает детей’ . Может и было бы большинство 50/50 опек, но даже тут ’я отцу детей не отдам!’ . Постоянно
ПодругаМужа• 21 февраля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так же,как и имущество покупается нам ) в нормальных семьях все просто и такие вопросы даже не поднимаются.
Подтяжка• 21 февраля 2025
Якщо чоловік не військовий, то про примарну історію отримати квартиру від роботи / держави можна забути. Грошей в бюджеті на це немає ні зараз, ні найближчі 30 років.
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Треш да?
Она не захотела свою продавать и покупать общую , а он должен захотеть покупать общую ?
ТрамвайGirl• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Мы оба вошли в брак с добрачным имуществом, нажимая совместное.
Ни у кого не было с самого начала как то посягнуть на чужое.
В случае автора, деньги были мужа, она к ним не имеет никакого отношения.
Она же не предлагает свою квартиру разделить с ним попалам
Я вообще не могу понять о каких детях пишет автор, от облажавшегося
хитрожопого человека. Я не понимаю,
, какие интересы преследует автор,
оставаясь с ним.
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляПодтяжка
На ребенка гораздо проблемнее и стремнее записывать недвижимость. Это большая ошибка
ПодругаМужа• 21 февраля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Ну естественно не отдаёт.
Большинство мужчин даже не знают в каком классе дети учатся, что делать во время болезни с ними, на какой кружок,когда вести, какие у них оценки, с кем они общаются и многое другое ) чаще всего этим занимаются мамы.
Паспортний стіл• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Гроші його, я на них не претендую і в разі розлучення на частину його квартири я б не претендувала. Не так мене виховували, і він про це прекрасно знає
Це його дошлюбні гроші чи зароблені в шлюбі?
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Ну естественно не отдаёт.
Я таких мужчин не знаю.
Но опять же вопрос: зачем рожали от таких?

Вот и автор планирует детей с человеком которому не доверяет.
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2025
Ответ дляПочекуха
купує він? значіть і він вправі вирішувати на кого записувати. Не розумію вашої здивованності. Тато один, а дружин може бути декілька))
а дети? если что значит квартира автора - детям будет. а его ? он своих детей не хочет подстраховать выходит?
ПодругаМужа• 21 февраля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Я таких мужчин не знаю.

От каких таких? Нормальные мужчины зарабатываю. И обеспечивают семьи, думают про комфорт этих семей и многое другое. Если какие-то вопросы и проблемы,то решают их. У большинства нормальных мужчин на всю эту ерунду с уроками нет времени ) они лучше верят качественно семьёй проведут, чем будут уроки детские контролировать.

А от такого мужа,как у автора я бы не рожала. Это НЕ надёжный человек. И в случае чего плече не подставит и она останется сама со своим ребёнком и своими проблемами. В своей маленькой квартире.
Ручки-Крючки• 21 февраля 2025
Ответ дляMalinua
Если квартира покупается за деньги мужа - абсолютно справедливо.
Нет, муж такой идет лесом. Я юы еще записала разговоры и подала в суд на раздел данного имущества.
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2025
Ответ дляТрамвайGirl
если бы он тратился на съем фиг бы он накопил что-то, а так классно сидел у автора в квартире
маминаБубочка• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
У нас в отношениях он просто как-то облажался очень сильно и теперь всячески доказывает мне свою любовь. Если коротко - я уходила, так как он показал себя ненадежным, а он просил остаться и дать шанс доказать, что он настроен серьезно, что не ищет путей отхода, что я не удобный и не выгодный вариант. Для меня эта запись квартиры на третье лицо говорит об обратном
Автор, бегите от этого типа. Бегите, пока молоды.
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа

И при этом почему он не может 50% времени жить с детьми после развода, если он нормальный?
Нормальному надо пару недель чтоб разобраться с уроками или едой для детей.
маминаБубочка• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Плануємо, так
Не стоит.
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Отец ему подарит и будет его и его детей.
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
отец может поджениться, подарить кому угодно, умереть раньше времени
маминаБубочка• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Вы часто видите, как дети остаются с отцом? В 90% случаев с матерью, а мужчина свободен как птица
Вы правильно мыслите. Останетесь с ним, пожалеете много раз.
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Серьезно?
Сколько стоит съем сейчас однушки?
12 мес*цена съёма равно стоимость квартиры? Серьезно?
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Может, но это проблемы мужа
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я считаю, что мужчина в семье отвечает за то, чтобы обеспечить свою семью жильем. И это НОРМАЛЬНО. Семью, которую он так хочет, а не родственников. Я не хочу, чтобы мои дети, которые в случае если он заведет себе любовницу или уйдет, остались на улице. Да, есть мое жилье, но если бы не было?
ваше мнение хибне, в умовах войны-небезопасно.
а что у вас не выросло,где ваши деньги? он вам папа?
маминаБубочка• 21 февраля 2025
Ответ дляПодтяжка
Ага, сейчас он согласится, а как родится ребенок, отморозится. И что она сделает?
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Она уже осталась, даже после того как он ’облажался по серьезному’.
Ananasprotivogaz• 21 февраля 2025
Бежать от такого надо....было давно