Тектологиня 80lv• Изменено 21 февраля 2025
Девочки падали ли у вас дети?
Сыну почти 2 года, он очень не внимательный.Когда ходит под ноги не смотрит, часто падает.Если вперед то руки подставляет, но бывает что бежит, не рассчитывает скорость, может куда-то врезаться и бухнуться назад головой.Были у невролога, они никаких отклонений не видят.Но у меня дикий страх пропустить его падения.На улице вожу за ручку, просто боюсь что он разгонится и упадет головой об асфальт.Дома все коврами застелили.Еще, у него как нет чувства понимания опасности, хотя я и объясняю и уже иногда кричу, нервы не выдерживают.Везде лезит, стулья, тумбочки, кровать, и хочет прыгать и понятно что может упасть.Я уже не знаю сколько жить в этом напряжении.У кого было подобное?
МеняАЖтрусит• 21 февраля 2025
Конечно падали. Все дети падают. Работайте со своими страхами. Видела, как одна мама своего очень долгожданного ребенка вела за капюшон года в 3, а если он начинал бежать, бежала за ним. Так что не перегибате палку.
Редисочка• 21 февраля 2025
Звісно, у нього немає відчуття небезпеки, воно набивається разом з шишками й синяками. Це як - поки не відчує, що таке гаряче - не зрозуміє, скільки не кажіть
дамаАмстердама• 21 февраля 2025
Зараз найкращий момент дитину відпустити на вулиці а не тримати за руку ( бо амортизація краща - шапка, куртка, штани)
Спасу мир• 21 февраля 2025
В два года дети уже в своем большинстве начинают соображать и становятся осторожными. А давно начал ходить? Разговаривает?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2025
Звичайно падали. Старший то взагалі тільки й те робив, що падав.
До 5 річного віку 3 рази шили в травматології. Зараз 16 знову шили голову, бо не розрахував дверний пройом в гаражі і свій зріст. З хлопцями це ппц... Такі вони)
Тектологиня 80lv
• 21 февраля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так это я походу так же буду.Ну он просто не внимательный, он может идти а смотрит в сторону и никак не под ноги.
Пупуговка• 21 февраля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Вопрос может показаться странным,но обувь вы правильно выбираете?
МеняАЖтрусит• 21 февраля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
И ничего тут хорошего нет, ни для вас, ни для будущего мужчины, у вас же мальчик, правда?
Тектологиня 80lv
• 21 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Ходить начал в 1,2, разговаривает еще плохо, словарный запас маленький.Но невролог сказала что это не страшно, до 3 лет разговориться.
ПлакалаВАвто• 21 февраля 2025
Звісно падали, шрам навіть є під бровою, а у мене на підборідді. Це ж діти, вони падають. Вимикайте клушу.
Тектологиня 80lv
• 21 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Да, покупаем реально одну из самых дорогих, с супинаторами и всеми этими наворотами
Глаголиця• 21 февраля 2025
Пейте валерианку курсами. Болгарскую.
У всех падали. У меня в 1,5г перелезла как-то через быльце кроватки и рухнула с высоты метра или больше. Ор был дикий. Все ок.
Еще качелей четко в лоб получала с размаху. В 4 года, стояла спереди, раскатывала и тормозила качели веточкой, а потом веточка сломалась. Ездили в неотложку, все ок.
В младшей школе колени были битые регулярно, бывало и зимой.
Вы чем меньше опекаете, тем больше толку будет на самом деле.
Моей щас 17 лет - не убилась. Хотя лётала капец как
Миловидна леді• 21 февраля 2025
Почитайте про диспраксію і слідкуйте за іншими проблемами, які можуть супроводжувати
Чудо в декрете• 21 февраля 2025
Син падав більше ніж інші діти, був дуже нестійкий, після трьох років пройшло, корисно розвивати крупну моторику при такій проблемі
Пупуговка• 21 февраля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Дело не в супинаторе, а правильном размере и полноте.
Глаголиця• 21 февраля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Так важны не навороты, а правильный размер
Луковая• 21 февраля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
До чого тут ціна і супінатори?
Якщо взуття дуже широке, або дуже довге то й буде загрібати як ластами. І падати.
Тектологиня 80lv
• 21 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Ну это само собой, покупаем в специальных магазинах,всегда примеряем
Спасу мир• 21 февраля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Скорее всего он очень активный, в таком случае, я бы тоже не смогла расслабиться... Может педагогически стараться дисциплинировать, объяснять.
Глаголиця• 21 февраля 2025
Ответ дляБіле пальто
Падал конечно. Что там падать, когда метр в кепке, встал и пошёл.
Удачно падал)
У моей то губы были разбиты, то ссадины на лбу. Она просто руки не выставляла вперед. Вот как стояла (ну или шла, бежала), так шпалой и падала.
Назад аналогично. На опу никогда не садилась. Затылком всегда лупилась
Луковая• 21 февраля 2025
Всі діти падають. Люди вчаться на своїх помилках. Діти падають - вчаться правильно падати, ну будуть синці, але це таке. До весілля заживе )
Звісно що коли реально небезпечно то батьки мусять перехопити. Але водити за ручку тільки тому, що падає на рівному місці - ну така собі справа.
ДинамоКит• 21 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Розслабитись маючи дитину двох років? В цьому віці природно бігати і падати, от як досягне пенсійного віку, буде дисциплінованим )
Дуболом• 21 февраля 2025
Падал, шишки набивал и в травмпункт ездили. Сын был шилопоп.
Но бегать за ребенком и водить за ручку не дело. Конечно, дома нужно максимально обезопасить простанство, но не до доводить до фанатизма.
Диви яка я пава!• 21 февраля 2025
Старшая в годик и несколько месяцев упала на диване головой об деревянное перило. Шишка на лбу была здоровенная. Поплакала, успокоилась, последствий не было. Ей уже 18 лет.
Младшая лет в 5 сильно упала, катаясь на самокате. Каталась до этого нормально, любила самокаты, но в тот день мы гуляли в парке где были спуски/подъемы, и она на сильном спуске не справилась с управлением, не сообразила тормозить педалькой сзади, а решила ногой. Скрылась за поворотом на скорости и мы только услышали грохот. Я думала, что сама там умру от страха пока бежали к ней. К огромному счастью обошлось разодранным подбородком и синяками на ногах и все. Ноги, руки, голова, шея, зубы… у меня до сих пор стынет внутри когда вспоминаю. Подбородок зашили, внизу, не видно шрам. Прошло уже 10 лет.
Ну и конечно же падали просто на асфальте, особенно младшая, ей любой маленький горбик и она уже лежит, вообще под ноги не смотрела.