Невидимка Майя• 21 февраля 2025

Чоловік записує квартиру на батька

Ситуація така. Одружені з чоловіком більше року, дітей поки немає. Живемо в мене, в моїй маленькій дошлюбній квартирі. Тут нарешті він збирається купити більше житло для сім´ї. Все питає в мене, чи мені подобається, чи бачу я там нашу сім´ю і тд. І от сьогодні каже, що запише цю квартиру на батька. Під приводом - якщо на ньому нічого не буде, то може ще десь колись отримає житло від роботи. Я щось якось підвисла, якщо чесно. Яка б у вас була реакція? Вам було б норм? Я якщо що на чуже не претендую, для мене це просто якийсь показник відношення, але можливо я помиляюся
Пургену мне• 21 февраля 2025
Ответ дляспальное место
А його мама тут до чого? Вона Вам особисто щось винна?
Прямым и непосредственным образом «до чего»! Муж оформил на маму квартиру. И не важно, кто мне что должен, я о всех своих «хотелках» поговорила с еще будущим мужем и свекровью на берегу. Согласны, ок! Нет, я поищу другого!
100pudov• 21 февраля 2025
Ответ дляЖенщинас
Так же, как и с чего ему верить, что в случае развода, если у них не будет детей, что автор не отожмет у него половину 🤷🏻‍♀️
Потому, пусть живут вместе, имеют общий бюджет, в который вкладываются совместно, потом за счет этого бюджета купят себе совместную квартиру и потом уже пусть планирую ребенка
Зачем ей тратить столько времени на мужчину,в котором не уверена?люди не меняются в лучшую сторону
Люблю_смаколики• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Гроші його, я на них не претендую і в разі розлучення на частину його квартири я б не претендувала. Не так мене виховували, і він про це прекрасно знає
тогда чего подвисли?
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я набрала 9 кг с 51 до 60, что выносить ?
У меня легко прошло , в чем подвиг ? В 23 и 27 рожала , одинаково
Ого. Правда одинаково? 23 и 27 это же огромная разница, ого ого
Аня+Федя=Данил• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Всі так кажуть...15 років тому я теж так казала,зараз мислю по іншому
Марфа Українівна• 21 февраля 2025
Вас хоч попередили і дали можливість обрати квартиру. В мене було навпаки - квартира обиралася не враховуючи мою думку взагалі. Мене ніхто не питав, а коли я дізналася що це за квартира (коли вона вже була куплена), я була категорично проти, то на мою думку наплювали. Теж саме було і з ремонтом і меблями - я там була ніхто і на мене не зважали. А через декілька років (!) я дізналася, що квартира була спеціально оформлена на батька, щоб той зміг її потім чоловіку подарувати (що і зробив документально одразу ж) і я ніяким чином не мала відношення до їх квартири. Хоча ніколи не претендувала і копійки грошей не просила.
Пік Антна• 21 февраля 2025
Ответ дляНе служанка
На багатьох держпосадах. Ви просто з цим не стикались. Навіть вчителям.
От у когось зовсім немає де жити, а такі як ви з чоловіком намахують державу, маючи власне житло.
100pudov• 21 февраля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
А как вы узнали только через несколько лет?
У мужа появилась квартира,но вам не пришлось у нотариуса подписывать согласие на покупку.Значит покупалось изначально не на имя мужа
Ужгород• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я лично для себя не претендую, у меня есть свое. Но ребенку - да, считаю, что безопасность он обязан обеспечить, если он отец. От мужчины, который не побеспокоится о будущем своих детей (и не потому что не может, а просто не считает это правильным) рожать не хочу
Так поставьте ему условие: вы не беременеете пока он не запишет на вас квартиру - гарант безопасности для ребенка
Пік Антна• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
В тому, що він хоче, щоб я народила йому дитину найближчим часом. І вийде, що він цій дитині не дає жодної безпеки і гарантій. І мені як матері
Автор, не народжуйте)) ще пару років до нього придивіться...
Марфа Українівна• 21 февраля 2025
Ответ для100pudov
Жили у моей мамы тогда. На тот момент было уже двое детей. Я же пишу, что было оформлено на свекра, чтобы тот потом сделал дарственную. Заморочились с оформлением, хотя это немалых денег стоит. Все было скрыто от меня и вылезло намного позже.
100pudov• 21 февраля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Что именно скрыто?или вы о самой квартире узнали только после ремонта?
Пік Антна• 21 февраля 2025
Ответ дляНе служанка
Так. Військовим компенсують грошима, тобто сам шукає житло, а держава на рахунок перераховує. В кожному місті своя сітка, яка сума. В мене недавно купували квартиру військові. Волокіти було багато, але їм компенсували, за вислугу років і вихід на пенсію. Я ці документи сама бачила.
Ну от, мало того, що такі ’військові’ все життя воюють переважно в тилу, то ще й на**бують державу, а фактично- всіх нас, платників податків, записуючи нерухомість на дружин.
Марфа Українівна• 21 февраля 2025
Ответ для100pudov
Скрыто об их махинациях и на кого она оформлена. Я думала, что изначально было все оформлено на мужа, а не через пятое колено и в итоге дарственная на нем.
100pudov• 21 февраля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Я поэтому и спрашиваю,как вы могли изначально думать что оформлено на мужа,если вас не позвали к нотариусу?)))
У нас в стране обязательно согласие супруга на покупку в браке,вы не знали?
Крапипопка• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Ну если вы child free, то ок. А если планируете детей, то это не правильно. Потому что в 99% случаев дети после развода с мамой живут. Я бы с ним обсудила момент таким образом, что все таки как то и на вас должно быть записано, если вы планируете детей и семью. Его я понимаю, но поверьте в жизни такие повороты бывают, где мать с детьми потом на улице. Моя знакомая так оказалась, и что что она в ремонт больше чем даже муж вложила, и что что двое детей? Квартира на свекровь записана и она ее выгнала оттуда, живет и снимает жилье сейчас с детьми, папка новую
Фею привел.
Я такая наивная• 21 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Розумієте, сама більша проблема це коли прикидаєшся що робиш комусь ’послугу’коли насправді це самому тобі більше треба і горить. Як жінка може ставити такі умови в ситуації, коли це в неї ’часіки тікають’, і хочеться, і готова, а чоловіку не принципово? А якщо ще й черга з нормальних кавалерів не стоїть, що тоді? Ну от скаже автор - не буду вагітніти поки..., а чоловік їй -ну ок, не вагітній. Що далі? В нього , допустим, є гроші, квартира, і час, теоретично може потім знайти собі молоду. А автор що? Тож перед тим як ставити умови, треба сто раз подумати.
Ластоноша• 21 февраля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кто заработал на квартиру?
В мене на чоловікові тільки заробіток грошей, заробляє гарно, а я всі тилові питання вирішую плюс двоє дітей, це моя робота, вона що не рахується?
Глаза_в_3_карата• 21 февраля 2025
Я бы не стала рассматривать с таким мужчиной семью и тем более рождение детей
ИМХОля• 21 февраля 2025
Ответ дляНе служанка
У власність. Чоловік прослужив 25 років, отримав житло, приватизували, це наша власність. Я не кажу про службові квартири. Ви не знали, що військовим надають житло?
и что делал 25 лет до войны? штаны протирал? или ботинки на плацу?
ИМХОля• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я была уже замужем. И бывший муж записал на меня и квартиру, и дачу. Я ушла, не взяв ничего, только чтобы отвязаться от него. И нынешний муж об этом знает. Просто мне есть с чем сравнивать, и в первом случае я видела любовь, во втором вижу хитрожопость
то,что он записал на вас - ничего не значит.ваших было 50%, хоть записаны вы в документах,хоть нет.
ИМХОля• 21 февраля 2025
Ответ дляЖенщинас
Непонятно, чем вы гордитесь
наверное, тем,что надёжна,как швейцарский банк. как тут одна написала))
Неновая почта• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Слова-слова-слова.......

Подумайте, як би саме ви вчинили на його місці.
Ну і про квартиру від роботи - це теж має сенс. Нащо відмовлятися від того, на що є шанс.
Все буде Україна• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
У нас в отношениях он просто как-то облажался очень сильно и теперь всячески доказывает мне свою любовь. Если коротко - я уходила, так как он показал себя ненадежным, а он просил остаться и дать шанс доказать, что он настроен серьезно, что не ищет путей отхода, что я не удобный и не выгодный вариант. Для меня эта запись квартиры на третье лицо говорит об обратном
И это год ещё живёте.
ИМХОля• 21 февраля 2025
Ответ дляviter33
Заради справедливості - він у цій квартирі 7 років безкоштовно жив
Порахуйте, скільки коштує оренда квартири за 7 років (тобто, скільки він зекономив на оренді за 7 р.)
ох и бред.
ЦібаФу• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Так как возможности отказа от общего имущества во время развода у нас нет, то передарила его матери, которая была очень этому рада. Так мне посоветовала адвокат. Выслушала потом от знакомых, какая я дура. Но не суть, просто хотела порвать с ним все связи
Так нехай чоловік запише квартиру на батька, а потім одразу дарчі чи шрсь такого плану. Треба у юристів проконсультуватися. Думаю, в такому випадку він не буде переживати, що ви щось заберете при розлучені.
маринабаранова• 21 февраля 2025
Гарного знайшли собі чоловіка - як там кажуть: ’сєбє на умє’. Грамотний, розумний - мамою з папою навчений, в законах розуміється: все майно, надбане в шлюбі, у випадку розлучення - ділиться навпіл. Незалежно, від того - за чії гроші куплене. Тобто - давай, синку, на татка квартиру запишемо, шоб та прАститутка в тебе її не одсудила, бо де ж ти на них тих квартир настачиш?! А так - в тебе нема нічого, іди - товчися в її квартирі -їй за щастя, що ти погодився з нею жити...
Борщичок• 22 февраля 2025
Ой нет,гикогда и ни за что..готовьтесь к разводу..как раз сегодня на работе одна рыдала,жила 10 лет в квартире мужа,вкладывалась в ремонт,мебель и технику,аа сегодня он ее на хрен послал,и все..детей нет,ей есть,где жить,комнната у родителей.Но ни капли денег она не вернет,он замок сменит,и все,привет
Фокус-Покус• 22 февраля 2025
сын записал квартиру на невестку + прописан внук . одна машина на нее , одна на него. бизнес на нем .
все осталось невестке .
но , ей мало и она требует часть от нашей (родительской ) квартиры , где был прописан сын .
100pudov• 22 февраля 2025
Ответ дляФокус-Покус
все осталось невестке .
В смысле наследство требует?