МЧСница• 22 февраля в 09:55
Сок. Кто разбирается в составах, этот сок натуральный/полезный?
Заказала доставку продуктов и взяла гранатовый сок, на сайте был указан состав: 100% гранатовый сок. Пришла бутылка и в составе указано: «Гранатовый сок из концентрированного сока. Изготовлен из Азербайджанского гранатового концентрированного сока, может содержать естественный осадок.»
Подскажите, пожалуйста, что значит слово «концентрированный»? Искала в гугле, пишет, что такой сок нельзя пить, только добавлять в блюда или использовать на производстве.
Тантрический кекс• 22 февраля в 09:57
Для здешевлення транспортування з соку видаляють частину води, потім при пакуванні знов додають
вкрации• 22 февраля в 09:57
Уварений в декілька раз сік, для компактного транспортування. Потім розведений водою.
МЧСница
• 22 февраля в 09:58
Ответ длявкрации
То есть он не свежевыжатый и не полностью гранатовый? Витаминов там соответсвенно меньше?
Попихтю та й годі• 22 февраля в 09:59
Он очень сладкий,там настоящего сока процентов 50% от силы,но думаю гораздо меньше.Я покупаю только на рынке,давят при вас.А лучше всего свежие гранаты,могу их есть без остановки.
МЧСница
• 22 февраля в 10:00
Ответ дляПопихтю та й годі
Я попробовала, у него не чувствуется кислота как у свежевыжатого сока. Он никакой на вкус, немного сладкий, но не сильно
Попихтю та й годі• 22 февраля в 10:01
Ответ дляМЧСница
Толку от него,как от козла молока.Если вам надо для гемоглобина,только свежие гранаты.
МЧСница
• 22 февраля в 10:01
Ответ дляПопихтю та й годі
Взяла его, чтоб пить с железом для лучшего усвоения. Я так понимаю, полезнее будет купить обычный свежий гранат?
МЧСница
• 22 февраля в 10:02
Ответ дляПопихтю та й годі
Поняла, тогда буду покупать гранаты
Попихтю та й годі• 22 февраля в 10:02
Ответ дляМЧСница
Конечно, Азербайджан,турецкие дешевле и не такие вкусные.
Попихтю та й годі• 22 февраля в 10:04
Ответ дляМЧСница
Поняла, тогда буду покупать гранаты
Магазинные соки это химозина,не стоит их покупать.
Залізна пані• 22 февраля в 10:05
Ответ дляМЧСница
Свежевыжатый только тот что на рынке при вас выдавили
Попихтю та й годі• 22 февраля в 10:08
Ответ дляЗалізна пані
Да
Цвіпканя• 22 февраля в 10:09
Ответ дляМЧСница
Поняла, тогда буду покупать гранаты
Там же продають гранати і сік роблять, відразу при вас.
Дуб береза• 22 февраля в 10:27
Ответ дляПопихтю та й годі
Тардиферон мне со 105 поднял до 140 за 2 месяца.
Да, хороший препарат. И без побочек у меня было
Попихтю та й годі• 22 февраля в 10:28
Ответ дляДуб береза
У меня запоры были,сори.
12 галюцинаций• 22 февраля в 10:35
Ответ дляМЧСница
Автор, вы шутите? Свежевыжатвй- это когда вы купили гранаты и сами выжали сок
ГендиреХтор• 22 февраля в 10:56
Коли віджимають сік, це вже обробка, яка порушує баланс. Найкраще це їсти цільні продукти або хочаб смузі, там все залишається, що є в продукті. Особливо клітковина))