Заліковий троль• 21 февраля в 23:24

Профессии для заработка онлайн или переезда за границу (по рабочей визе)

Девочки, кто уехал (или знакомые) в северную Америку или куда в теплую страну работать удаленно, кем вы работаете?
Думаю пойти учиться но не могу определиться
Мая твая не панимать• 21 февраля в 23:25
Игры делаем
автор Заліковий троль • 21 февраля в 23:27
Ответ дляМая твая не панимать
Игры делаем
Разработчик? А учились где и какая специальность?
Жена аллигатора• 21 февраля в 23:28
Проект менеджер
Приму в дар• 21 февраля в 23:30
Знаю только ITшников которые переехали по рабочей визе. Не уверена, что они 100% удалено работают. Но сейчас настала жопа в IT, здесь местным бы которых сократили устроиться, про рабочие визы думаю вообще речь не идет.
Я недавно общалась с женщиной одной, она 20 лет живет в США, сократили и ее и мужа из IT компании, причем у мужа была хорошая должность. Компания наняла сотрудников в Индии. Экономия на зарплатах и налогах.
автор Заліковий троль • 21 февраля в 23:30
Ответ дляЖена аллигатора
Проект менеджер
Звучит интересно. Опишите Ваш рабочий день? )
Мая твая не панимать• 21 февраля в 23:30
Ответ дляЗаліковий троль
Аниматор, моушн дизайнер, художник спецэффектов, технический аниматор и тех.дизайнер.
Училась на разработчика, да. Но уже в процессе работы поменяла направление.
Муж разработчик.
Приму в дар• 21 февраля в 23:33
Удаленно можно работать диспетчером в траковой компании американской. Но рабочую визу на эту позицию вряд ли удастся получить.
Жена аллигатора• 21 февраля в 23:37
Ответ дляЗаліковий троль
Планирую задачи, раздаю подчиненным их часть. Потом включаюсь в свои главные проекты-заполняю документы, читаю гайды, участвую в конфколлах. Есть всякие комитеты, где надо участвовать. Много всего
Жена аллигатора• 21 февраля в 23:38
Ответ дляПриму в дар
У меня соседка работает. Платят мало, стресса много-основной контингент же водилы мужчины. Приходит домой и валится в кровать
Приму в дар• 21 февраля в 23:41
Ответ дляЖена аллигатора
А что с мужчинами не так?
Мамина корзиночка• 21 февраля в 23:44
Все знакомые, кто уехал за границу, работают офлайн. Профессии разные,В 90% технические. Архитекторы, инженера электронщики, технологи различных направлений, специалисты по строительству, коммуникации(мобильная связь), и т. д.
Бабульція• 22 февраля в 00:21
Ответ дляМая твая не панимать
Муж разработчик.
А это сложные профессии?
Мая твая не панимать• 22 февраля в 00:23
Ответ дляБабульція
А это сложные профессии?
Это условно :)) кому-то сложные, кому-то нет.
автор Заліковий троль • 22 февраля в 00:31
Ответ дляМамина корзиночка
Уезжали по рабочим визам? В страны Европы или другие континенты?
Ответ дляПриму в дар
Сколько платят?
Мамина корзиночка• 22 февраля в 00:43
Ответ дляЗаліковий троль
До войны в основном по приглашению, или переходили внутри корпорации(так было проще всего)
Как началась война, то те кто не решался, поехали уже в проверенные места целенаправленно.
До войны ехали по контрактам в азиатские страны в основном . Там платили больше чем в Европе, но меньше чем в США, хорошие условия предлагались. Можно было забрать семью со временем.
Во время войны большинство поехало в Европу, и немного в США И Канаду.
Интересно что те, кто когда то поехал в Азию заработать и вернуться, никуда не вернулись в основном. Привыкли, хороший климат, условия.
автор Заліковий троль • 22 февраля в 00:45
Ответ дляМамина корзиночка
Спасибо ☺️
Приму в дар• 22 февраля в 01:24
Ответ дляЗаліковий троль
Сколько платят?
Процент от стоимости грузов. Конкретная сумма зависит от результата конкретного диспетчера, чем больше Гросс у водителя, тем больше диспетчер зарабатывает.
Я знаю людей, которые зарабатывают 6-10 тыс$. Как в любой работе там есть свои нюансы.
Azizovna• 07 марта в 15:00
Ой, зараз дуже великі проблеми з візами в Америку, так що я навіть і не знаю, чи вдасться Вам її оформити. Трамп таке навернув, що треба буде докласти багато зусиль, щоби отримати можливість взагалі туди поїхати. Мало того, що треба буде зібрати документи, то ще й співбесіду пройти. Моя знайома поїхала в Америку, але не працювати, а до родичів – і також візу оформляла, що зайняло багато часу. Розповідала, що саме співбесіда була складною, бо треба було довести той факт, що вона не планує залишатися в Америці на постійне проживання. Тут співбесіда на візу сша https://www.hotvisa.com.ua/visa/pidgotovka-do-spiv... розписана – вам це буде дуже корисно почитати. На Вашому місці я б обрала Європу, все ж таки там все набагато зрозуміліше. Іспанія, Італія, Чорногорія - теплі також країни. Щиро бажаю Вам удачі, нехай усі задуми реалізуються із вигодою для Вас
автор Заліковий троль • 07 марта в 17:21
Ответ дляAzizovna
Спасибо! У меня европейский паспорт и живу я в Британии, потому интересует именно учеба в перспективной сфере