Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
Margalya• 13 марта 2014
Ответ дляNata Li
Меня позавчера мужчина из Донецка спросил, почему западенцы, бандеровцы и фашисты у нас (во как!) ходят со свастикой и красно-чёрными флагами. Я чесно ответила ему, что сама такая же бандеровка и у меня над кроватью висит портрет Бандеры. Обидился и занёс меня в чёрный список. Спрашивается, зачем тогда вообще писал мне, незнакомому человеку? Какие же нежные мужчины нынче
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
дамочка пере станьте нагнетать. В России , к вашему сведению, намного больше радикальных организаций
+1000000000 лень даже погуглить - что за люди....
tolstokotova• 13 марта 2014
Ответ дляOleg1073
а о чем говорит операция ’беспилотная зона’?
А может ’бесполетная’?
автор Nata Li • 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
Посмотрим через годик, что вам подобные будут говорить.
Вы - сибирская провидица? Поражаюсь Вашему пессимизму. Спасибо за заботу о подобных мне, но о нас есть кому позаботиться там, сверху.
автор Nata Li • 13 марта 2014
Ответ дляaloudes
Нееее, он поехал лично полюбоваться на геев, может даже попытаться уговорить их встать на путь истинный, ну и в кофешопе курнуть чутка - это ж Амстердам!
Да уж, хитёр бобёр
Oleg1073• 13 марта 2014
Ответ дляMargalya
Черт, я ошиблась, это не сепаратизм, а идиотизм. Дальше продолжать с вами диалог не намерена
Удалено администрацией...
sofikiss• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
Не обращайте внимания,то на неё Клинсин и Фаза 3 действует
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляМамАня
Крымчане, давайте будем достойными, и будем терпимо относится к высказываниям тех, кто пытается нас вывести из состояния зомби, пусть всем живется так, как они выбирают. Время покажет.... осталось не много.
Нам все равно не поверят, что нас не прягают солдаты РФ, что благодаря им у нас не горит наш полуостров, нет уродов со свастикой и криками, не горят администрации, наших мужчин не мутузят прилюдно и не унижают, не таскают за галстуки и не заставляют целовать асфальт, что у нас продукты не дорожают, и вообще нет поводов для бегства во Львов и т.д. Пусть люди живут по принципу-сами придумали, сами поверили, Бог с ними, не руште их идеальное сознание.
Крымчане, давайте не будем отвечать на хамство хамством, не будем вестись на провокации и не будем паранойиками, которым мерещится Путин, который спит и видит сделать рабами украинцев. Ну да,, лучше у америки и европы быть вечными рабами.
Так спросите чего у Путина обе дочки живут в ’Страшной Европе’ а не прекрасной России? И у всех депутатов - в том числе и наших тоже ТАМ дети учатся7 Видимо, все они ненавидят своих детей.
Oleg1073• 13 марта 2014
Ответ дляtolstokotova
А может ’бесполетная’?
там выше написано что ошибка, жду ответа
tolstokotova• 13 марта 2014
Ответ дляOleg1073
ошибка ’бесполетная зона’
А дайте, плиз, ссылочку с видео, где Луценко об этом говорил. А то везде только вольный пересказ. Хочется оригинал послушать
Oleg1073• 13 марта 2014
Ответ дляaloudes
это вам Путин сказал? может и адрес дадите?
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляaloudes
Ничего, с присоединением Крыма к России обе дочки бросят эти загнивающие капиталистические страны, и переедут в Нью-Васюки. Ибо там будет круто! да!
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
Но не у власти. И россияне никогда ницистов к власти не допустят. У нас многонациональная страна.
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляOleg1073
ну да- Путин всегда говорит только правду))))
автор Nata Li • 13 марта 2014
Ответ дляМамАня
Достойные люди никого ’хохлами’ не называют. Начнём с этого.
lisrina• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
9 марта вице-премьер правительства Крыма Ольга Ковитиди назвала «грабительскими» условия, на которые готов пойти Киев для подписания соглашения с Международным валютным фондом.По данным Ковитиди, которые цитирует агентство Интерфакс, вся газотранспортная система страны с момента подписания основного соглашения о финансовой помощи должна будет безвозмездно перейти в собственность американской компании Chevron.Подобное же решение предположительно принято и в отношении тяжёлой промышленности. Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов будут обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, а угольное производство Донбасса перейдет её финской дочке той же компании, заявила Ковитиди.

Подробнее можно посмотреть в статье http://www.timesofoman.com/Columns/Article-1769.as...
9 мифов о требованиях МВФ

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что потребность во внешнем финансировании чрезвычайно остра, поэтому правительство выполнит все требования Международного валютного фонда, необходимые для получения кредита. Речь идет о сумме приблизительно в $15 млрд. О конкретной сумме, на которую мы сможем рассчитывать, как и о конкретном плане реформ станет известно после того, как миссия Фонда сделает свои выводы. По мнению главного экономиста Dragon Capital Елены Белан, эксперты МВФ сфокусируются на оценке экономической ситуации в стране, в том числе таких параметров, как реалистичный прогноз роста ВВП и бюджетных доходов, потребность государства во внешнем финансировании, состояние банковской системы и ее потребности в дополнительном капитале.

В связи с отсутствием полной информации в народе появилось много ’страшилок’ и весьма вольных трактовок требований МВФ, которые не всегда соответствуют действительности или не соответствуют вовсе.

Начнем с того, что требований на самом деле лишь четыре:

1. Привести в порядок валютно-курсовую политику и стабилизировать финансовый сектор;

2. Сократить расходы и дефицит бюджета до 3-4% от ВВП;

3. Откорректировать тарифы на энергоносители и одновременно ввести адресные субсидии;

4. Провести реформы, которые обеспечат улучшение бизнес-климата и стойкий экономический рост.

Это то, что нам точно необходимо сделать, все остальное — рекомендации. Но чтобы окончательно успокоить граждан, мы собрали все домыслы российских (и не только) СМИ и нашли их подтверждение либо опровержение.

Миф 1. Повышение пенсионного возраста, отмена права на досрочный уход на пенсию.

Постепенное повышение пенсионного возраста предусмотрено законом 7455 от 8 июня 2011 года, который был принят в рамках выполнения Украиной требований МВФ по предыдущему кредиту. Российские бойцы информационного фронта упустили этот момент. О запрете на досрочный уход на пенсию там, правда, ни слова.

Миф 2. Отмена социальных пособий и льгот (транспорт, ЖКХ) для отдельных групп граждан.

Да, социальные льготы могут быть сокращены в борьбе за уменьшение бюджетного дефицита. В то же время учитывая размах ’соцалки’ в Украине, распространяющейся на весьма многочисленные, и далеко не всегда нуждающиеся группы граждан, наименее защищенные слои такие сокращения не затронут еще очень долго.

’Льготы, субсидирование коммунальных услуг и т.д. — такая забота о людях создает глубокие проблемы в экономической системе, дает ложные сигналы’, — считает Дмитрий Боярчук, директор центра социально-экономических исследований CASE-Украина. Например, субсидирование коммунальных услуг не покрывает себестоимость производства тепла и инфраструктуры, в результате мы имеем постоянные аварии теплосетей. Льготы — это очаг коррупции, так как ренту с них собирают совсем не малообеспеченные люди. ’Шоковая терапия’ все эти перекосы выровняет, перенесет людей в новую реальность. Именно это откроет реальный путь и к инвестициям, а значит и к новым рабочим местам, а значит и к экономическому росту, уверен Боярчук.

Миф 3. Повышение цены на газ для коммунальных предприятий и для населения на 40% сразу и на 40% через полгода.

Во время переговоров правительства Азарова с МВФ тема тарифов на газ была самой горячей и стала одним из поводов отказаться от сотрудничества. Это требование Украине озвучили не на зло, а потому что с таким долгом, который накопил ’Нафтогаз’, государство не справляется, особенно с учетом того, что ’дружественная’ Россия отказалась продлевать действие скидки на газ, и ’Нафтогазу’ снова придется закупать его не по $268,5 за кубометр, а по $400-420. Общий уровень энергетических субсидии в Украине Фонд оценивает в 7,5% ВВП. Причем часто ими пользуются вполне обеспеченные граждане. Это — регрессивная и неэффективная система.

Но, во-первых, глава миссии Фонда в Украине Жером Ваше еще осенью 2013 года говорил о том, что от Украины не ждут резкого увеличения тарифов. По информации Михаила Гончара, директора энергетической программы центра ’Номос’, речь шла о повышении цены на 20%, постепенно, по 5-7% раз в полгода. Конечно, это не всем нравится, но взрыва недовольства нет. ’Главное, чтобы была прозрачность формирования тарифа’,— считает Гончар. Что важно понять: повышенные тарифы — не проблема, проблема — это низкая платежеспособность населения. Тарифы у нас как раз самые низкие в Европе — у ближайших соседей (Польши, Молдовы, стран Прибалтики), они в 3-5 раз выше. Бороться нужно с неплатежеспособностью, которая сама по себе является следствием неэффективной политики.

Во-вторых, почему-то обычно упускается из виду тот факт, что повышение тарифов МВФ рекомендуется совмещать с одновременным усилением социальной помощи для малообеспеченных домохозяйств. Более того, эта адресная помощь должна покрыть 40% семей, а это достаточно много. В целом требование МВФ заключается в том, чтобы помощь получали те, кому это действительно нужно.

Миф 4. Снижение минимальной заработной платы.

МВФ рекомендовал не снизить зарплаты, а ограничить рост ’минималки’ в соответствии с уровнем инфляции.

Миф 5. Отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Этот пункт также был в условиях старого договора, но на сегодняшний день вопрос моратория не обсуждается. Так что российские пропагандисты опять ’забыли’ актуализировать информацию.

Миф 6. Ограничение упрощенной системы налогообложения.

Спор вокруг ’упрощенки’ с Фондом был разрешен еще в 2011 году, в сегодняшних переговорах он не играет никакой роли.

Миф 7. Ограничение зарплаты государственных чиновников

Речь шла, прежде всего, о сокращении расходов бюджета на содержание аппаратов государственной власти. Почему бы и нет, если только на содержание Администрации президента в 2014 году планируется потратить 313,82 млн гривень. Невероятно высокие зарплаты высших должностных лиц и так раздражают украинцев, вряд ли кто-то будет против их снижения, кроме тех, кто эту зарплату получает. Но гораздо важнее сократить количество чиновников, получающих зарплату — наш административный аппарат чрезмерно перегружен всевозможными ведомствами, а наличие бесчисленных замов и помощников у каждого руководителя трудно чем-то оправдать.

Миф 8. Приватизация всех шахт.

Рекомендация состояла в том, чтобы продать дотационные промышленные объекты, на модернизацию которых у государства не хватает средств, прибыли они не приносят, но зато требуют затрат на содержание. Их приватизация не только сократила бы расходы бюджета, но и дала бы шанс на повышение их эффективности.

Миф 9. Начисление пособия по безработице только после минимального стажа в 6 месяцев.

Эта норма уже несколько лет содержится в ’Законе об обязательном государственном социальном страховании на случай безработицы’, и особого возмущения она ни у кого не вызывала.
Теперь о реальности.

Большинство названных мер относятся к требованию фискальной консолидации — сокращения расходов бюджета. Требование состоит, повторим, в том, чтобы до определенного уровня уменьшить дефицит. Вероятно, что в текущих условиях МВФ сделает скидку на обстоятельства и не будет настаивать на дефиците в 3% — сейчас это просто невозможно. Однако Павел Ильяшенко, управляющий активами КУА ’Кинто’, не исключает, что в обмен на смягчение Фонд захочет реформ. В частности, он может потребовать прозрачности
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
а где они у нас во власти?
Oleg1073• 13 марта 2014
Ответ дляNata Li
конечно только москалями или ’москалаку на гиляку’ так с чего начнем?
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляApassionata
)))) Вот ппц, на очевидные факты ж ответить нечем и начинается... ))) Причем пишут те, кто ни в этой страшное Европе ни в США не был ни разу.
Ирина Х• 13 марта 2014
Ответ дляhavanna
Вчора було 100 тем де писали кримчани що у них паспорти рвуть і по квартирах ходять, а сьогодні вже все спокійно. Фантастика )))))
Так кто рвать пытается, не крымчане же сами себе )))) Ну есть такой слух, что ходят , рвут паспорта, чтобы сорвать референдум. И что, все , конец света? Люди предупреждают друг друга о возможных провокациях.
А в Киеве жители не организовывали отряды, чтобы свое имущество и детей охранять, по ночам не дежурили? я по ТВ видела. От кого, от своей власти, за которую боролись?
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляOleg1073
Удалено администрацией...
Поэтому и переходит на личности )) фактов нет.
Кораблик57• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
Девочки, что в самом деле? Сколько можно? Эти взаимные обвинения ничего хорошего не приносят. Люди действительно в праве выбирать, только я н разу не увидело логически выверенных доводов за присоединение Крыма к России . Все в ключе - вы нас обижали, а там нас будут жалеть))). Хотя очень жалко -Крым очень люблю. Еще не решила ехать или нет. Но многие знакомые однозначно решили в Черногорию или грузию
Вспомнилось из детства, когда обидят сильно, сидела и думала: ’ Вот умру, и посмотрю, как вы все за мной плакать будете.’
Подобно сейчас Крым обижен на всех.
olya80• 13 марта 2014
Послушайте и хватит пугать МВФ- никаких официальных условий еще нет , одни бабки под подъездами о них знают и на советчице особо осведомленные
Oleg1073• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
а где они у нас во власти?
в правительстве или не видите?
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляИрина Х
Не поверите - от завезенных титушек.
Oleg1073• 13 марта 2014
https://

olya80• 13 марта 2014
Ответ дляOleg1073
https://

Прошу вас ложитесь спать
автор Nata Li • 13 марта 2014
Ответ дляOleg1073
Это Вы о ком? Мой дядя тоже сильно умничал, называя меня, русскоязычную, кацапкой. Теперь живёт в России и молится не Богу, а ВВП, как и Вы.
Я никогда и никого москалем не обозвала, а про гиляку вообще смешно. Вы тут самоутверждаетесь, да?
aloudes• 13 марта 2014
Причем заметьте тенденцию - наш веселый тролль Олежка выставляет видео (все как в инструкции), на одном ’справедливо наказывают’ бандеровцев в Харьокове, а на другом они же ’зверствуют’ над жителями Крыма.
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляOleg1073
в правительстве или не видите?
по фамильно пожалуйста